DC-SWAT Forum

Полная версия: DreamShell 4.0
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Оптимизацией решил заняться:). Как я понял, тебе нужно запихнуть все значения в одну переменную, а не в несколько?

Если я правильно понял, нужно что-то типа этого: Console_Params = gui/font/console.bmp;gui/back/microtronix_psp.jpg;0;0;0;480;272;100. И при чтении настроек парсить, используя ";" как разделитель. Ну структуру еще можно влупить, хотя кому как.
Цитата:Задача состоит в том, чтобы значения каждого из параметров заданного после символа равно (=) присвоить отдельной переменной.

Не нужно никаких других разделителей и в кучу все скидывать не нужно.
Просто повыдергивать из конфига(в том виде как я написал) значения и присвоить отдельным переменным соответствующего типа.
Все, догнал. Блин, на PureBasic'e я уже бы давно накидал. Т.е. я знаю как это делается, но как это написать в Си... СВАТ, Dev C++ не обновляется давно, да?
Ну что то подзависла Dev C++ ага.
Сорь, только что пост увидел. Сделаем.
Извиняюсь за долгое троможение. Купил наконец умную книжку - теперь дело пойдёт быстрее. пару дней, и думаю будет готов
:lol:
Я так ничего и не сделал((((
Да и так изо всех временных рамок вышел...
Но есть одна просьба. Можешь написать мне в аську(249253106), помочь написать эту прогу. (просто уже для себя сам хочу).
Как прогресс с проектом ?
Движется хоть по тихоньку ?
К сожалению нет. Времени нет вообще ни на что:(Ни на сайт, ни на DS, ни на что либо другое...
Пока у меня 2 работы врятли что то задвижется, я с ними то еле успеваю.
М...Работаю с одним проектом на Си,eAthena,эмулятор Ragnarok Online,вприцнипе тут ничего сложно с конфигом нет...А вот то что проект пока заброшен это плохо =\
Как уже все догадались проект ожил:)
Ну а на сколько он ожил, определится интересом к нему.
В ближайшее время я планирую запустить открытое бета тестирование, потому что свободное время у меня скоро заканчивается (практически все которое я потратил на DS) и когда появится пока не известно, так что придется дать то что есть.
Как там будет с проигрыванием медиа файлов ?
Скажем так. Я не смог уделить времени всему и сразу. Так как в этой версии абсолютно все новое, ядро переписано полностью, я не успел все доделать (есть еще задумки) и уж тем более я не успел написать приложения под нее:(Вся надежда на сторонних разработчиков, для них я постараюсь дать как можно больше информации.
Ну и естесственно сам постепенно что то буду делать для примеров, ибо примеры это очень важная штука (сужу по своему опыту).

На счет медиа файлов... Ну все в ваших руках:)В приципе там сейчас есть модули mp3, ogg, mpeg которые просто не используются, нужно всего лишь сделать оболочку (само приложение), которую сейчас в принципе делать не сложно.

Просто если будут желающие по написанию своих приложений, тогда с меня спадет эта надобность и я смогу побольше внедрить в ядро возможностей и модулей, которые разработчики в свою очередь смогут использовать в своих приложениях. Я хочу представить возможность всем желающим что то сделать для дрима, всем тем кому сложно разобраться с компилированием, разработкой интерфейсов и т.п. возни которая отнимает много времени и требует больших знаний. Скрипты сами по себе гораздо проще компилируемых языков, а тут уж еще и большой плюс с GUI, который можно сделать буквально в одном xml файле (элементарно как сделать страничку на html!).

Так что вся надежда на вас, люди:)

P.S.
Надеюсь когда DreamShell 4.0 доберется до релиза, на ней будет ряд хоть каких то приложений.
Цитата:Надеюсь когда DreamShell 4.0 доберется до релиза, на ней будет ряд хоть каких то приложений.
Постораемся!!!=)
Цитата:В ближайшее время я планирую запустить открытое бета тестирование
ждем

Цитата:Надеюсь когда DreamShell 4.0 доберется до релиза, на ней будет ряд хоть каких то приложений.
будем попробовать ченить сделать под неё :rolleyes:
Цитата:Надеюсь когда DreamShell 4.0 доберется до релиза, на ней будет ряд хоть каких то приложений.

Доброго времени суток. Хотелось бы видеть хоть краткий мануал по программированию под ДШ. Есть мысть написать файл-менеджер с гуём... ежели оно нужно...

ЗЫ: Как в этой версии с поддержкой стороннего оборудования? Имеется в виду веник и сд-шка...

ЗЗЫ: Упс... Маны нашёл...Сорри, торможу с утра...
Наверное сегодня уже выложу Beta 2, там будет поддержка SD и простой файловый менеджер. Если хочешь, то можешь развить мысль (тобишь файл менеджер модифицировать), а можешь свой сделать.
GUI на XML??? O.O Крута. А вот насчёт некомпилируемых языков несогласен. В компайле все ж весить меньше будет гораздо +хочу видеоплеер в Дримшелл.
интересно, а если прикрутить на сериал порт - USB, то походу придется писать много типа драйверов устройств, типа для юсб винтов, флешек, картридеров, вебкамер и прочего... я правильно понимаю?
(пардон, вырвалось, всегда читаю тему, но так как я не програмист и нешарю то и неотписуюсь тут, пардон ещё раз)
Страниц: 1 2 3
URL ссылки