DC-SWAT Forum

Полная версия: Держатель дисков
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Купил dc с рук, но оказалось что в нём не родной (?) держатель дисков (на что одевается диск) он крутил диск "восьмёркой" поэтому линза не видела их. Что-то мутили, снимали его, подравнивали, короче испортили (расплавили), теперь нужно что-то придумать. Откуда можно взять такой же или другой, что-бы подошел или другие идеи?
PS: он снимается =) внутри этой штучки резинка круглая которая соприкасается изнутри с этими железными шариками.
Вот так он выглядит: [Изображение: t20470_002.jpg]
Купить можно, он стандартный.

Либо снять с какого нибудь CD плеера.
В какого типа магазине купить, или на радиобарахолке спросить?
радиорынки, магазины торгующие радиодеталями.
сними с PlayStation 1 или PlayStation2 Slim, там такиеже шляпы, кстати иногда видел в прожаже на радиорынках у консольщиков.
Спасибо. буду искать =) а то отремонтировал 2 платы в дк, а тут такая нелепая проблема не даёт поиграть =(
(21.10.2010 23:43)LEUMAS писал(а): [ -> ]сними с PlayStation 1 или PlayStation2 Slim, там такиеже шляпы, кстати иногда видел в прожаже на радиорынках у консольщиков.

А как с Playsation 2 снять, слышал, его хрен отдереш оттуда, какой мотор там стоит?
(21.10.2010 06:29)alex писал(а): [ -> ]Купить можно, он стандартный.

Либо снять с какого нибудь CD плеера.

Под стандартным подразумевается шпиндель с зазором 1мм, как на PS1.
Он не подойдет, также с восьмеркой ходить будет. На дримовском родном моторе толщина вала немного меньше, около 0.9-0.8мм
на соне1 мотор как и на дримке, щеточный, а вот на соне2 уже мотор стоит безколекторный тоесть безщеточный )))
(20.10.2010 23:14)Strik3r писал(а): [ -> ]Купил dc с рук, но оказалось что в нём не родной (?) держатель дисков (на что одевается диск) он крутил диск "восьмёркой" поэтому линза не видела их. Что-то мутили, снимали его, подравнивали, короче испортили (расплавили), теперь нужно что-то придумать. Откуда можно взять такой же или другой, что-бы подошел или другие идеи?
PS: он снимается =) внутри этой штучки резинка круглая которая соприкасается изнутри с этими железными шариками.
Вот так он выглядит: [Изображение: t20470_002.jpg]

Взял такой же, подошел, читает всё на окей.
гы, соневская шляпа )))
от сони1
Точно такой же как на дриме родной я видел на dvd приводе ноутбука. Пробовал но там дырочка меньше. Можно попробывать ее рассверлить и примамтырить.
(10.04.2011 12:14)Eugeniy_59 писал(а): [ -> ]Точно такой же как на дриме родной я видел на dvd приводе ноутбука. Пробовал но там дырочка меньше. Можно попробывать ее рассверлить и примамтырить.

И будет он у тебя восьмеркой ходить =) Я тоже сначала подумал мой не вставляеться потом на шляпу надовил потихоньку начал влезать, залез на сколько ему надо и всё.. =)
URL ссылки