DC-SWAT Forum

Полная версия: Сломался Dreamcast (по-ходу вылетел драйвер)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Спасибо. Надеюсь. Думаю дать объявление в своем городе о покупке б/у приставки и использовать её как донор. Глядишь может есть человек, который мечтает продать свою приставку, а её никто не покупает Smile
А по ней видно что она сгорела? У меня просто есть несколько плат от приводов, вот только правда на них драйвера вроде целые, значит сдохло что то другое, но что...
Я не видел, чтобы микросхема была ненормальной на вид. Мастер сказал, что драйвер задел эту микросхему, дескать такое бывает в редких случаях (2 к 10)
Да и не всегда микросхемы вылетают что в них дырки от бублика Smile
Ну драйвер чаще всего сгорает с пиротехническими эффектами Smile
А, ну он то конечно сгорел так что в нем образовалась трещинка и на термопасте все почернело Smile А вот микросхема SEGA на вид нормальная.
я давно решил проблему сгорания драивера,путем замены на бп транзистора 1267 на кренку в 9 вольт полет отличный),стабилизация 12в на дримовском бп оч плохая имхо
(29.11.2011 16:40)metal писал(а): [ -> ]я давно решил проблему сгорания драивера,путем замены на бп транзистора 1267 на кренку в 9 вольт полет отличный),стабилизация 12в на дримовском бп оч плохая имхо

Из-за этого драйвер не сгорает, просто сделано понижение вольтажа для надёжности...
Так кака микруха нужна? Могу помочь с приобретением.
Lin, а флэшку достать сможеш? Ну для биос мода?
(29.11.2011 23:52)shadow писал(а): [ -> ]
(29.11.2011 16:40)metal писал(а): [ -> ]я давно решил проблему сгорания драивера,путем замены на бп транзистора 1267 на кренку в 9 вольт полет отличный),стабилизация 12в на дримовском бп оч плохая имхо

Из-за этого драйвер не сгорает, просто сделано понижение вольтажа для надёжности...
только замени сначала транзюк 1267 на аналог помощней,не то транзюк сгорит!!!,уж очень греется он
shadow, озвучь название, поищу.
Lin, вот MX29LV160 / SOP44.
Да пойдет лююбой флеш типа хх29LVххх или хх29Wххх где первые два икса обозначают производителя флеша (что не критично абсолютно) а последние три икса обюозначают емкость флеша, что тоже не столь критично, годится как 160 так и 320 (вконце вместо нуля могут быть цифры 0-1-2-3).
Главное для удобства корпус SOP44, бо TSOP48 паять не удобно, хотя этот сейчас стандарт корпуса щас везде используется (только выводов больше или меньше)
Мдя....приставку до сих пор не отремонтировали. Заменил он плату привода, но вот незадача, когда привод прикручиваешь к материнской плате, то пропадает изображение! Говорит проблема в разъеме. Уже надоело ждать........
у меня раз было что драйвер сгорел и плату гдром тоже потянул. т.е замена драйвера была бессмысленна, т.к платка была мертва гдето уже посерьёзнее
(16.04.2012 00:00)cybdyn писал(а): [ -> ]у меня раз было что драйвер сгорел и плату гдром тоже потянул. т.е замена драйвера была бессмысленна, т.к платка была мертва гдето уже посерьёзнее
Никогда бы не подумал, что когда-нибудь очередная поломка обернется такими серьезными последствиями Sad((((((
Приставку вроде как отремонтировали, но пока не могу состыковаться с мастером по ремонту.
Наконец-то отремонтировали приставку! Только сегодня забрал Smile)) Диски читает на ура и все отлично!!!!
сколько за ремонт отдал?)))
170 рублей Smile)))
Страниц: 1 2 3 4
URL ссылки