DC-SWAT Forum

Полная версия: Прошивка DREAMCAST
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Через serial порт можно прошить дрим?
Или паять нужно.
В каком плане ты его прошивать собрался?
(30.10.2010 12:08)alex писал(а): [ -> ]В каком плане ты его прошивать собрался?

Я видел на этом сайте как прошивали напаивая микрочип на биос, вот так же самая махинация возможна без напаявания? Т.е через sepial
Нет, без пайки никак
А я думал проканает через serial. А что вообще можно делать через serial? Всмысле когда с PC соеденить.
Запускать программы можно на дриме через serial с PC.
Скажите что изменится после прошивки биоса?
Смотря какой биос шить, можно сделать так, что-бы дрим читал лицуху любого региона. А можно зашить лоадер, который при запуске дрима будет сразу грузить дримшел.
спасибо понял
(29.08.2012 10:34)shadow писал(а): [ -> ]Смотря какой биос шить, можно сделать так, что-бы дрим читал лицуху любого региона. А можно зашить лоадер, который при запуске дрима будет сразу грузить дримшел.
Это вроде девбоксовский биос читает любой регион? я что то встречал в интернете... что то про модификацию его, но сайт был не русский так что мало что понял)
А без понятия Smile Вроде патченный девбоксовский.
Вопрос вам. Есть такая прошивка для дримкаст с поддержкой русского языка в меню?
Есть, но на дриме она не работает. Проверку не проходит этот биос.
хреново
поставить биос с возможность загрузки софта с карты, на карту залить этот с русским языком..
что я не понял. КАК такое можно сделать? Вообще кто нибудь делал такое? Работало?
bios mod + sd mod это давно известные моды)),
далее на карту кинуть этот биос.
и какойнить скриптик для загрузки с дримшел загрузил при стартапе этот файл.
...это у SWAT спрашивать. но идея такая..
Гемор же, надо будет переписывать загрузчик дримшела, да и проверку скорей всего он не пройдёт, SWAT же сам говорил что чисто случайно его загрузчик проверку прошел) Да и смысл русского биоса? Одну кнопку нажал и играй, 3х летний ребёнок поймёт.
биос берётся тото что проходит проверку, но с возмоэностью загрузки шела с карты... а биос с русским потом подгружается как файл. так уже проверка не нужна..

ну а по спросил человек про способ - вот ему и ответили, дальше он сам решает))

мне тож геморно паять флэш биос и делать sd мод, но пока этот способ , самый простой и существующий.. остальное только пока в разработке
Биос собран под нулевой адрес и запускаться соответственно должен с нулевого адреса, а это сделать не возможно, так как в этот адрес нельзя записать напрямую, он же биос чипом занят.
Если только вычленять оттуда именно shell прогу, но здесь же еще и шрифты завязаны, а сисколы на них ведут в биос, это еще и их нужно считывать и где то в памяти держать... в общем это хрень. Хотя вроде как говорят что в шрифтах изначально есть поддержка русского языка, но вот они ли используются или были изменены - вопрос.
Если шрифты не тронуты, а изменена была только shell, то в общем то если ее вычленить можно запускать хоть щас без всяких проблем, по идее она в память все равно грузится прежде чем заработать.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки