DC-SWAT Forum

Полная версия: Запуск игр от Naomi на Dreamcast. Это реально?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
заинтересовал меня этот вопрос. возможно ли это? ведь наоми и дримкаст похотжие системы. тот же дрим, практически. Smile

вобще хотел бы запустить ggxx reload.
за ранее спасибо.
Дык последние версии nullDC и demul не только Dreamcast игры запускают но и Naomi тоже.
Ну атут вопрос если записать игру наоми на диск и играть на дримке?
Блин, сори, смотрел уже когда не соображал ничего Smile))
Нет конечно, не получится, у Naomi больше памяти.
ну то что наоми мощнее это понятно, но опять таки тот же gg x (gg xx reload то же самое, практически) есть на дремкасте и он работает на отлично.
ну в общем ясно. видимо способ знают только сами создатели.)
Да нет, не то же самое. Скорее всего для наоми текстурки сделали получше и т.п. по ее ресурсам.
Ты же не сравнивал файл в файл игру, или сравнивал?
Я думаю реально более-менее оптимизировать игру от игрального автомата на приставку. Нужно каким-то образом извлечь все текстуры игры и пережать их под размер приставки (уменьшить размер текстур) и упаковать их обратно, но это чисто теория. И это без учета, что нужно переколбасить большую часть кода для того чтобы упростить движок (уменьшить эффекты дыма, огня, кол-во частиц, тени и.т.п).
Уменьшать эффекты не обязательно, у наоми (если имеется ввиду первая версия) характеристики такие же (тот же ЦП и граф. чип), только памяти больше оперативной, графической и звуковой (как у dev kit). Нужно только резать ресурсы ну и конечно же пофиксить код, напрямую бинарник не запустить...
Согласен. Идея по запуску игр конечно интересная, но не знаю захочет ли кто-то этим заниматься, да и достать оригинальный образ игры будет весьма проблемно.
Главная проблема здесь это отсутствие исходников игры, без них весьма проблематично что то изменить в коде игры.
Ну собственно и я о том же.
URL ссылки