DC-SWAT Forum

Полная версия: глюкнул диск,что делать?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

Guest

пыталась переписать соника 2 и теперь дрим его вообще не читает,можно ли его восстановить?Еще купила второй диск соника,но он практически не русифицирован,в отличии от первого,можно ли как-нибудь скомпоновать и записать новую болванку

Guest

В смысле восстановить ? И что значит "пыталась переписать" ?

Guest

пыталась кинуть на жесткий диск,выкинул ошибку,что не может скопировать какой-то файл и после этого диск совсем не запускается,не в чанке ,не в дриме. русифицировать возможно диск,а то у меня их 2,первый глюкнул который русский,второй почти не переведен.

Guest

Не надо НИЧЕГО копировать на жесткий диск !!! Делаешь с помощью Nero образ диска , "запихиваешь" созданный образ в виртуальный дисковод ( Nero Image Drive ) и вперед ! :D
Можеш использовать CloneCD.
В CloneCD и ошибки можно увидеть при создании обра.
Руссифицировать нелзя :)
У меня есть 1 соник RUS и ENG версии
так вот ENG версия небутовый(требуется утопия) а RUS бутовый.
Делать было нечего я их и посравнивал ->
ENG занимает на 85 метров больше чем RUS версия,
в RUS отсутствует файл - EVENT_ADX.AFS и ещё нет 701 шт. gif файлов
Да ещё и графические файлы перерисованы :)

Ещё уменя два Dead or Alive 2 RUS и ENG
оба бутовые
так вот в ENG нету файла - 00000.DAT который веесит 365 метров
а в RUS он есть :)

как пиратам вздумается так и збацают диск :)
00000.DAT - это файл пустышка, он делается для того чтобы диск был полностью записан, если сама игра весь его занять не может :)

Guest

делала образ в алкоголе,так он выкидывает ошибок 100,доходит до 93% и замирает,это означает что диск уже все,мертвый?

Guest

Скорей всего это совпадение, что перестал читаться после того как ты хотела переписать. У меня было что-то похожее. Оказалось просто поцарапал диск. Попробуй просто отпалировать диск, уверен что должен читаться. Полируй обычной пастой Гоййя (зелёный камень) и кусочком войлока. Можно прямо камнем по диску проводить где большая царапина не бойся не испортишь.
Должно получиться.

Guest

спасибо :rolleyes:
URL ссылки