DC-SWAT Forum

Полная версия: Опять аккомулятор? Батарейка?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Все привет!

В общем видал по темам, что подобная проблемма имеет место быть, не только у меня. Купил дрим, как оказалось, он долгое время лежал без "дела" (своего прямого назначения). При включение, теперь каждый раз просит выставить дату и время.

Благодаря своей чудесной логике и сообщениям с форума, я понял, что сел аккомулятор. Поставил на 11 часов зарядиться, все осталось по прежнему. Быть может не додержал? Надо было 11 часов и 1 минуту?

Какие есть варианты выхода? Паяльник последний раз держал, когда паял электрогитару...в итоге она окачурилась совсем...Undecided
Я думаю, что можно поставить вместо родного аккумулятора любой на 3 вольта. Главное не перепутать полярность.
Да плоские аккомуляторы найти вообще не реально как я понял...нашел за 370 рублей, но за такие деньги можно даже плату купить всю...
Я заказал с дилэкстрима за 3 бакса целую упаковку таблеток, правда они чуть меньше размером, но это не важно.
Просто батарейки или аккомуляторы?
Да все таблетки от части аккумуляторы Smile
один из вариантов замены дохлого аккумулятора в дриме http://snesorama.us/board/showthread.php?t=34556
Да, видал такую тему, но что-то сыкатна как-то...
У меня тоже была такая проблема. Я выпаял со старой ПК-материнки подложку в которую ставится батарейка для BIOS и впаял вместо дримовой. Батарейка, которая с компа, спокойно подошла.
Мать старую можно купить на любой барахолке, а батарейку в любом компьютерном магазине.
Спасибо за ответы всем. Но это ведь речь о батарейке, а там стоит аккумулятор!
замени в тексте слово "батарейка" на "аккумуляторная батарейка"! У меня же приставка работает... в компе стоит точно такой же аккумулятор на 3В, я просто условно называю его батарейкой.
Перезаряжаемая?
Это смотря какую ты купишь. Ее название CR2032, на сколько я знаю она перезаряжаемая. Даже если нет, то что мешает, поменять ее просто вынув из подложки, когда она сядет, все же не перепаивать каждый раз.
Хм, а у тебя фоток нет результата? Идея-то отличная! Сколько твоя уже держится без замены?
Фоток не могу сделать, так как сейчас общаге на учебе, а дрим дома за 200 км.
Моя приставка работает уже чуть более 2 месяцев.
Блин, как ты можешь жить без любимой-то? Когда она так далеко от тебя....
(26.06.2011 21:51)alex писал(а): [ -> ]один из вариантов замены дохлого аккумулятора в дриме http://snesorama.us/board/showthread.php?t=34556
Хех, пара пальчиковых(мизинчиковых) аккумов это жесть )))
URL ссылки