DC-SWAT Forum

Полная версия: PVR Tool Pack
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2

Guest

В PVR Tool Pack несколько прог,как смотреть PVR-картинки понятно,а с помощью какой проги можно изменить картинку?SWAT научи!
В этом паке где-то есть плагин для Adobe Photoshop (расширение - 8bi, кажись :huh: ). Сначала устанавливаешь Фотошоп, затем кидаешь этот плагин в папку Extensions (Вроде так она наз-ся) установленного Фотошопа, запускаешь Фотошоп, жмёшь "open" (Ну, или "Открыть") и видишь,что ты научил его читать PVR ^_^ . А теперь - флаг тебе в руки.

З.Ы. Хотя я поначалу конвертил PVR в BMP, издевался как хотел и конвертил обратно в PVR. В паке всё есть для этого.

Guest

SWAT у тебя в проге есть толь одна папка фотошоп и в ней один файл расширением 8BI.Во второй и третьей папке проги конвертирующие PVR в BMP,в четвёртой проги конвертирующие BMP в PVR,в пятой проги для просмотра PVR.PVR-картинка состоит как-бы из двух частей,если её перевести в BMP формат а потом обратно то вторая часть пропадает.Подскажи пожалуста как правильно переделать PVR-картинку при конвертировании или как работать с фото шопом в твоей проге(ПВР тоол пак).
Хмм... если получается 2 картинки, то скорее всего твоя PVR была с альфа, то есть не квадратный рисунок, а любой формы, без фона вообщем. Такие в BMP конвертировать нет смысла, работай в фотошопе, а если хочеш узнать как с ним работать, то почитай к нему инструкцию :)
Чтобы узнать какие настройки ставить в плагине при сохранении картинки, посмотри инфу о редактируемой картинке в WinPVR.

Guest

SWAT пожскажи мне бестолковому фотошоп-это функция WinPVR которая с помощью плагина переделывает картинки без перевода в другой формат или это отдельный exe-ник которого у тебя нет в пакете ПВР Тол.Mihael писал что возьми плагин, помести в фотошоп и запусти его,но в папке фотошоп и есть всего один этот плагин больше ничего даже инструкции нет.В остальных папках конвекторы.Единственная инфа есть к конвертору DOSPVR в ней говориться об использовании префиксе альфы,не подскажеш это что?
sorry ;)
Vot beresh etot fajl, kidaesh v ukazanuju vishe papku, i PHOTOSHOP ponimaet PVR. Vot i vsja instrukcija. Kak smotret' infu o kartinke Swat ob'jasnjaet v odnom iz poslednih soobschenij v teme Dreamon Collection 4. Nujnuju kartinku otredaktiroval, nazhal "SAVE AS" format- PVR, tut plagin zaprosit dannie, poluchenie cherez WinPVR. Stavish, sohranjaesh. Vse vrode bi.
platovdm ты что не понял куда надо кинуть этот плагин?
pvrtex.8bi - кинь ты его в:
Adobe\Adobe Photoshop CS2\Plug-Ins\File Formats

Ну или какой там у тебя он стоит я незнаю, главное в папку:
\Plug-Ins\File Formats

И все!

Guest

Я говорю что у меня есть папка Adobe Photoshop в уже лежит плагин pvrtex.8bi больше в это папке ничего нет,скачивал я весь пакет у тебя с сайта,в остальных папках конвекторы и я действительно не знаю что дальше делать. Помогите!
tipa tutorial (goda 2-3 tomu nazat delal)
platovdm либо я тебя не понимаю, либо ты тупиш вообще по жести!
Ты говориш про папку(Adobe Photoshop) которая в архиве была? ты типа думаеш что этот плагин лежит где надо :) Я ее так назвал, чтобы было понятно что это плагин для Photoshop'a! и его надо положить в папку с самой программой Adobe Photoshop! а не в этом архиве оставлять, я же не запаковывал туда весь Photoshop!
Ты его установи себе сначала, а потом и плагин закинь...

Guest

SWAT ну не знал я что фотошоп это фотошоп, думал что это одна из прог для работы с сеговскими картинками,спасибо за разьеснение.А не подскажешь где его качнуть,на той ссылке что написана выше не получает пишут документ не найден.
Он весит метров 300, проще купить на диске, хотя если траф халявный...
Я незнаю где качнуть, смотри в p2p
A esche s Photoshop8 on ploho pashet- stav' sed'moj
У меня с 8 фотошопом он работает хорошо, незнаю что у тебя за проблема...
Ставтье Photoshop CS 2 :) Вам совет от фаната :)
И в Photoshop CS 2 тож нормалек все, плагины подходят к любой версии, главное чтобы не ниже самого плагина :)
А каких играх применяют PVR ? Я тоже хочу похимичить
Naprimer, v SHENMUE II - tam est', tol'ko ne sprashivaj, v kakoj papke:)
Да они много где есть, смотри...
Страниц: 1 2
URL ссылки