DC-SWAT Forum

Полная версия: Телевизор и проигрыватель
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
(06.11.2010 08:38)SWAT писал(а): [ -> ]П.С.
Кстати тоже пришлось свой телек на линуксе хакать, чтобы сделать доступ ему по NFS до компа Smile
Гы, на одном огороде наши телеки выросли видать )))
У меня TV LG 47LH5000 и плеер LG BD560 который хакнул до BD570, теперь пытаюсь дохакать до BD590, но пока глухо.

A что у тебя за TV
У меня Samsung UE32B7000WW, а в качестве BD плеера PS3 Smile
А вообще телек сам читает все форматы, зацепил по NFS его и горя не знаю, ибо DLNA отстойный протокол.
Жаль только что не поддерживает DTS (модели 2010 года уже поддерживают), такие фильмы приходится смотреть через DLNA с транскодированием.
(07.11.2010 11:37)SWAT писал(а): [ -> ]У меня Samsung UE32B7000WW, а в качестве BD плеера PS3 Smile
А вообще телек сам читает все форматы, зацепил по NFS его и горя не знаю, ибо DLNA отстойный протокол.
Жаль только что не поддерживает DTS (модели 2010 года уже поддерживают), такие фильмы приходится смотреть через DLNA с транскодированием.
Эм, у меня в TV LG нет LAN разьема но можно поискать LAN USB примочку и хакнуть телек, тогда смогу смотреть фильмы с пк, но мне нет надобности, и так достаточно DLNA устройств у меня: соня3, хвох360, хвох1, плеер LG BD Big Grin а смотрю восновном через плеер и изредко через соню3.
Испольщзую мультимедийный сервер для просмотра фото, видео и аудио контента, также и транскодирование есть, вобщем сгодится Big Grin

(вынеси наши посты в отдельную тему о TV и DLNA? продолжим там дискусию)
NFS значительно быстрее DLNA, поэтому я сразу задумался о хаке, ибо через DLNA еще и перемотка толком не работала и фильмы всегда сначала воспроизводились...
А сейчас телевизор NFS считает как за флешку/винт и перемотка работает и воспроизведение с места последнего просмотра тоже.
Еще ставил хак на aspect ratio, чтобы больше вариантов масштабирования было ну и так, telnet/ssh чтобы можно было на телевизор заходить по сети Smile
Вместо NFS можно было бы и самбу поднять, но она медленнее работает.
Насчет перемоток да, тут зависит от формата файла, если MKV то перемоток нету, облом Sad
А раскажи поподробнее про NFS, может можна и у меня хакнуть )))
Да как бы я особо ничего не изобретал, уже есть в сети хакнутые прошивки ака SamyGo.
Теоретически поддержка NFS есть в линуксе изначально, просто нужно примонтировать NFS сервер как будто это USB порт.
А вот самба и прочие плюшки типа поддержка сторонних WiFi брелков, уже ставятся отдельными kernel модулями, которые собираются с помощью SDK. Сам SDK собсно доступен на сайте SamyGo.
А вот на счет твоих лыж незнаю как вообще дела обстоят.
Вот попробуй по этому мануалу настроить, я думаю все тоже самое будет практически.
На лыже тоже стоит линукс как в ТВ так и в ДВД-БД плеерах, линукс типа uLinux
На лыжи делают LGMOD, вот сайт http://lgmod.free.fr/
Разблокировка функционала USB на полную катушку http://lgusb.wikispaces.com/
Больше ничего такого с прошивками не делают, жаль, хотелось бы немного больше функционала и некоторые функции расширенее чем есть.
Ну вот там же написано что есть модули для поддержки NFS.
Та добавлено, токо вот нету у меня LAN разьема в телеке, и нету USB LAN девайса )))
Потому пока воздерживаюсь от хака пока не попадется девайсик, да и может хак более продвинется в разработке )))
Ну а что на счет WiFi донгла (правда желательно N)? Не обязательно USB LAN...
можна и валю, токо знать какой девайс подходит нада
Вполне может быть что вообще нет поддержки.
У меня стандартом поддерживался только самсунговский донгл, но умельцы скомпилировали драйвера и для других девайсов.
да, там драйвера какието имеются, так как дето в нете была статейка что мол для америки вроде такой же телек но с LAN портом, точую инфу по американцам я не выискивал но всякое бывает.
а вот драйвера да, что то там в прошивке упоминалось про сетевые возможности, нада поискать и почитать.
Подключение к локальной сети телевизоров LG, на базе набора микросхем Mstar Saturn6 (LCD телевизоры 2009 модельного года и некоторых плазм-2010)

