DC-SWAT Forum

Полная версия: GD-Rom невращаются моторы
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
У меня вот какая проблема. В дриме во время работы в шестеренки попал провод после чего схема рома очень сильно нагрелась и теперь во время работы ни один из двух моторов не вращается. Моторы рабочие проверял, отдельно подавая на них питания. Есть ли возможность спсти дрим?
Драйвер.. Попали провода в мотор, моторы уже не так вращаються, и плата нагрелась. Меняй драйвер. Smile
Его можно заказать с комларка. Только когда будеш выпаивать драйвер акуратней, надо паяльным феном. Если нет, отрезаеш ножки, снимаеш микруху, убираеш с помощью медного провода и канифоли куски ног. А то я начал просто отрывать, и оторвал дорожки нафиг.
Д и еще вот что. При включении лизна горит крассным но не вверх и вниз не ездит. Это точно драйвер поетел?
Тебе ж сказали что драйвер згорел! Что тут не ясно ? Меняй микруху BA5986fm. Я лично купил етот драйвер в радиомагазине за 4 бакса,пошол к мастеру который ремонтирует компы он ее припаял паяльной станцыей всего за 2 долара вот и все ! Я бы тебе советовал и сменить двигатели а то както стремновато их будет запускать ведь они грелись и могли заклинить !
У меня вопрос как могли провода попасть в шестеренки? о_О Там есть специальная выемка, береш все провода и впихиваеш в нее, что бы под GD rom'ом не мешались.
Вот именно я менял линзу и не убрал провода. Вот так вот и попало. Сами моторы не грелись. Нагрелась только схема.
Разьедени любой провод который идет к мотору, и впаяй туда резистор, тогда если что то не так пойдет сгорит резюк, а не драйвер. Подходит мотор RF300C, только калибровать заматаешся.
Народ спасибо за советы. Купил драйвер, нашел его у нас в магазине, и перепаял у мастера. Моторчики работают нормально. Всем спасибо за их счоветы теперь снова наслаждаюсь любимыми играми.
URL ссылки