DC-SWAT Forum

Полная версия: Дизассемблеры для сеговских файлов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2

Guest

Хочу открыть компилированные сеговские файлы расширения DAT.Скачал с инета десятка два разных декомпиляторов и распаковщиков DAT-файлов не один не подходит.Если кто-то работал с декомпиляторами-подскажите как они подбираются:по расширениям? по языку программирования? или как-то ещё?
DAT который ты хочеш открыть, это полюбому не программа, а скорее просто пакет ресурсов...
Программа в .bin файле...

Guest

Привет SWAT! Если я правильно понял-то DAT файлы это защищённые файлы с данными(у тебя в дримшеле тоже есть такие файлы),ты неподскажешь чем их можно попытаться открыть?Наверно каким-нибудь специальным текстовым редактором?
Ха ха ха, откуда у меня в DS такие файлы :)
Что то не припоменаю :)
Да это может быть что угодно за файл! они не одинаковые, расширение можно любое написать, особенно .dat очень распространено...
Чтобы взять оттуда то что тебе нужно, надо изучить его строение и написать софтинку для извлечения из него нужной вещи...

Guest

Это файлы со шрифтами DPFONT,SWAT если не трудно опиши поподробнее как изучить файл и что делать потом?
Шутник, если бы я знал стоение этих файлов, то давно бы сделал нормальный браузер :)

Guest

SWAT! ну может у тебя есть хоть какие-то задумки как их можно открыть,ну хотябы с чего можно начять.Ведь Вектор открывал их,и не только он.
Ну какие специалисты работают в Векторе :)
Лана, я тебе помогу одним драгоценным архивчиком :)
Это док по этим шрифтам, как они устроены :)
Но разбираться с ними придется тебе без меня...

Download NEC Font doc for Dreamcast

Guest

SWAT! У меня к тебе последний вопрос по этой теме.Скачал твой документ.Это что?Перехваченная тобой шифровка из Кремля?Что я там должен увидеть или найти? :)
ochen' hotelos' by izmenit' igru Dead or Alive 2, no tam towe v .DAT
platovdm что то я тебя не понял...
Я что туда не то что то положил :) или там непонятный шрифт или что?
Или ты совсем отдален от этой инфы? Ну тогда извени, тебе нужно смотреть фильмы, а не редактировать и изменять что то...
Думал что все это в блокноте делается чтоль...

Guest

SWAT! извини за неудачную шутку,хотя если честно то я н понимаю эту инфу(у меня и РС всего месяц) но есть желание разобраться во всём этом,но не знаю от чего хотябы отталкнуться. :huh:
Оттолкнись от HEX(шестнадцатиричнй код)...
Ведь описание основано на нем :)

Guest

SWAT я нашёл одну инфу по изучению дат файлов,если это не то ты сразу дай знать чтоб я в неё не лез.
В ней сказано что первые 32 байта дат файла это его название,каждые следующите 32 байта это поля,последний байт закрывает файл.Поля делятся на сектора.Обьём сектора и его инфа описана в первых 32 байтах(ну тоесть в названии).И дальше приведены таблицы как прочитать название(ну о чём говорит каждый байт) и другие таблицы.
Описание какого DAT'а ты там нашел? .DAT это всего лишь написаное кем то расширение, я вот тоже могу сделать какой либо файл и назвать его так, а на самом деле там что угодно!
Так что... Я тебе дал инфу, лучше ты не найдеш по этим шрифтам...
Ochen' hochetsja peredelat' igru Dead Or aLIVE 2.
Kak- to raz ja popal na odin sajt. nazivalsja on EXTRAKTOR, no ja ne pomnju ego URL , chto-to tipa extractor.ru, tam ja videl mnogo programm, oni razbiti po igram, dlja kazhdoj igri svoi rogi dja raznih arhivov, vozmozhno mozhno podobrat' nuzhnuju progu dlja fajlov .DAT v nuzhnoj igre.
Врятли разработчики стали бы использовать чей то стандарт...
Ta ne standartnyj format, vot k primeru dlja igri Suberia 2 ee razrabotchiki predumali arhivi .sub, mi s drugom skachali utilitu, i pashet! raspakovivaet arhivi imenno s odnoj etoj igri. Mozhet tam i na drimovskie igri mozhno che-to najti. Tol'ko adresok nado bi vspomnit'. A mozhet znaet kto?
Попробуй...
Страниц: 1 2
URL ссылки