DC-SWAT Forum

Полная версия: Посветка VMU
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Может есть у кого нибудь ссылка как сделать подсветку. Или распиновка штекера VMU? Где там питание. Хочу оранжевую посветку сделать. Там хоть и смотреть неначто когда играеш))), но хотелсь бы что б светило.
alex
Спасибо, буду делать. Как сделаю вложу фото Smile. Еще вопрос, по ссылкам там вставляют световод или как там его) расеиватель света. У меня есть сломаный моник тфт, если его разобрать, там есть такой рассеиватель?
Вот распиновка разъема VMU http://mc.pp.se/dc/controller.html
Что то я там невижу распиновки разъема VMU, там только распиновка джойстика есть.
Так ведь не долго же зная где +5в на разъеме джоя прозвонить куда приходит питание на VMU Wink


а если сделать универсальную подсветку, то есть в джое два разъема под карты памяти, если в верхний карту памяти вставить а от сгоревшей к примеру карты памяти выпаять штеккер и припаять светодиод, и включать его в нижний штеккер, будет подсветка
один минус - не включить вибру
Мне кажется, что лучше модифицировать сам джойстик, без использования слотов расширения, чтобы не отказываться от вибры и т.п.
Только я не электронщик...
Интересно, справится ли дрим с такой нагрузкой + питание vmu и вибры?..
Можно ещё тупо навесить подсветку для электронных книг.

[attachment=659]
С парой светодиодов то справится конечно. Только вот зачем вообще этот мод - не понятно Smile
Кто вообще на кнопки то смотрит? Или типа на экран VMU? Тогда надо делать подсветку у самой VMU, как нибудь так:



Речь не о кнопках, конечно!
Просто в некоторых играх, на экране VMU, отображается полезная информация. В тёмное время суток приходится играть при включенном свете, чтобы ею воспользоваться. Это убивает всю атмосферу и ламповость!
Способ с подсветкой самой VMU ещё сложнее для реализации...
Не захотел карту ковырять. Пошёл по пути наименьшего сопротивления. Big Grin

Взял в контроллере 3В, на 5 слишком ярко. Из неработающего телефона из ленты подсветки один мизирный диод. Под него надфилем выточил паз, чтобы ВМУ-шкой не цеплять.
В темноте видно отлично и не слепит. Классно подглядывать здоровье в РЕ и в Шенма приёмы. Smile

[Изображение: NLNjdAr.jpg]

[Изображение: q5qdCrI.jpg]


Ещё у меня суховатые пальцы, да и в целом шляпка аналога Дрима никогда не нравилась.
Из "грибков" для Х360 (с Али копейки) отпилил шляпку, на дримовском сточил вверх. Приклеил. Изумительно стало играть!

[Изображение: IY3YNAe.jpg]

[Изображение: gaUmI5o.jpg]
Круть!)
Жаль только джой желтющий, сразу видно в агрессивной среде провалялся долго.
С подсветкой это, конечно, идея!
Это мой подопытный. Big Grin
Хотя внутри всё новое - резинки, аналог. Есть в идеале ещё японец и запакованный европеец. Но на этом удобнее всего играть теперь. Smile

Он из Японии приехал такой жёлтый. Дрим вообще жёлтый был. Оо"
Второй купленный мной Дрим. Был покрашен и подарен.
(точки на фото, дефект камеры после падения телефона)
Швы на фото, правда, не закрашены. Перед тем как подарить - исправил. Smile

Был:
[Изображение: xyC2MsN.jpg]

Стал:
[Изображение: cbaDqZV.jpg]
отлично сделал в стиле R7
А я всё никак не могу доделать DreamRack свой
Ещё из "пострадавших" аксов сие чудо:
[Изображение: LVNJj2F.jpg]

Купил всё у того же поляка, у которого часто покупал кабели для консолей, очень качественные сам делает. Если интересно - Продавец

Подумал, вибра да и вибра, зато дёшево.

Хоспади! Какой же это китай-бабай на самом деле!
Как SEGA им лицензию на такое барахло-то дала?!
Подумал ещё - хоть бы под этим стеклом не было светодиода. Блин, он там и есть! Каждая вибрация сопровождается ещё этой мигалкой! Big Grin
К тому же - это такая погремушка! Мотор слышно, внутри всё гремит...

Если отрезать диод - вибра перестаёт работать.Rolleyes
Пришлось колдовать. Закрасил изнутри стекло, заклеил диод, всё на клей внутри. Выкинул убогий мотор, поставил от контроллера Х360. Теперь полное ощущение оригинальной вибры!
У кого есть хороший мотор, можете сэкономить таким методом. Smile
Цитата:Как SEGA им лицензию на такое барахло-то дала?!
МадКатз никогда не получала лицензий и не была лицензирована сегой, банальный дешёвый китай!
Там везде было указано, что сделано по лицензии. Оо"
Как и на контроллерах от них же.
И на Вики написано, что она делала по лицензии. Другое дело КАКчество исполнения...
На заборе я тоже много чего писал, если что, забор так и не лицензировался.
Зачем спорить-то?
Все сурсы говорят: "Officially Licensed by Sega for use with the Sega Dreamcast".

Делали по лицензии контроллеры, лайтганы и вибры.
Страниц: 1 2
URL ссылки