DC-SWAT Forum

Полная версия: Как переделать штеккер?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Имеется кабель AV дримкаст, в нем всего 4 контакта. Как туда можно добавить контакты чтобы можно было сделать VGA Box? Или от чего можно? Или нереально? Или кто знает где можно такой штеккер достать с уже сделаными контактами

[Изображение: 3f3aedbb7efe.jpg]
С некоторыми дримами идет кабель в котором есть все контакты. Мне повезло: на новом дриме, который я купил был кабель со всеми контактами, а вот на старом так как у тебя.
А разъем просто разбирается и думаю вполне реально вручную добавить контакты используя тонкую медную проволоку, только их нужно будет зафиксировать клеем или чем то подобным.
Контакты добавить в него практически нереально, если только с другого такого же штекера Smile
Проще припаяться или сделать свой разъем Smile
А как его сделать? А можно продадите кто нить мне такой кабель где есть все контакты?))
мда, короче на разъём сериал пояеш провода, и зацепаеш любой разъём который имеет 10 пинов
и всё
посмотри мою тему про SD адаптер, я сам из изоленты и проводков сделал штеккер, сложного тут нет если руки правильно прикручены
Об этом даже FAQ есть: http://www.dc-swat.ru/forum/thread-39.html здесь Алекс описывает разъёмы-доноры для сериал порта и приводит способ переделки.
(18.03.2011 12:21)Freedom писал(а): [ -> ]Об этом даже FAQ есть: http://www.dc-swat.ru/forum/thread-39.html здесь Алекс описывает разъёмы-доноры для сериал порта и приводит способ переделки.

Слава богу у меня были сименсы и разные дата кабели и гарнитуры до сих пор валяются гдето) Буду пробывать
Сегодня стал обладателем старенькой DC, проблемка образовалась.
AV шнур когда-то имел разъём скарт, его (скарт) кастрировали.
Подскажите, как сделать композитный кабель (тюльпаны: 1видео, 2 аудио)
Поиски привели меня сюда http://www.gamesx.com/wiki/doku.php?id=av:dreamcastav
Подключить не получилось. Пробовал смешать 11 и 12, тоже ничего.
Ткните пожалуйста носом.
там же написано
Standard Mode
1 Ground
2 Right Audio
3 Left Audio
13 Composite Video

6 и 7 вывод отвечают за скарт и за вга
если замкнуть 7 на землю т.е. на 1 то будет 15kHz RGB (SCART)
если замкнуть 6 и 7 на землю то будет 31kHz RGB (VGA)
соответственно тебе нужно проверить в разъеме замкнут ли 7 вывод на 1.. я думаю замкнут Smile если его разомкнуть то заработает стандартная схема включения т.е. таблица Standard Mode
надеюсь доступно объяснил Smile
Действительно 7-й контакт шёл на землю, разомкнул его, результат - ничего.
13 Composite Video ты вывел на тюльпан? т.е. 13 вывод на средний вывод тюльпана. 1 на крайний вывод тюльпана.
(20.03.2011 16:39)zaglyadin писал(а): [ -> ]13 Composite Video ты вывел на тюльпан? т.е. 13 вывод на средний вывод тюльпана. 1 на крайний вывод тюльпана.

В первую очередь так и сделал, черный экран, только звуки загрузки биоса.

У телевизора имеется S-video и RGB вход, пробовал распаять шнур для s-video вот по этой схемке http://www.dcfan.narod.ru/dc-labs/downlo...mator.html реакции вообще никакой, как буд-то сигнала нет, экран синий.

Как правильно распаять шнур для ргб подключения? Пробовал 14,15,16-е контакты вывести и подключить, тож ничего не получилось. (7-й на землю цеплял)

В общем как подключить дрим к телевизору через RCA или RGB.
мм ты точно 7 и 6 разомкнул в разъеме? не может быть чтобы сигнал отсутствовал.
11 S-Video Chroma ©
12 S-Video Luma (Y)
13 Composite Video
11, 12 и 13 задействованы в стандартном режиме с них должен идти сигнал.
Когда пытался задействовать RGB.. подключал 10 C-Sync к телику?

---------------
6,9,10рис. на том сайте это варианты подключения соответственно обычное видео, свидео, ргб.
(20.03.2011 17:58)zaglyadin писал(а): [ -> ]мм ты точно 7 и 6 разомкнул в разъеме
Когда подключал по RCA и s-video, 6,7-й контакты были отключены.
Попробую восстановить скарт, найти телевизор с этим разъёмом и проверить. Хотя это тоже маловероятно, появляется чёткая мысль, сто дрим навернулся. Можно запароть консоль, перемкнув контакты av-разъёма? Когда я его получил, на конце шнура не было скарта, а провода ботались оголенные.
вариант что навернулся конечно есть. если есть осцилл то мона проверить Smile сомневаюсь конечно что он у тебя есть Smile
знач так:
RCA и S-Video должны работать если 6 и 7 отключены.
SCART должен работать при замкнутом 7 на землю.
VGA должен работать при 6 и 7 на землю.
Спасибо за помощь, перекур и продолжу ковырять консоль.
Добавил яркости в телевизоре, как оказалось видео есть.
Подключал к 13-у контакту.
Только картинка очень тёмная, в чём может быть проблема?
проверяй выходные емкости в приставке.. возможно утечка в каком то кондере.
СЕ401 220uFx6.3v
либо фильтры смотри FL401-FL406
ах да еще стоят сборки две штуки ZD401 и ZD402 вроде
датиш такой и резюки на всякий случай R401-R406...
как вариант заюзай не 13, а 12. по схеме 13 отличается развязкой кондером CE401.
на свидео должно быть норм...
Страниц: 1 2 3
URL ссылки