DC-SWAT Forum

Полная версия: Web-Design
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Веб-дизайн. С чего начать?
С фотошопа .
С фотошопа Smile
Эм. А как же там css, dhtml, не надо разве? Мне именно писать сайты надо)) фотошоп я знаю уже...))
Дизайн сайта нужно нарисовать сначало, затем нарезать этот макет должным образом и только потом верстать уже html/css.
Сват, а есть какие-то эффективные фреймворки, для быстрого создания сайта?
Есть всякие, смотря что ты хочешь делать.
В том-то и дело, что ничего не хочется делать, хочется мышкой поклацать и все)
Просто у меня одногрупник каким то мкаром на ROR научился сайты клепать, при том делает это со скоростью света. При том мне, чтобы написать тоже, что он делает на ROR за час, нужно часов 8 работы с php, css, и jscript Smile.
Юзай CMS с готовыми шаблонами, к примеру битрикс.
Сват а ты юзаешь к примеру pear :: db, smarty, jQuery? Или это уже ожившие свое фреймвёрки, которые нафиг никому не нужны?
Ну PEAR уже реже используют, smarty используют в некоторых движках, jQuery много используют, наверное больше всех других JS фреймворков.
Лично я давно уже ничего не делал с PEAR, smarty используется у движка некоторых моих личных сайтов, включая этот, а для JS я юзаю mootools и jQuery, в зависимости от задачи.
Сват, привет, нез наешь как исправить следующую ошибку?
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:/smarty/libs/debug.tpl" in C:\xampp\php\smarty\libs\Smarty.class.php on line 1088
Что за путь такой... file:/... Исправь, а то у тебя файл тупо найти не может debug.tpl.
Угум, в классе исправить?Smile
Укажи абсолютный путь для SMARTY_DIR.
У тебя там наверное вот так:

define('SMARTY_DIR', 'smarty/libs/');

Винда тупит, для никсов относительный путь не проблема.
Сегодня сделал вот такой вот макет, это моя первая проба пера, Сват зацени)):
[Изображение: B2fAWgmc.jpg]
Что необходимо переделать, что можно улучшить? Есть ли какие-то стандарты в этом деле?
Стандарты в чем именно? В дизайне?
Ну не в фотошопе же Smile
Ну я не дизайнер Smile
Ты программист?)
Страниц: 1 2
URL ссылки