DC-SWAT Forum

Полная версия: G2 Bus Connector
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4

Guest

Несовсем понятно о каких устройствах идет речь.
Если для IDE устр., тогда не помешал бы софт к ентому делу.
Ты предлагаеш чтобы я написал софт для устройств? :)
В DreamShell есть поддержка HDD через G2 Bus, но там нет файловой системы для него, запись только секторами, к тому же это не проверено наверняка :)

Guest

Фигурально, да =)
Какой толк тогда от G2 Bus если нет софта ?
:)

Guest

Сват ты конечно же доделаешь свой дрим шелл и все будет пучком :) . Кстати на барахолках мона найти энту платку для G2 Bus, а как она называется ?
Да где же ты ее найдеш такую, самому надо делать и разъем тоже не найдеш, надо модем ломать :) но хотя может где и есть он...

Guest

A KAK PODKLJUCHIT' HDD CHEREZ BUS CONNECTOR?
ESLI MOZHNO,TO POPODROBNEE.

U MNEJA EST' DRUGAJA IDEJA:

V KACHESTVE HDD MOZHNO ISPOL'ZOVAT' MP3-FLASH
PLAYER,PODKLJUCHENNYJ CHEREZ USB PORT.

VOZMOZHNO LI TAKOE?
А может ещё к дриму кухонный комбайн и кофеварку под конектим :lol:
Ну в объяснении же кабель IDE был, вот и втыкай его в HDD :)
C USB будут проблемки... где ты его возьмеш в дриме :)
Можно конечно попробовать использовать USB to Serial connector... но это все теория, кто практикой заниматься будет? :)

Guest

А на практике нужен софт, точнее драва. А их нет, и писать некому =)
А на кофеварку :blink: драва есть ??? :lol:
Лана чё то я не по теме базарю :)
Я вот тут думаю хватит ли мне смелости ВГА на дрим сделать :)
Вдруг чё то не так сделаю :unsure:
Вот погодю пока Redlord сделает себе :) Тада и я сделаю
Sorry, я незнаю как взять или записать файлы на mp3 плеер через серийный порт дрима :) поэтому дрова написать не могу...
А вот интересно для каких целей вы хотите хард на дрим конектить... Нужен же какой то менеджер для него что бы им управлять.. следовательно нужен диск в дриме, тока тогда он его распознает... а какой толк будет от него скажем клгда вы играете в игру.. игра же не будет его опознавать...
Или я чего то не понимаю :huh:

Guest

В идеале, хард дриму заменит GD-ROM, тоесть если пропускной способности шины хватит и переписать биус, то можно место Дрим меню грузить урезанный Дрим Щелл, с каким-нить файлменеджером типо Нортона. а дальше запускать из под него игры. Проблема тока в том, что памяти у дриму малова-то, так придеться Дрим Шелл в памяти держать, а без него работа с HDD будет не возможна, при то условии, что В Дрим Шелл будет поддержка фаловой системы.

Короче говоря, Хард дриму ни к чему +))
Ну и как без гд рома запускать игры ?

Guest

Да никак, написал же , что памяти у Дрима мало, чтоб с Жескаря игры Запускать. +)
Тогда к чему вся эта дисскусия была ?

Guest

Дисскусия была, на тему использования hdd на Дриме вообще, а не запуска игр.
Например, напишешь смотрелку кинца с поддержкой NTFS, и будешь кинцо с жескарика глядеть заодно еще и кофеварку с мкроволноми прикрутишь к usb. =))))))
Да кофеварку не плохо бы, драва на жескарь поставить. И так включаешь дримку а тебе кофёк уже на подходе :)
Хард дриме может пригодится для:
Музыки, видео, сохранений, картинок ну вообще любых файлов, которые можно будет сохранить потом на КП или использовать в DreamShell.
Страниц: 1 2 3 4
URL ссылки