DC-SWAT Forum

Полная версия: modem не набирает в pulse режиме
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вот недавно достал себе наконец-то Dream и качнул PlanetWEB 3.0 NTSC выставил в нем настройки - звонить pulse-ом а он всеравно набирает tone-ом :angry: !!! Пробовал применить в init строке всякие Rocwell команды выставления страны - не работают. Как звонить пульсом на этом модеме? Есть ли у кого описание команд этого модема?
Это дело в браузере, Planetweb никогда не звонил и звонить в пульсе не будет...
SWAT,Apr 28 2005, 09:44 AM писал(а):Это дело в браузере, Planetweb никогда не звонил и звонить в пульсе не будет...
[right][snapback]2084[/snapback][/right]

Тут на одном из сайтов ru-net-a говорится о том что pulse режим есть токо в тех приставках которые продавались в japan и usa. А евроверсия токо tone dial может. Это правда? Различие в железе модемов есть? Можно ли как-то перешить fimware у модема или просто AT командами перевести его в pulse режим?
Да есть у тебя пульсовый набор!
Просто этот брузер его не поддерживает!
Он у всех есть, ну максимум у USA дрима его нет, а у EU и JP полюбому есть, хотя мне кажется и у USA тоже он есть...

Guest

Может я ошибаюсь,но дело не только в режиме набора номера,в этом браузере забита ат-команда для модема AT@F0 вместо AT&F0-тоже влияет на дозво к провайдеру.Если хочешь на этом браузере залесть в инет то набери на телефоне номер модемного пула,нажми в браузере кнопку дозвона и повесь тел. трубку.
platovdm,Apr 28 2005, 08:21 PM писал(а):Может я ошибаюсь,но дело не только в режиме набора номера,в этом браузере Если хочешь на этом браузере залесть в инет то набери на телефоне номер модемного пула,нажми в браузере кнопку дозвона и повесь тел. трубку.
[right][snapback]2094[/snapback][/right]

Да не вопрос я Dream-овский модем подключил последовательно с модемом GVC 33.6 у которого реле не отключает гнездо телефона при дозвоне. Таким образом пишу на компе в терминале ATDPXXXXXXX потом сразу после того как закончился набор номера нажимаю кнопку connect в planet web он поднимает трубку и ждет ответа ну а я в терминале нажимаю пробел и обламываю GVC модем вмешиваться в handshake.

Другой вопрос что все это геморой еще тот. Как всегда проблема в софте.

Еще один вопрос для гуру Dream-a: в modem-e Dream-овском есть speaker\динамик(ато неудобно пользоваться когда не слышишь что происходит в линии)?
Нету спикера в дримовском модеме :)
Хм. Пленет Веб не звонит в пульсе? ВРАКИ!
У меня звонил. Версия 2.6. =)
Хотя на другом Дриме уже действительно не звонил. Значит мне повезло. =)
Так в чем же дело господа? Это НЕПРАВДА что PW не может пульсом звонить =)
У меня то звонил =)
Может стоит попробовать перед номером поставить "р", вдруг покатит =)
Нет ты подогнался, он не мог звонить в пульсе! Может у тебя АТС просто поддерживает тоновый...
Vara,Apr 29 2005, 02:55 PM писал(а):Может стоит попробовать перед номером поставить "р", вдруг покатит =)
[right][snapback]2102[/snapback][/right]

Делал я так. набирает типа ATDPPxxxxxxx и всеравно tone-ом. Эта фича присутствует так же в других модемах на rockwell чипсете и управляется типа настройками страны. Ну кто его знает я еще не разбирал модем dream-a может там и нету чем этот pulse сделать (реле или оптронный ключ не установлен на плате или вообще не предусмотрен - соответсвенно firmware в модеме себя и ведет)... Короче пойду на узел обслуживания абонентов да включу себе тональный набор - давно хотел это сделать но все облом было.
ХМ. СВАТ. ТЫ мне чтоль будеш рассказывать?
За поддержку тонового набора надо платить бабки. У меня АТС НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ тонового набора. И мне кажеца дело тут вовсе не в софте, а в версии приставки.
Потому, что я брал у пацана приставку и она ЗВОНИЛА, а моя действительно НЕ ЗВОНИЛА. И врать я тут не собираюсь. больно мне ето надо. Пипец.

И ктому же почему тыт так уверен, что PW не может звонить? Тфы чтоли принимал участие в его разработке. ;)
ДА и еще =))) Ваще то я могу отличить пульс от тона))) ибо треск стоит немалый )))
Ну я незнал что у тебя тоновый платный, у меня он бесплатный...
Все 5 лет люди парились с тоновым набором в планетвеб и ты самый умный сделал вывод, что дело в дриме! Ты моснтр! Все дримеры оказывается тупые!
Почему же тогда DK и DP звонят в пульсе, а планетвеб тут же ставиш и он не звонит...
Его работа была изначально предусмотрена только в USA, а у них с этим нет проблем... А вот DK и DP звонят, так как были расчитаны на европу и японию, а у них не у всех есть тоновый...
URL ссылки