DC-SWAT Forum

Полная версия: Помогите....Черный экран
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
При включений экран один раз моргает(AV) и все....кулер крутиться свтодиод горит..но ни звука ни видео...пытался поменять блок питания с новой дримы без изменений..может кто знает в чем причина...чувствую что видео кодек не сгорел
Запах гари есть? Как это произошло и шёл ли дым из приставки?
Гарью никогда не воняло...она у брата зиму на балконе пролежала..потом я ее забрал..попробовал..вставил новый предохранитель вроде работала но сбрасывала..щас вот опять загорелся починить..разбирал..плата вроде в идеале.. может прочистить все контакты надо?
Странно..Ну почисти контакты на БП потом нам скажеш что изменилось(зачищай контакты слегка, напильником или наждачтной бумагой нулёвка)
(15.08.2011 12:51)shadow писал(а): [ -> ]Странно..Ну почисти контакты на БП потом нам скажеш что изменилось(зачищай контакты слегка, напильником или наждачтной бумагой нулёвка)

без изменений..Sadможет предохранитель не тот(хотя я блок с рабочей дримы ставил)
Незнаю даже, посмотри может где кз, осмотри мат.плату на наличие гари и повреждений.
(16.08.2011 01:04)shadow писал(а): [ -> ]Незнаю даже, посмотри может где кз, осмотри мат.плату на наличие гари и повреждений.
еще заметил что он диск крутит но не запускает...и на VMU картинки никакой нет..но джойстик работет
Попробуй полностью снять привод, и если после 10 секунд приставка запуститься без привода, то дело в приводе.
Как ты понял что джойстик работает, если нет ни звука ни видео?
У меня валяется мать с похожим симптомом и судя по всему там проблема в ASIC.
У дрима ASIC идет вместе с граф чипом (PVR2DC), в одном корпусе, aka HOLLY. Если там что то вышло из строя, то считай мать в помойку можно отправлять, так как это связующее звено между всеми подсистемами.

Последний шанс у тебя это вытащить гдром и включить дрим без него, если все точно так же, то скорее всего ты ему уже ничем не поможешь.

П.С.
Хотя есть еще вариант, у дрима видео режим (для DVE конкретно) выставляется через регистр в AICA (это аудио IC основанная на процессоре ARM7DI), он там небольшой такой, с краю находится. Сам этот проц уже имеет связку с DVE (VideoDAC Encoder). Так что теоретически, если этот SPU вышел из строя, то не получится выставить видео режим для DVE и я не знаю, есть ли у него дефолтный какой то режим.
Отсюда можно сделать предположение - звука нет потому что SPU сдох, а видео нет, потому что до DVE не может добраться программа.
Так что как вариант поменять его, если с приводом не прокатит.
у меня VMU издает звук т.к в нем есть динамик...значит питание на джойстик идет
безрезультатно=(...парни спасибо большое=)хоть попытался...пойдет на донорство тогда=)
Ну то что питание на него идет это не значит что он работает Smile Питание там ни на что не завязано. А вот сам Maple bus с неисправным ASIC работать не будет, поэтому и картинки нет на VMU.

И все же попробуй заменить AICA, если есть возможность, малоли.
SWAT, говори Русскийм языком, а то даже мне непонятно что за ASIC или AICASmile
а как вообще ухаживать за дримкастом чтобы вот такого не было?=)
Без понятия..
исчерпывающе=)ладн спасибо
Что такое ASIC: http://ru.wikipedia.org/wiki/ASIC

Вообще я немного не правильно выразился, у дрима по идее 2 ASIC:
1) VL/NEC HOLLY
2) Yamaha AICA Sound Processor

Самый главный это конечно HOLLY, поэтому я его выделил как ASIC, а звук просто своим именем назвал Smile
Как ухаживать... Так как HOLLY находится в одном корпусе с PowerVR, то здесь только один уход, не давай перегреваться ей.
а как долго можно играть?
Да долго можно играть, главное чтобы она охлаждалась нормально. Следи чтобы не забивалась грязью, ставь ее всегда на твердую поверхность и по дальше от нагревающих окружающий воздух факторов.
URL ссылки