Все действия, совершаемые с Вашим телевизором, производятся на свой страх и риск!

Как известно, все телевизоры LG, начиная с 2009-го модельного года, обладают возможностью воспроизведения медиа файлов (картинки-музыка-видео). В качестве источника используется присутствующий на каждом телевизоре порт USB.
Думаю, не ошибусь, если скажу, что у многих есть обширные библиотеки таких файлов на жестком диске компьютера или домашнем сетевом хранилище (NAS). Со временем, надоедает копировать файлы с этого хранилища на флешку/переносной диск, предназначенную(й) для подключения к телевизору
После вдумчивого изучения прошивки на форуме lg-hack.info было обнаружено присутствие в ней некоторых сетевых возможностей и даже драйверов сетевых устройств (видимо, было заложено производителем для каких-то будущих применений )
В начале 2010 года коллега Vuk сделал первую версию модификации прошивки (LGMOD), которая позволяла использовать в качестве источника медиаданных общие ресурсы сети (CIFS/NFS), а в качестве сетевых интерфейсов - USB сетевые адаптеры на базе наборов микросхем ASIX и PEGASUS (их поддержка есть в самой прошивке)
Концепция LGMOD следующая: в самой прошивке изменяется только ее часть (rootfs), доступ к основным настройкам осуществляется через простой web интерфейс, при этом, включаются некоторые заблокированные производителем функции (например, поддержка файловых систем, приводов CDROM и даже флоппи-дисководов )
К сожалению, LGMOD нельзя было назвать "продуктом массового пользования" т.к. у него был существенный недостаток - очень нетривиальный для простого пользователя телевизора способ установки. Для установки требовался нульмодемный кабель и некоторые знания и умения (что многих отпугивало).

начиная с версии 1.3 за развитие проекта взялся Arno1, он оптимизировал работу мода, что позволило сэкономить ресурсы и немного поднять производительность сети.
7 сентября 2010 года вышла версия 1.4.2, которую можно назвать по настоящему народной Устанавливать эту версию не сложнее, чем обычную прошивку (она упакована в EPK файл), первоначальные настройки сети можно сделать с помощью простых конфигурационных файлов.

Задать вопросы автору и поучаствовать в дальнейшем улучшении LGMOD можно на форуме LG-HACK.INFO (напоминаю, форум англоязычный!!!! arno1 - француз )
Страница проекта (ссылки на скачивание. исходные коды и т.д.) - http://lgmod.free.fr/

