DC-SWAT Forum

Полная версия: Проблема с VGA-кабелем.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Короче, достал я наконец-то этот гребаный кабель, который так долго ждал... а тут такое западло всплыло: в видеоразъеме на стороне дрима нет ножек для VGA. ВООБЩЕ нет. Т.е. из всех 16-ти контактов не было 4,6,7,8,9.
Было жутко обидно, так долго ждал и тут такая хрень:(.

Сначала я пересадил контакты 11 и 12 (S-Video C и Y) на 8 и 9 (гориз. и верт. развертка), т.к. точно был уверен, что они нужны. Воткнули в монитор компа. Эффекта ноль: монитор НЕ просил проверить подключение, а выключился и мигал индикатором.

Затем я пересадил контакты 10 и 13 (композитный выход, забил я на него) на 6 и 7 (6 - выбор RGB сигнала, 7 - горизонтальное сканирование в 31,5 КГц - для VGA). Монитор радостно засветился, но изображение по-прежнему не выводил.

Потом мы с друганом смекнули и распаяли соседний serial порт, благо контакты такие же. И забили контактами все пустующие ложбинки в видеоразъеме. Воткнули в моник. Результат поразил: монитор включался и выключался с короткими и равными интервалами. Все проверили, все ножки припаяны грамотно (друг радиотехник, он паял). Я подумал, может уже видюху спалили.. проверил через тюльпан, подрубив его к ТВ-тюнеру - все ОК! Но мне-то нужен к VGA монитору:(

VGA-кабель был в такой длинной оранжевой коробке. Сделан есессно в Китае. Длина кабеля около 40 см, посередке имеется коробочка в которой пылилась маленькая микруха с несколькими кондерами и резисторами. Микросхема Philips 74HC32D.

Может кто знает чего-нить об этом кабеле?

[Изображение: DC-Connector.jpg]
Наверно мелкий китаеца, который получает 1 абкс за месяц, забыл контакты вставить, да и ваще спаял кабель сам не понимая что делает ) Вот и результат - ничо не работает.Наверно мелкий китаеца, который получает 1 абкс за месяц, забыл контакты вставить, да и ваще спаял кабель сам не понимая что делает ) Вот и результат - ничо не работает.
не понял на каком разъеме нет контактов ?
на том, что подключается к дриму?
фотку шнурка можно глянуть и на разъем?

p.s. давно говорил тебе, тем более если друг радиотехник сделали бы шнурок сами и не парились
В самом видеоразъеме дрима. Да причем тут кабель вообще, он рабочий. Дело в Дриме, нет там VGA как я понял. Нужно где-то мать новую доставать:(.
Что ???
Кабель втыкается в порт a/v - другой конец в монитор .
Ну естественно в av-порт втыкается, только в этом гребаном порте нет ножек VGA! Внимательно рассмотрев материнку Дрима, я понял, что у меня вообще нет поддержки VGA:(. Т.к. много элементов на плате отсутствует, в место них лишь обозначения, что они тут должны быть. Вот такое у меня паршиваое лето. Судя по всему, придется искать еще и другую плату...:(
Да, хреново, это как телик со скартом, но без RGB...
Цитата:Ну естественно в av-порт втыкается, только в этом гребаном порте нет ножек VGA! Внимательно рассмотрев материнку Дрима, я понял, что у меня вообще нет поддержки VGA:(. Т.к. много элементов на плате отсутствует, в место них лишь обозначения, что они тут должны быть. Вот такое у меня паршиваое лето. Судя по всему, придется искать еще и другую плату...:(
стоп стоп стоп,не распаяны ргб и синхры?
а такое бывает?
видать бывает, но мне такого непопадалось, хотелосьбы увидеть фото
Цитата:стоп стоп стоп,не распаяны ргб и синхры?
Блиин, я ж сказал
Цитата:из всех 16-ти контактов не было 4,6,7,8,9.
Не было именно самих металлических контактов в av-разъеме Дрима и не было соответствующих диодов перед разъемом и прочих деталей. Бывает и такое. Да я платами с сестрой поменялся уже, ей VGA ни к чему:), так что фото нет.
Странно у тя че дрим китайский? По идее на всех есть поддержка VGA, во хрень надо у ся проверить, а то я тоже хотел се VGA кабель
Кто то делал сам VGA вообще?
Что то у меня тоже проблемы, только у самопального VGA адаптора.
Он не работает Smile Хотя все верно сделано.
Если включаю режим VGA, моник вообще не реагирует, если включаю только режим RGB без VGA, то моник на секунду ловит сигнал но потом сразу отрубается, даже показать ничего не успевает.
Схема у меня без микрухи, но все остальные детали там есть. Я как понял микруха не обязательна, она просто для стабильности. Думаю уже впаять ее чтоли... Уже не знаю в чем дело просто. Кстати посмотреть на мой адаптор можно здесь: http://www.gamco.ru/gallery/user/SWAT/334
(13.03.2010 13:53)SWAT писал(а): [ -> ]Кто то делал сам VGA вообще?
Что то у меня тоже проблемы, только у самопального VGA адаптора.
Он не работает Smile Хотя все верно сделано.

Я делал адаптер по этой схеме [Изображение: dricas.gif] с микрухой и без и все работает проверял на мониках samsung 940n 19" и Hanns-g hh251 25", а впомнил первый раз кода запускал наприпаял к корпусу vga разъёма землю псле иправления ошибки все заработало четко.
Все, проблему решил, просто не пропаялся один резюк Smile)))
Теперь работает!
URL ссылки