DC-SWAT Forum

Полная версия: обьясните новичку
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Почему привод портится от болванок на дриме?
Кто тебе такое сказал? Smile
Может и есть какое то влияние, если болванка не качественная, а так по сути, разницы нет, CD-R или GD-R в пиводе.
(30.01.2011 11:00)SWAT писал(а): [ -> ]Кто тебе такое сказал? Smile
Может и есть какое то влияние, если болванка не качественная, а так по сути, разницы нет, CD-R или GD-R в пиводе.

ну вот я записываю на verbatim. cd-r 80 min. Записываю алкоголем. минимальная скорость у меня 8х. Когда покупал всервисе, где делают приставки мужик сказал что нивкоем случае не сувать cd-r ки.
Ты ее в сервисе купил? Smile Это он наверное так сказал, потому что там уже лазер дохлый и он боится что ты ему через неделю принес бы его назад Smile А он тебе сказал бы - болванки ставил? Ну я же говорил!

Ну а если серьезно, то был в моей жизни такой опыт, не помню какой фирмы были болванки (может на форуме где инфа завялалась), но они напроч убивали дримы, причем буквально после пары запусков этой болванки.

Просто покупай качественные болванки и все будет ок, тут дело не в типе диска, а в его качестве.
(30.01.2011 18:46)SWAT писал(а): [ -> ]Ты ее в сервисе купил? Smile Это он наверное так сказал, потому что там уже лазер дохлый и он боится что ты ему через неделю принес бы его назад Smile А он тебе сказал бы - болванки ставил? Ну я же говорил!

Ну а если серьезно, то был в моей жизни такой опыт, не помню какой фирмы были болванки (может на форуме где инфа завялалась), но они напроч убивали дримы, причем буквально после пары запусков этой болванки.

Просто покупай качественные болванки и все будет ок, тут дело не в типе диска, а в его качестве.

хорошо буду знать! Спасибо большое! Кстати лазер новый должен быть, я его заказывал в магазине радиотоваров.
должен быть новый это ты так думаеш а он может оказаться востановленый
(31.01.2011 13:04)LEUMAS писал(а): [ -> ]должен быть новый это ты так думаеш а он может оказаться востановленый

с чего вдруг? там б.у. не торгуют. Магазин провереный)
Цитата:хорошо буду знать! Спасибо большое! Кстати лазер новый должен быть, я его заказывал в магазине радиотоваров.
ссылку в студию!
(05.02.2011 23:38)shadow писал(а): [ -> ]
Цитата:хорошо буду знать! Спасибо большое! Кстати лазер новый должен быть, я его заказывал в магазине радиотоваров.
ссылку в студию!

магазин не в интернете. а на соседней улице) Кстати сказали что можно заказать лазер они есть в наличии. 700 р стоит
URL ссылки