DC-SWAT Forum

Полная версия: плата джойстиков
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Привет всемSmile
На плате джойстиков стоит батарейка, дак вот какой она модели и на сколько она вольт?
И какой резистор стоит на плате джойстиков от кз?
Обычная 3х вольтовая таблетка там. Как на материнках ПК и т.п.
Резистор 1 Ом, либо предохранитель можно поставить.
спасибаSmile
а какой мощности резак ставить?
0.125
спасиб)
а на моторчик резистор ставить на плюс и минус?
Последовательно нужно ставить, а не параллельно.
нет, я имею в виду один резак поставить на плюс, другой резак поставить на минус
та безразницы на какой провод )))
Хватит одного, зачем два, получится 2 ома в итоге Smile
(13.12.2010 16:52)SWAT писал(а): [ -> ]0.125

а как узнать мощьность его? Я тут выпаял резюк, на нем полоски - коричневая, черная, золотая ну короче на 1 ом. мощьность играет значение? Ведь поидее 1 ом это уже короткое, тоесть он нрчего почти не сопративляет. У меня на тестере у проводов сопротивление на 1 ом)
Проконсультировался на работе у электронщиков, говорят что не стоит рисковать ставить резюк, он может вообще не сгореть, будет тупо греться, но работать как положено.
Мощность напрямую зависит от его размера.
Если ты его параллельно поставишь, то конечно это будет короткое! Его нужно ставить последовательно, тогда если мотор коротнет, то резюк примет на себя нагрузку и скорее всего сгорит. Но если ты не уверен, то поставь предохранитель вместо него.
вот у меня таки есть
вот у меня такой
[attachment=49]
такой неподайдёт, он копеек 20 стоит новый в магазе, ну тот который нужен
можеш проверить его на перегорание, от скоко напряжения питается мотор? пусть 5в, вот и возьми БП на 5в и замкни + и - резюком, посмотри что будет, сгорит резюк или БП ))))) ничего опасного вродь, хули жалеть БП какойто, их как гавна от мобилок например )))
методом тыка живут кулибины
Это по моему 0.25 вата, тебе нужно 0.125
(02.02.2011 15:15)SWAT писал(а): [ -> ]Это по моему 0.25 вата, тебе нужно 0.125

да это 0,25. 0,125 у нас нету в магазинах. А какой ток потребления мотора?
(02.02.2011 01:58)LEUMAS писал(а): [ -> ]можеш проверить его на перегорание, от скоко напряжения питается мотор? пусть 5в, вот и возьми БП на 5в и замкни + и - резюком, посмотри что будет, сгорит резюк или БП ))))) ничего опасного вродь, хули жалеть БП какойто, их как гавна от мобилок например )))
методом тыка живут кулибины

проверил, блоком от дрима) купил еще один на запчасти)) подцепил на 5 V. резюк просто тупо сгорел. Но не сразу, он нагрелся до красна, задымился вонючим дымом и погас. на все про все ушло секунд 10. Прозвонил кетайским тестером, сопротивление не показывает теперь. проблин не пищит, тоесть цепь разомкнута. Мне кажется мне кажется надо как нить с диодом или транзистором намутить, он вроде при перенапряжении закрывается
хм, хренасе 10сек, что то долго очень, а какой мощности ставил резюк?
ставь поменьше мощноть, тогда он бестрее выгореть должен
Страниц: 1 2
URL ссылки