Итак, для установки и работы нам потребуется:
USB Hub (желательно, с питанием, но не обязательно)
USB флешка, отформатированная в файловую систему FAT/FAT32 (размер не важен)
USB сетевой адаптер, на базе набора микросхем ASIX, Pegasus или MosChip7830 (т.к. в магазине не всегда возможно определить чипсет - далеко не полный список совместимых адаптеров )
собственно, сетевой кабель, коммутатор, компьютер и т.д.
LGMOD можно устанавливать на любую версию прошивки (для LCD телевизоров - 3,15 и новее)
Беспроводные адаптеры НЕ поддерживаются!!!! Никакие. Никак.
так что вафлю неполучится использовать, вот такие пироги Smile
Ну хоть так. Да это и не суть важно через что к сети зацепится Smile
Дожили... Уже телевизоры перепрошивать надо...
У вас плазма?
Нет унас LCD а вот плазма это всёже как не крути это КАЛЛ, хотя есть пендосы которые утверждают что плазма это супер.
По знакомым друзьям уже сам убедился что плазма реальное гавно, все уже друзья попереходили на LCD а плазмы в ломбарды посдавали Smile
У меня телек с LED подсветкой, показывает отлично, динамический контраст работает хорошо. От глубокого черного цвета до белоснежно белого.
Так что не жалею что на плазму не повелся.
Тем более что толщина моего всего 3см, что в сравнении с плазмой и ее тепловыделением это просто фантастика.
Да и хорошая плазма стоит от 50 тыс, а то что дешевле, унылое...
А мой телек это переходная модель, точнее сказать модель которая поддерживает как лаповую подсветку так и LED подсветку.
Но у меня стоят лампы холодного кактода, но я покопавшись в недрах телека обнаружил что есть и LED подсветка, покопавшись ещё обнаружил что серия LH идет на ламповой подсветке а серия SL идет со светодиодной подсветкой (тоесть LED) что самое интересное - железо одинаковое, начинка одна итаже и прошивка одна и таже Smile
Тоесть на хорошей модели железа выпускают телеки серии LH - лампа и серия SL - LED Smile вот хитруны Smile
Разница ещё в корпусе, так как лампы заменены светодиодами то и корпус тоньше сбацали, так что я если что то могу в телек всунуть и LED подсветку, хотя мне контраста и так хватает с лампами.
Ах да, забыл дописать, плазма реально проигрывает LCD во многом:
Размер пикселей - плазма экран это вобщемто набор газоразрядных люминисцентных а они всетаки крупнее чем ЖК пиксели.
Энергопотребление - требуется высокое напряжение для розжига этой самой лампочки Smile
Тепловыделение - раз дофига лампочек то нетрудно догадаться о количестве выделяемого тепла этим плазма экраном.
И вобщемто технические ограничения матрицы не в лучшую сторону, тоесть если в LCD здох пиксель и можна махнуть рукой и дальше смотреть а порой и незаметен дохлый пиксель, бывает ещё и полу пиксель дохлый, такое ещё реже заметно, а порой и самовостанавливаются пиксели, то в плазме уже дохнет целая строка пикселей по горихонтали или по вертикали(как получится) то уже смотреть телек реально неприятно Sad
Так как жрет много энегрии то и выделяет тепла очень много, зимой плазма телек хорош как обогреватель Smile Smile Smile а вот летом это просто жуть.

P.S. Друган купил плазму типа ка кон дешовый и красиво показует да и лапшы науши навешали в магазине изрядно, так вот телек через месяц нае*нулся, экран пошел горизонтальными полосами, неделю он вызванивал гарантийный сервис, они отмазывались что нет матриц, потмо что нет бензина мол везите к нам, вобщем ещё неделю мурыжили и всетаки ему по гарантии привехали надом и прямо при нем разобрали телек и заменили матрицу.
Кстати недостатков в телеке его плазме многовато:
Мерцает экран, хотя по техдокам там напостой 600гц, хз, такое ощющение что там все 60гц, глаза на лоб лезут.
Размер пикселей такой что в качестве монитора он негодится, мелкий шриф нечитаемый, в нете навигация невозможна из-за этого.
Соотношение разрешений между ТВ и моником (когда телек как монитор юзать по HDMI) никуда не годится, реально изображение либо не влазит либо слишком маленькое, тоесть нерастягивается невлазит некадрирует неапскейлится под экран, бред какойто, перепробовали кучю настроек а толку ноль Sad хотя мне пофигу на его телек, я свои доволен Smileтак как выбирал сам ане консультантов херовых слушал как он Smile
Страниц: 1 2
URL ссылки