DC-SWAT Forum

Полная версия: DreamShell на Wikipedia
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
И снова в заготовки перенесли =(
А никто и не убирал шаблон {{заготовка}}.
Там всё еще мало информации для полноценной статьи. И никто её кроме меня не будет заполнять.
скорей бы мNе добраться до винта к дриму, можно было бы чтонить прикольное замутить.
Может стоит на самой странице в Вики про Дримкаст написать коротко о Дримшелле?
На страничке DreamShell я постарался максимально правильно проследить историю версий.
Думаю для вики тоже не помешают эти данные.
(27.11.2013 17:53)SWAT писал(а): [ -> ]На страничке DreamShell я постарался максимально правильно проследить историю версий.
Думаю для вики тоже не помешают эти данные.
Это конечно хорошо, но даты датами, а вот если бы ты ченджлог вел хоть какой-то.
К сожалению я его не вел тогда. Сейчас вспомнить/узнать это практически нереально.
Только если раздобыть все бинарники и сделать примерное сравнение.
Если надо могу образы снять, у меня почти все релизы на дисках есть.
(30.11.2013 10:32)alex писал(а): [ -> ]Если надо могу образы снять, у меня почти все релизы на дисках есть.
Было бы здорово, я хочу протестировать разные релизы на играх, включая самые старые. Я подозреваю что игры которые не работают на RC1, могут работать на более старом дримшел...
Боюсь тебя огорчить, поддержка SD карт и запуска игр с них появилась недавно, графический интерфейс кстати тоже.
Эти версии можно скачать с этого сайта.
До этого Dreamshell была чисто консольной (*nix) ОС.
(30.11.2013 21:15)alex писал(а): [ -> ]Боюсь тебя огорчить, поддержка SD карт и запуска игр с них появилась недавно, графический интерфейс кстати тоже.
Эти версии можно скачать с этого сайта.
До этого Dreamshell была чисто консольной (*nix) ОС.
То, что без интерфейса не беда, лишь бы был минимальный мануал на пару строчек, ведь команды где-то описаны должны быть минимально.
А так кроме beta 4 и rc1 был хоть один релиз между или до с поддержкой запуска игр? вот он интересен

п.с. и еще если я вставялю бета 4 диск дримшел с сд лоадером, туда, где был БЕЗ биос мода РС1 - оно нормально встанет или может какой-то конфликт версий возникнуть? Или оно все виртуально как live cd?
(01.12.2013 11:46)SILENT_Pavel писал(а): [ -> ]А так кроме beta 4 и rc1 был хоть один релиз между или до с поддержкой запуска игр?
До этого sdiso был еще в Beta 3. Но я бы не сказал, что он настолько отличается, чтобы запустить/не запустить игру.
(01.12.2013 11:46)SILENT_Pavel писал(а): [ -> ]как live cd?
В точку.
Dreamshell v1.3.0
[Изображение: attachment.php?aid=196]
(30.11.2013 10:32)alex писал(а): [ -> ]Если надо могу образы снять, у меня почти все релизы на дисках есть.

Было бы хорошо, возможно у тебя есть версии которых нет в списке, да и даты выхода некоторые можно подкорректировать (по дате создания бинаринка), нескольким версиям я написал примерную.
Пользовательского смысла нету конечно в старых версиях, но вот для истории я бы себе оставил, а то часть версий была утеряна.

P.S.
Хе хе, в версиях 1.х шрифты еще из биоса использовались Smile)) Рендеринг изменялся с каждой мажорной версией.
На скрине надо было help написать, чтоб хоть видно было что там за команды были Smile
Нашел у себя первую сборку 4.0 с точной датой, не помню выкладывал я ее или нет, но для истории пусть будет:

05.05.2008 - DreamShell 4.0.0 Alpha

То что написано в вики для первой Beta, фактически относится к этой Alpha.
SWAT, смотри что нашёл)
[Изображение: attachment.php?aid=673]
[Изображение: attachment.php?aid=674]
Хех, настоящий раритет Smile Январь 2004, я месяца 3 как обзавелся ПК...
Я, кстати, эту программу нашёл у себя в загашнике на диске под названием "Файловый менеджер" Smile Для чего вообще предназначался данный образ?
Ну это что-то типа бутлоадера. После его запуска можно свапнуть диск и с него запустить какой нибудь бинарник.
Я таким образом первое время проверял свои программы. Был вот такой диск и еще один делал мультисессионным, на который дозаписывал тестовые бинарники до того момента, пока диск просто не кончится или загрузчик его слишком долго мусолит, бегая по сессиям Smile
"Ах вот оно что Михалыч" Smile
Получается, с помощью этого образа можно игры запускать?
Страниц: 1 2 3
URL ссылки