DC-SWAT Forum

Полная версия: Dreamcast linux
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Скачал линукс, записал, запустил, и не понять что за вигня! Для чего он нужен и как им пользоваться. dreamdos какой то )))
Ну, линукс он и в африке линукс, это гибкая архитектура, фанаты линукса ставят его куда токо додумаются, на соне2 и хвох делают Линукс сервера, зачем он на Дримкасте я не знаю, возможно какойто любитель линукса сделал для себя и выложил в нет.
Есть и комерческие продукты, на соню2 оффициально выходили диски с линуксом.
Также есть интересный вариант линукса - uLinux, который разработан под телевизоры, плееры и прочюю домашнюю технику )))
Очень мощная и гибкая ось, ктомуже вобщемто бесплатная.
ps. я хоть с линуксом не дружу но мой телевизор и DVD-BD плеер какраз на базе uLinux, и свой DVD-BD плеер мы с ребятами хакнули )))
А ты ожидал там увидеть окна как в виндовс? Smile)
Это голое ядро линукса, там нет GUI и не будет его на дриме, так как ресурсов хватает только на ядро. Ну если конечно кто то сам не напишет легкую оболочку спец для него, чему не бывать никогда.

П.С.
Кстати тоже пришлось свой телек на линуксе хакать, чтобы сделать доступ ему по NFS до компа Smile
(07.11.2010 17:48)dreamfan писал(а): [ -> ]
(06.11.2010 08:38)SWAT писал(а): [ -> ]А ты ожидал там увидеть окна как в виндовс? Smile)

Если честно то да! ожидал, но увы. Кароче можно выкинуть эту хреньDodgy
ну, выбрасывать или не выбрасывать а можеш поизучать теперь линукс Big Grin
Разъединил тему. Сори одно сообщение dreamfan'a затерлось, осталось только в цитате Smile
(08.11.2010 12:25)SWAT писал(а): [ -> ]Разъединил тему. Сори одно сообщение dreamfan'a затерлось, осталось только в цитате Smile
Ничего страшного, зато теперь будет линукс изучать на досуге )))
линукс ака дос )))
URL ссылки