DC-SWAT Forum

Полная версия: Несколько вопросов про Dreamcast от нубика :)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Вот мой нубасовский вопрос так или иначе направленный мной в итоге в сторону дрима:

Собираюсь покупать DVD-ROM. Какой современный DVD-ROM мне купить, чтобы без проблем прожигал 100 минутные CD? (Ну и конечно 99, 90, 80, 75 минутные)
Да да. Хочу поиграть в Interlude на приставке Smile.
Нет, не логично. Нихрена не логично. Причем здесь чтение дисков к "угробливаемости" лазера? Я итак знаю чтод елать чтение cd-r и прочих дисков кроме моих собственных мне невыгодно но тем не менее в приставке же такая возможность есть? (и речь идет не о сd-rw, как ты успел заметить, где игрок сам гробит лазер тем, что "подкручивает" его, а именно о cd-r).
Приставка же читет Cd-r диски? читает. А могли бы сделать так чтобы не читала.
Да и как чтение cd-r можнт отразиться на скорость изношение лазера? Разве что Дримкаст сам подкручивает его, чтобы лучше было читать.
уууу, опять двацать пять, вобщем я заманался уже Smile
ну гробится лазер и хрен на него Smile
Дело не в типе диска, а в его качестве.
Пираты используют самые что есть дешманские болванки, которые везде не очень хорошо читаются, а уж на таких чувствительных девайсах как приставки, тем более.
Лицуха же идет очень качественная, да и записана она на спец резаках, а не в подвале на сдыхающем CD-RW.
Отсюда и делаются логичные выводы на мой взгляд. Я сам неоднократно наблюдал как бывало тупил GD-ROM моего дрима от некачественных болванок.
я такое наблюдаю на одном из приводов самсунг на приставке хвох360, диск долго раздупляется, хотя другие диски читаются с первого раза, а вот на новом приводе этот же тупорылый диск моментально читается, значит первый привод уже подсел и не в состоянии некачественные болванки читать Smile качественные ещё может а шлак уже не в состоянии Smile
(20.05.2010 01:07)Lin писал(а): [ -> ]Вот мой нубасовский вопрос так или иначе направленный мной в итоге в сторону дрима:

Собираюсь покупать DVD-ROM. Какой современный DVD-ROM мне купить, чтобы без проблем прожигал 100 минутные CD? (Ну и конечно 99, 90, 80, 75 минутные)
Да да. Хочу поиграть в Interlude на приставке Smile.
Я понял уже, что тут не знают ответа. Подскажите форум, где можно задать данный вопрос. Smile
Тю. Ну ответ простой - Plextor DWD-RW. Только он один такое умеет. А вообще зачем тебе? Дорого и не стоит он того, этот Plextor.
Там есть технология такая специальная, лицензированная самим этим пелкстором, GigaRec, называется. Может записать на одну простую 70-минутную болванку до 900(!)(130% от ее основного объема) Мбайт данных. Только вот наценка за это идет очень большая. Этот привод когда-то стоил 300 баксов, сейчас не знаю, но думаю тоже не дешево.
Кстати вопрос еще в том, захочет ли твой Дрим эти самые диски, записанные "этим самым" Plextor'ом читать. Так что смотри.

И все равно не пойму - каким макаром ПРИВОД может от ТИПА диска портится. Ну да ладно, закрыли эту тему. Я думаю я когда-нибудь сам найду ответ на этот безусловно сложный вопрос.
Кстати сразу и вопрос задам. Один сектор на диске - это сколько (имеется в виду compact disk). Или это зависит от геометрической плотности дорожки в даном участке? (кольца, которые идут ближе в внешнему краю диска, больше и информации вмещают соотвественно, не так ведь?)
(22.05.2010 01:09)Rio писал(а): [ -> ]Кстати вопрос еще в том, захочет ли твой Дрим эти самые диски, записанные "этим самым" Plextor'ом читать. Так что смотри.
Да я буду писать на 100 минутные болванки а не на 70. так что дрим прочитает.
А дрим прочитает стоминутную болванку?
На снесораме у человека читаетSmile
Ну в таком случае)))
Слушай Лин а у меня вот к тебе вопрос а как переводить японские игры?
Там же две азбуки какие-то да? Одна вроде на много тысяч знаков, а другая на знаков 20-30, фактически как алфавит наш.
И можно как-то слова отдельные выделить и перевести.
Да есть по два варианта китайского и японских языков, традиционный и лёгкий варианты Smile отака фигня малята, я в них не шарю Smile
Мне просто интересно есть ли в Интернете какие-нибудь переодчики адекватные, что бы хоть как-то переводить с катаканы на инглиш и обратно))
(20.05.2010 01:07)Lin писал(а): [ -> ]Собираюсь покупать DVD-ROM. Какой современный DVD-ROM мне купить, чтобы без проблем прожигал 100 минутные CD? (Ну и конечно 99, 90, 80, 75 минутные)
Да да. Хочу поиграть в Interlude на приставке Smile.
Lin, вы меня удивляете. Я же вам рассказывал, что мой Pioneer110(asus1608p2s)Без проблем записал 99-ти минутный диск. А это привод 5-ти летней давности. Да возьмите современный ASUS и не парьтесь!
Вот например ASUS DRW-24B1LT - неплохой аппарат. Уверен, что он сможет писать 99-ти минутные CD-R.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки