DC-SWAT Forum

Полная версия: Вибрация в джостике
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Я вот подумал, а можно встроить вибрацию в джостик дрима?
Не надо будет вибропак искать.
Я думал найти схему вибропака собрать и встроить в джой.
Не получится у тебя. Да и схему не найдешь.
впринцыпе имея голову то можно встроить, токо вот где ты моторчик разместиш?
места в джое понты, кромешо возмеш мини моторчик с джоя сони1 (там именно один из моторчиков мини а второй обычный)
(30.10.2010 20:39)LEUMAS писал(а): [ -> ]впринцыпе имея голову то можно встроить, токо вот где ты моторчик разместиш?
места в джое понты, кромешо возмеш мини моторчик с джоя сони1 (там именно один из моторчиков мини а второй обычный)

Да моторчик не проблема разместить, была бы схема.
схему можеш срисовать с оригинального вибропака, но деталей дохрена.
схема топвея проще но микросхемка тут капля.
так что тебе проще взять вибропак и распотрошить, смотри фото.
если нада дам фото крупного размера.
[Изображение: x_6b2447c4.jpg]
[Изображение: x_a07e0ac2.jpg]
(31.10.2010 11:55)LEUMAS писал(а): [ -> ]схему можеш срисовать с оригинального вибропака, но деталей дохрена.
схема топвея проще но микросхемка тут капля.
так что тебе проще взять вибропак и распотрошить, смотри фото.
если нада дам фото крупного размера.
[Изображение: x_6b2447c4.jpg]
[Изображение: x_a07e0ac2.jpg]

Блин если бы у меня был оригинальный вибропак, то я бы не курочал джой.Smile Его у нас очень трудно достать. У нас вообще все для дрима (кроме дисков) очень трудно достать.
А деталей там много. это сложней чем я думал.
думаю если достанеш вибропак топвей (те что слева) там минимум деталей, сможеш интегрировать в корпус джоя.
насчет микросхемы то сам понимаеш, специализированя от сеги, или капля от хз кого )))
на днях лазил по барахолке, надыбал ещё один вибропак, такого мне ещё не попадалось, купил для коллекции )))
[Изображение: x_954c8d87.jpg]
[Изображение: x_0e107e12.jpg]
[Изображение: x_5d863ea5.jpg]
А какой там движок установлен, какой тип и маркировка, а то у меня есть вибропак с грузиком, а движка нет (сгорел).
движок обычный с плеера STEREO или с какогото старого СDROM привода возьми, по вольтажу 5вольт, но можеш и на другой вольтаж поставить, ничего страшного думаю не будет.
сам недавно менял движок в LCD-DVD плеере переносном, мотор накрылся, по вольтажу был 3вольта, искал и ненашел такого, так поставил на 5вольт, разницы не заметил, тупо крутит дисик и все отлично читается, а тут уж темболее, просто покрутиться с грузиком Smile
спасибо LEUMAS за инфу
получилось что либо?
Пока не покупал. Куплю, поставлю, протестирую - отпишусь )
URL ссылки