DC-SWAT Forum

Полная версия: Капец маему дриму!!!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2

Guest

:( Корочь беда у меня.... :(

Играл братишка на дримЕ... и тут бац... дрим вырубился и больше не включался... :o
сам не видел этого, но када подошел вроде как немнога паленым пахла....

:(

Грешу на блок питания. Может кто советом поделится....
Типа зачистит контакты не прокатит, т.к по ходу он яно погорел... :(
А точно блок?
Попробуй вытащить GD-ROM, прям весь его блок и включить дрим, если работать будет, можеш попрощаться со своим GD-ROM'ом...
А лампочка горит? Вентилятор крутится?

Guest

Ни лампочка не горит, ни прапеллляр не крутится... ваще просто не реагирует не на што....

А че GD-ROM мог полететь? :( Науратли... я думаю что-то бы да включалось...

Просто када его понюхал - паленым (именно резкий запах гари) сильнее пахло со стороны блока питания....

Лана сегодня залезу унутар... может сделаю. :unsure:
Да у тебя может предохранитель полетел...
обрати внимание на трансформатор в блоке питания B)
он как известно сильно греется-возможно коротнуло где
в нём-я даже куллер приладил рядом с трансом! ;)
хотя может и предухранитель сгорел :blink:

Guest

Карочь навернае аканчатаяльна ему капец...
:(

Мля, тупой я... сколько раз повторял "Прежде чем решать проблему, найди ее причину..."

Корочь, предохранитель там погорел, ну как и Все ломанулся менять.
Мля, а нада была сначала все проверить, прозвонить. Да, мля 23.00 на дворе, какой там прозванивать... корчь заменил, а он как еба...ет....... и штото ешшо вслед за ним как пиз...нет, вспышка на блоке питания, запах паленого, электрощеток в дауне...

Корочь буду искать схему блока питания, правда не такой он замудренный, но лушше перестрахуюсь... <_<

Как сказаано было выше - трансформатору писец, кондерам писец...эх, будем чинить. :unsure:

Блина, пояльник год в руках не держал. Железо ваще забыл, пора поднимать справочники радиолюбителя..... :mellow:

Вобщам все советы принимаются (правда нарыл в инете разговоры электроншчыкау по дриму), памагай народ! :D
Интересно где ты транс хочеш взять такой? Или старый перемотать решил :)
Перемотать реально :) но долго и скучно :) А вот схему врядли найдёш...

Guest

STIV,Jun 29 2005, 20:06:42 писал(а):Перемотать реально :) но долго и скучно :) А вот схему врядли найдёш...
[right][snapback]3332[/snapback][/right]

Ващета схему блока питания я уже нашел (в журнале "радиотехника" за какой-то год была). Каму нада - магу кинуть :)

Покашта ишшу рабочий БП... хочу проверить, не погорело ли с ним и все остальное, так сказать, есть ли смысл делать, или проще новую DC купить...
:(
Кидай конечно, у меня есть один номер, а дрим там был в 3 расписан...

Guest

Реанимирован!!! Был перепаян блок питания с кучей замен деталей (трансформатор, диодный мост и т.д.). :)

Снова шчасте, снова радасть...

Тут такой вопросик есть... скока весит cd-образ "Chu-chu rockets" ? :unsure:

Ну что сказать МАЛАДЦА! :D
кстати что за транс на замену поставил :huh:
Блок питания нужен? 400 руб., деньги в перед!!!
fomo2001@mail.ru

Guest

Dark_Horn,Aug 3 2005, 08:08:19 писал(а):Блок питания нужен? 400 руб., деньги в перед!!!
fomo2001@mail.ru
[right][snapback]3717[/snapback][/right]

Нет, не нужен... <_<

В нем нет ничего такого шоб нельзя было заменить.... посему "блок питания дримкаст" можно просто называть "обычный блок питания".... :unsure:


В нем нет ничего такого шоб нельзя было заменить.... посему "блок питания дримкаст" можно просто называть "обычный блок питания".... :unsure:
[right][snapback]3720[/snapback][/right]
[/quote]
ну в ощемто нет это несовсем -обычный блок питения <_<
Прочти статейки на сайте ВСЁ О ДРЕМКАСТЕ их SWAT потехоньку выкладувает
уже есть первая УРА! там про блок питания быдет написано ну это гдето
в третьей будет B)
(я тоже приложил к этому руку т.е помог SWATу-ну я скромный парень :rolleyes: )
Хм...
q
Может быть мне кто нибудь поможет? Подобная проблемкка.. Взялл второй дрим не рабочий включаю черный экран... почистил спиртом штыри, всё равно черный. Потом заматался его разбирать собирать, начал всё без корпуса делать, и как меня долбанет 220 из бп.. Потом посмотрел, Коротнуло, возде выхода RGB, зачистил пропаял, включаю не работает, вытащил gd rom, он стал пищать.. Ещё я плату портов паял, не крутился кулер, контакты отошли. И светодиод хотел перепоять только ничего не вышло все дорожки нафик посжег, сделал дорожки из медного провода, припоял светодиод (Полярность правильная). Вообщем так и ничего не заработала, а без GD roma, повторюсь просто пищит.
По моему ты его убил напрочь, причем он помер мучительной смертью.
Страниц: 1 2
URL ссылки