DC-SWAT Forum

Полная версия: Что за чип припаян к материнке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Здравствуйте. Пытаясь отремонтировать свою приставку, купил три сломанных дримкаста. В одном дримкасте на материнке припаян какойто чип, материнка не стартует. Мот ктонибудь скажет что за чип там припян? На обеде постараюсь сфоткать. А, и плата джидирома на этой приставке интересная, на ей на одну микросхему больше чем на тех что у меня, её фотку тоже выложу
Ждем фотки Smile
Вот фотка чипа, я его отпаивал. Маркировка спилена.
[Изображение: 1a1c882b70fe5696bbe1cbd53640fa7d.JPG]
А это фотка платы привода
[Изображение: 39884619559776ffa9eeb3c7621f7c07.JPG]
Мм..Фотки залей на другой хостинг, вот на этот например http://savepic.net/index.php
на первой фотке это походу мод-чип, для чтения пираток. в 2000-х ревизиях сега залатала дырку с подменой трека на сд диске.
shadow
Мм..Фотки залей на другой хостинг, вот на этот например http://savepic.net/index.php

Так нормально ведь все видно Smile
У меня не отоброжается..
Залей пожалуйста )
Нифига не отображаются фотки, перезалей например сюда http://radikal.ua/
Материнка
[Изображение: b29c89d962.jpg]
Плата привода
[Изображение: 9404abb7ca.jpg]

Теперь видно? У меня вроде видно, залил на радикал
Корейский гдром? о_О
Что самое интересное рабочий Smile
Вау, редкость для меня, да и вообще ) Ты над ним не эксперементируй, а почини его и на полочку, с чипом в первый раз вижу, тем более с дисководом мадэ би корея )
Свой дрим я уже починил, больше эксперементировать не нужно. А этот дрим попробовал запустить. Но он не запускается. Снял этот привод корейский))),поставил в другой дрим. Отлично работает. Интересно что делает большая микруха на приводе, может под конец выпуска приставок сделали какуюнибудь защиту мотора? А вот что с материнкой делать пока не решил, завтра отмою флюс, им материнка порядочно заляпана. Может запустится, если нет отпаяю модчип, попробую запустить без чипа.
Просто моя мысль как бэ: я на твоём месте эти дримы оставил так как консоль старая, с каждым днём всё сложнее и сложнее достать. соответственно твоя консоль тебе тоже вечно служить не будит, НО! Имея "3"! донора позволит играть и наслаждаться очень-очень долго.
Как я ценитель и коллекционер консолей - для меня это важно.
странный какойто модчип, я по крайней мере в сети только вот такой видел http://www.mmmonkey.co.uk/console/sega/dc-mod-chip.htm
А что на обратной стороне чипа написано?
Может действительно оставить эти приставки себе... Надо подумать. Чет тоже жалко их отдавать

Я выше писал, маркировка на чипе спилена напильником Smile
alex
странный какойто модчип, я по крайней мере в сети только вот такой видел http://www.mmmonkey.co.uk/console/sega/dc-mod-chip.htm

По вашей ссылке заметил улучшенное охлаждение на дримкасте. Может ктонибудь делал себе такое?
Это не улучшенное охдаждение, это просто самые первые партии приставок.
Почитал тут про привод дисков http://www.dc-swat.ru/blog/hardware/11.html
Там есчть фраза "В цепи питания IС2 имеется SМD плавкая вставка ССР2Е20 или ICР-S1.0 на ток 1 А. Если двигатели отказываются работать, сначала следует проверить ее исправность."
Где находится этот ССР2Е20 или ICР-S1.0? ССР2Е20 это обозначение на плате или маркировка предохранителя? У меня есть плата, на которую я запаял новый драйвер. Плата не крутит диск, головка не дергается. Может на плате сгорел этот ССР2Е20 и не подается питание на драйвер, где бы глянуть фото этого плавкого предохранителя?
Да, есть там предохранитель, иногда приходилось их заменять Smile
выглядит так:
(пардон, чето пэинт тупит и не запускается, а больше рисовалок у меня нет, смотри я кусок вырезал с предохранителем, сразу догадаешся какой он Wink на нем 20 написано )
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/0401...99f0ef.jpg

Кстати, SWAT, вот ссылка, там картинки схем получше качеством чем тут у нас на сайте, выдери картинки отсюда http://www.chipinfo.ru/literature/radio/...20-23.html
и замени у нас тут на сайте Smile
Страниц: 1 2
URL ссылки