DC-SWAT Forum

Полная версия: БП хвох360 неработает
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В общих чертах ситуация такая сложилась: пришел комне друг со своим х360 без БП, подключили его х360 моим БП, его бокс не включился, попробовал я включить свой теперь х360 на моем же БП, сразу выдало три огня и код ошибки 0001 - БП неисправен, взял я свой втрой запасной х360, сним аналогичная ситуауия, тоже три огня и код 0001 показует.
На БП горит оранжевый светодиод (стандартное состояние) в момент включения бокса светодиод загорается на мгновение зеленым, потом на мгновение красным и опять оранжевый светится а бокс показует три огня и код 0001.
Тестером вымерял выходные напряжения на разьеме, 5в дежурка есть, при замыкании 5в на Power_ON на разьеме (без нагрузки само собой) появляется 12в и зеленый светодиод светится 1-2сек потом переходит в красный и 12в начинает падать до нуля.
Также заметил что если тестером один щуп повесить на +5в то вторым щупом в разьеме на всех контактах показует 5в, разве так должно быть?
Разобрал БП, оказался DELTA DPSN-186CP, осмотр глазом не выявил никаких внешних деффектов, входной предохранитель и варистор поидее целые само собой (иначеб не работал БП), конденсаторов вздутых ненаблюдается, больше визуально ничего невидно.
БП 203w из первых, скачков напряжения небыло.
Что теперь три кирпича? Smile
отремонтировал, оказалось куллер климануло из-за пыли, пыль была липкая шо сопли, почистил куллер и он ожил, получается с кулера не поступали сигналы оборотов и БП вырубался ну а бокс показывал три огня с кодом 0001 - неисправность БП
кстати куллер идентичный куллеру от сони2
URL ссылки