DC-SWAT Forum

Полная версия: Region Changer
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Приветствую Dreamсast-сообщество!У меня вопросы по смене региональной принадлежности консоли.После аппаратных изменений и с помощью программы Region Changer,можно ли консоль PAL изменять на NTSC (usa),или NTSC(japan) и обратно на PAL?И как часто можно менять регионы?Сколько изменений выдерживает флэш-чип!И будет ли консоль (PAL) работать как раньше при подаче +12 Вольт на вывод Reset флэш-чипа без смены региона т.е. просто если модифицировать схему???
Можно изменять на любой регион и любой видео стандарт. Сколько выдерживает чип... по моему 10 000 перезаписей. Работать будет.
И ещё Dreammodder, никогда не меняй регион Region Changer v1.7!
Благодарю за ценную информацию!!!
Тут мне один человек информации подкинул по этому моду. Возможно кому то она будет полезна.

Собственно вотчто он пишет:
Цитата:Чтобы прошить флэшку, +12В необходимо подключить к контакту резистора R512.

Снимать резистор не обязательно, если подать 12 вольт то диод D503 закроется и не будет пропускать 12 вольт на источник 5 вольт. Более того, можно подать 12 вольт не на резистор, а на тестовую площадку TP590, по идее должно работать так же, только лучше проверить.

У некоторых пользователей этого мода, по непонятным причинам дрим выходил из строя.
При включении не грузится, черная спираль и прочее.
Ну дак вот.
В теории при включении/выключении может возникнуть помеха, и содержимое флешки изменится. лучше всего взять супервизор, и подавать 12 вольт только когда все источники (или хотя бы 5В) устаканятся, но это сам понимаешь не просто проводок припаять.

Нужно несколько супервизоров с открытым коллектором, транзистор-ключик и несколько резисторов для подтяжки. в принципе схема не очень сложная, сложность в том чтобы проверить насколько она эффективна, ведь глюк не сразу появляется. То есть надо поставить дрим пот тыкательный автомат, чтобы он его включал-выключал непрерывно несколько дней, если выживет - можно говорить о том что схема работает.

Как вариант можно поступить более проще, выполнять работу супервизора вручную, включил питание - включил 12 В, прошить флэху, выключил 12 В - выключил питание.
Только думаю многие будут забывать включать-выключать вовремя)
И ещё. При работающем дриме, +12В можно подавать только когда R512 не отпаян.
URL ссылки