DC-SWAT Forum

Полная версия: Микросхема для прошивки
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Привет всем!
Задумал я прошить свой "ДРИМ".Но пока не нашел нужную микросхему(MX29LV160/SOP44)!
Тут на днях перебирал свои картриджи для "SEGA MEGA DRIVE" и на одном из них увидел очень похожую микросхему[attachment=82]
Так же 44 ножки .Поискал в интернете -нашел (pdf)(datasheet) http://www.alldatasheet.com/datasheet-pd...BVB60.html но мало что понимаю.Вот и хотелось бы узнать у умных людей-будет ли она работать как надо??? или же продолжать поиски?
Спасибо!!!
Даже если она хардварно подойдет, прошить ее не получится тем что есть.
Жаль!
буду продолжать поиски.спасибо!
Нашел такую микруху
[Изображение: 0aa559f7ee.jpg]
На фото плохо видно ES29LV160ET-70TG, нашел на плате от музыкального центра с DVD проирывателем Самсунг вроде. Такая подойдет? Кабы и запаивать ей полегче, 36 ножек звонятся на больших дырках Smile. Можно вырезать прям из платы, 36 ножек запаять в дырки а остальные к ножкам микрухи. Еще есть такаяже на спутниковом ресивере Samsung VCR 9400. И в Xerox 3100, и к этому же ксероксу продаются комплекты с прошитой 29LV160, для перезаправляемых картриджей. Мот еще кто подскажет где ставились такие микрухи в корпусе SOP44? Ну или в какие года она выпускалась. Запарился искать. На складе много компьютерного железа лежит на списание, там порытся могу. Однако все разбирать завхоз не даст)))
Таких микросхем пруд пруди: в DVD плеерах стационарных, СD плеерах, ТВ тюнерах, и прочих устройствах где требуется хранить прошивку, иногда в пк приводах встречается но там чаще другой тип.
Да эту микросхему ты можеш использовать, по даташиту смотри выводы и паяй Smile
Спасибо, буду паять. Хотелось бы конечно найти ее в корпусе SOP44, но фиг сним. Запаяю в этом Smile. Но сначала пройду Shenmue 1-2 Wink
А и еще, как отличить какая у меня микросхема биос запаяна в приставку, на 3 вольта или на 5?
Ну вот эти 29LV160 в корпусах TSOP48 идут 3вольта, а те что в дриме изначально запаяны я даже и не задумывался Smile
Ладно буду паять, если задымит. Значит в дриме на 5 вольт )))
Замерь питание на выводах на микрухе на дримке Smile
Ну ты просто замерь ее питание Smile
Да я пошутил Smile, конечно замеряю. Пошол нарезать оливье)))), всех с наступающим!!!!!
в каком то DVD-RW нашёл микруху (SST) 39VF1601 70-4C-EKE , мот подйдёт кому))
Нашел фото переходника микросхемы, мот ктонибудь знает где такой найти?


[Изображение: 2b9531ea8efa.jpg]
Нашел и цену Sad писец
http://www.willem-ua.com/shop/24/desc/ad...8-8-16-bit
И еще цены
http://www.chipdip.ru/catalog/show/progr...?gq=TSOP48
Ты не закрутишь дрим потом с такой приблудой.
Точно Smile , чет не подумал.
Вот если бы платка только продавалась, к которой можно было припаять микруху без этой обжималки. Тогда бы влезло))
Есть такие макетки, туда распаиваеш микрухи без проблем Smile
Поищи по сайтам торгующими электронными компонентами.
Как там её искать "Плата переходник SOP44 - TSOP48" ? Ме могу найти
Искать нада типа - макетная плата TSOP
типа такого ссылка 1
ccылка 2
вот фото? то что нада слева нижний.
[Изображение: 451549f.jpg]
Страниц: 1 2 3 4 5 6
URL ссылки