DC-SWAT Forum

Полная версия: новая оптика не читает диски
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
привет народ,дрим перестал читать диски грешили на оптику купили новую вот такую http://tda2000.ru/kod/50303 поставили но всёравно диски не читаются,помогите в чём может быть ещё проблема
P.S ставилась головка с CD-ROM BENQ 52X результат тотже
Это голова на dreamcast неподходит! На дриме головка 16pin, а тут 17pin!
И вот почитай http://www.dc-swat.ru/forum/thread-378-page-2.html
поменяй шлейф от CD rom или купи новый,или подгорел драйвер с помощю движка! у меня есть дрим двигатели стоят мервым грузом розбирал смотрел драйвер он как новый не подгоревшый не треснунутый но нерабочий !
(07.12.2010 00:07)shadow писал(а): [ -> ]Это голова на dreamcast неподходит! На дриме головка 16pin, а тут 17pin!
И вот почитай http://www.dc-swat.ru/forum/thread-378-page-2.html
как не подходит если покупалась dreamcast с нуля с этой головкой и работала

(07.12.2010 00:08)CRACK писал(а): [ -> ]поменяй шлейф от CD rom или купи новый,или подгорел драйвер с помощю движка! у меня есть дрим двигатели стоят мервым грузом розбирал смотрел драйвер он как новый не подгоревшый не треснунутый но нерабочий !
ставил шлейф с CD-ROM BENQ 52X вместе с головкой от того же CD-ROM BENQ 52X результат одинаков,
можно поподробней што за драйвер где он находитса?

(07.12.2010 01:37)DTS писал(а): [ -> ]
(07.12.2010 00:07)shadow писал(а): [ -> ]Это голова на dreamcast неподходит! На дриме головка 16pin, а тут 17pin!
И вот почитай http://www.dc-swat.ru/forum/thread-378-page-2.html
как не подходит если покупалась dreamcast с нуля с этой головкой и работала

(07.12.2010 00:08)CRACK писал(а): [ -> ]поменяй шлейф от CD rom или купи новый,или подгорел драйвер с помощю движка! у меня есть дрим двигатели стоят мервым грузом розбирал смотрел драйвер он как новый не подгоревшый не треснунутый но нерабочий !
ставил шлейф с CD-ROM BENQ 52X вместе с головкой от того же CD-ROM BENQ 52X результат одинаков,
можно поподробней што за драйвер где он находится?
Подключаем к лазерной головке 16-контактный шлейф.Поскольку головка SOH-R48 имеет 17-
контактный разъем, шлейф вставляем со сдвигом на один контакт (контакт №1 – не используется).
P.S всё это я прекрасно знаю,мне кажетса дело не в головке а в чём то другом токо не могу понять в чём
вот описалово в картинках http://rghost.ru/download/3511362/497478...amcast.pdf
DTS попробуй сравнить распиновку шлейфа с сд рома с оригинальным шлефом ! я когда заменял шлейф в дремкаст я прилажывал два шлейфа один оригинал 16 pin второй 17 пин СД ром друг на друга и отрезал 17 контакт так чтобы распиновка на обох шлейфах прилаажывая их друг с другом по краю была ровной ! Замечание если не смотря на ето его отрезать с 17 пинового шлейфа с лоюбой стороны может не сойтись распиновка шлейфа с лазерным контактом ! если и при етом не заработает откручивай 4 винта с корпуса снимай gd rom на 3 винтах дале снизу откручивай 5 болтов и на плате GD rom возле шлейфа увидеш драйвер ba5986fm посмотри не подгорел ли он !
CRACK нашол я этот ba5986fm на вид всё норм чистенько палёного нет
у меня ba5986fm греется должна ли грется?
чучуть греться должна но не до 70 градусов точно ! ты проверял распиновку шлейфа ?
кароче если и ето не поможет собери сегу обратно без корпуса ! возьми диск и включи дриму прислони диск к лазерю как можно ближе чтоб при вклюении линза захватила лазерь фокус диска если ничего не произойдет то я незнаю че делать,а если лазерь запищит или начнет создвать звуки значить снимай пластмаску на моторе( куда сатваться диски ) при етом раскрути 3 винта на пластмасе gdroma и сними верхнюю крышку ! акуратно откусывай на движке палычку на 1 или 2 милиметра чтоб опустить пасадку диска на 1 или 2 милиметра смотри чтоб не терся диск об корпус когда собереш если чуть ниже посадиш то ооткуси провод и подмости под пластмаску куда стаяться диски ! Блин забыл как она называеться вышебло из головы ! Ето все надо потомучто линза при под*еме может не доставать к диску !
со шлейфом всё в парядке, есть и родной шлейф прозванил его всё норма целый и не вредимый
понажимал я слехка на ba5986fm и головка лазера перестала ездить до этого ездила
ну тогда при згорании ba5986fm когда двигатель коротнул образовалась трещина повредив оптику ! Ты нажымая на ba роскрыл трещину тут все ясно покупай ba5986fm 2 штуки про запас и докупи новый движок! старый движок обязательно вытяни и выброси + коогда поставиш новый движок розреж провод и впаяй туда придохранитель на 0.2 ампера + резистор на 0.25 ом ! если не хоч со всем етим связываться давай я у тебя куплю сегу ?
понажимал я слехка на ba5986fm и головка лазера перестала ездить до этого ездила ! и че теперь двигатели стали мертвым грузом а ?
понажимал я слехка на ba5986fm и головка лазера перестала ездить до этого ездила ! и че теперь двигатели стали мертвым грузом а ?
сначала да встал и всё но стояла головка от CD-ROM BENQ 52X поставил ту что заказали движок опять заработал но не читает всёравно,не читает так рычажок нажимаешь диск раскручивается секунды 2 и перестаёт крутится
ну а ты прислони диск к линзе не вставляя его в gd rom просто прислони читающей стороной намного ниже и в то время нажми рычажок поекспереминтируй лизна должна издавать хоть какойто звук ! сравни лазеря с оригиналом, линза лазеря с копмютерных сд ром всегда чуть ниже чем у дримовского r48 ! а ты пластмасвою фигню на двох болтах котороя прицеплена к лазерю и находиться на оригинальном лазере открутил? ТЫ ее поставил на новый лазерь? ведь когда линза стартует она нажымает кнопку с помощю крепежа !
прислонял всё тож самое, фигню на 2 болтах перекрутил на новый лазер она беленькая такая которая там кнопочку нажимает может кнопка здохла
если кнопка сдохла то лазерь будет дребежать и бесконечно будет крутиться правая направляющая которя двигает лазерь ! я тебе уже писал прислони к лазерю диск максимально пустой ! дай icq пообщаемся а то я уже запарился !
236299007
а вон на алибабе чета есть _http://www.alibaba.com/manufacturers/r48g-manufacturer.html
URL ссылки