DC-SWAT Forum

Полная версия: Странно греется БП
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Проблемка следующая: у меня на дриме БП греется сильно, а точнее трансформатор и радиатор, на котором 3 транзистора. При этом проблемм с самим дримом нет. Работает, вроде стабильно. Чтото грузит БП? Замыканий нигде вроде нету. Темболее при замыкании в БП дрим врядли бы работал нормально. Греется быстро. Через минут 15 после включения уже трудно удерживать палец на трансформаторе.
Попробую переставить полностью рабочий БП и сообщу результат...
...С нормальным БП ничего не греется. Значит чтото в самом блоке...
Тебя это напрягает сильно? то что он у тебя греется так, он же еще не сгорел :) пробовал гонять долго?
Не, этот дрим не гонял. И, кстати, только что заметил: вентилятор крутится медленно, но светодиод (лампочка) горит нормально. И похоже процу (и соответственно другим платам) не хватает питания, т.к. дрим всёже немного тормозит.
P.S. Ну не сгорел пока, но дожидаться неохота :)
Незнаю даже, неразу с таким не сталкивался :)
Блин... а чё делать?
Поменяй БП :)
Ага, всё гениальное - просто. :)
Не, ну мне этот вариант не подходит... Не знаеш где электронные схемы БП дрима можно найти? Или описание где какие напряжения должны быть?
Неа, такого не встречал :)
Аай! что ж делать млин!? Мне в четверг отдавать надо дрим :(

Guest

У меня та же проблема.. жутко греятся эти детали на БП, если кто найдет решение, отзовитесь...
[quote=STIV,Jun 18 2005, 16:06:39]
Не, этот дрим не гонял. И, кстати, только что заметил: вентилятор крутится медленно
---------------
у меня тоже нечто похожее было с нагревом БП- решил как-то куллер
почистеь достал и проделал все процедуры по очистке :rolleyes:
но похерил шайбочку которая держит вал куллера-решил чемнибудь
заменить - аналогичной ну БП стал греться -куллер крутился но с каким-то усилием-медренно. :blink:
однако шайбочка вскоре нашлась :D
такчто попробуй почисти (капля масла не помешает).
теперь куллер как не в себя тянетB)
STIV,Jun 20 2005, 11:06:35 писал(а):Ага, всё гениальное - просто. :)
Не, ну мне этот вариант не подходит... Не знаеш где электронные схемы БП дрима можно найти? Или описание где какие напряжения должны быть?
[right][snapback]3210[/snapback][/right]
Cхема БП есть в журнале РАДИО за 2002\1 стр 20. гарантировано B) сам читал
недавно -офигеть- :blink:
И еще посмотри в номерах : 12\2001;2\2002;3\2002 кое чего полезног есть ;)
SWATу наверное тоже будет интересно я прочё от и до B)
Да я уже смотрел :) Спасибо за инфу!
У моего другана тоже греется офигительно, так он купил причиндал к дриму, сбоку присоеденяется и гоняет воздух. Там такой горячий воздух выходит, опупеть.
Ну это не вариант, всёравно надо искать причину в железе... Чтоб хуже не сделать.
Это правильно - найти причину.
Я кстати тут по форуму полазил понаходил про БП в журналах РАДИО, только вот фиг ниодин номер журнала в инете ненашол,
где их скачать то?

2SWAT
А вообщето было бы неплохо тут на сайте(форуме) разместить раздел по ремонту DC, да и эти номера журналов тоже разместить для скачивания. Думаю Дримовцам пригодится.
Кто то же обещался их выложить, и все никак не сделает, я бы их разместил на сайте.
У меня есть эти номера журналов РАДИО ;) ,но они не в электронном виде.
SWAT если я их отсканю как мне их тебе передать? B)
Страниц: 1 2
URL ссылки