DC-SWAT Forum

Полная версия: usb к dreamcast
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
можно ли как то сделать usb вход в dreamcast?
Можно. Если сам схему накидаешь и драйвера напишешь.
понятно, жальб, ну когда нибудь кто то сделает наверно, и еше, "можно ли дисплей с телефона подсоеденить и что бы dreamcast выводил на него изображение
а чем тебе это не нравиться?
[Изображение: FT232BM_base.gif]
возьми и спаяй и расскажи впечатления, а потом и мы подтянемся.

А вот ещё USB для подключения мышки
[Изображение: dcusbwm.gif]
сейчас попробую, и кстати потдержывает ли DreamShell mp3 и какой нибудь видео формат
ands это не USB host.
В DS с медиафайлами пока заминка Smile Но работы в этом направлении постепенно ведутся.
получилось запустить DreamShell на пк, первые впечатления очень хорошие, даже команды с linux подходят
это то что я думаю? http://www.dc-swat.ru/blog/hardware/9.html#comment44 если он обладает обратной связью то можно сделать с одной стороны вход usb и с другой, и тогда возможно будет работать, но это надо еше и проверить, потом напишу получилось или нет
Нет это не то что ты думаешь. Это опять же не USB Host.
Можешь даже не напрягаться поискам схемы с USB хост контроллером, ее нет.
ай, да всё можно!, как только сам во всё разберусь! будет возможно всё... !
кстати для связи с пк можно же применить программаторы для телефонов на микрухе PL2303 там усб в комп, на выходе сериал с 3.3 вольтами... мне както таких переходников фирмач скинул штук 10-15 даром , не знаю куда засунуть)))
Да, можно, там такая же по сути схема CMOS <=> RS-232
В сторону такой микросхемы можно посмотреть VNC1L описание
2SWAT: Для подключения периферии к дриму я хотел бы предложить использовать ширпотребные роутеры, в них есть USB, есть Ethernet, можно приладить SD карту.
Для подключения к дриму можно использовать UART можно SPI. Писать с нуля не придется, есть уйма всего. То есть я предлагаю сбагрить работу с периферией на внешнее устройство.

Да интерфейс соединения будет узким горлышком, но скорость будет сопоставима со скороcтью SD
megavolt85, Olegos - всё можно, только чтотонить простенькое. т.к скорость не вилика. сериал обречён))) - для великих целей он не подойдёт.. наверно поэтому давно бы всё это преминили.
Я сделал поддержку в DS нескольких SPI устройств, как дополнительные CS там используются VGA/RGBA пины в AV разъеме, они собсно являются GPIO. Как доп. устройство может выступать лан адаптер на enc, драйвер там почти закончен, но я мало тестировал, там были какие то проблемы, но я решил пока это оставить, чтобы уже выпустить версию.
Так что туда можно и без роутеров этих нацеплять, но шина не вывезет. Здесь нужно другое решение, на G2 Bus.
если из того что уже придумано, просто довести до ума схему и софт из темы "Подключаем HD к Dreamcast...?"
Там только PIO же...
VNC1L можно прицепить по "Параллельный интерфейс FIFO" к G2 bus, всё упирается в написание драйверов. кстати проскакивала мысль подключить HDD (вместо VMU) к maple bus , но увы там ограничение в 8 mb, поправьте, если я невнимательно "курил" даташит
ну хотябы пио освоить))... в том варианте..

ну а что даст ванхулум или любое другое устройство со скоростью близкой к той что уже есть на сд-карте. будет забавно, но скорее это лишний гемор..

жаль, что никто не осваивает подключение плисок...ээээх((
Страниц: 1 2
URL ссылки