DC-SWAT Forum

Полная версия: драйвер для шины G1/G2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
1- Можно ли написать драйвер который пишет/читает данные по шине G1/G2?

2- ...далее написать драйвер для ATAPI устройства, в частности CD-ROM или HDD (или другого подобного устройства на этой шине)

3- подменить его тем что используется с SD mod?
1. Можно
2. Можно
3. Можно, но с коммерческими играми могут быть проблемы, обычный биос работать не будет, нужен еще и биос мод причем с хорошим кастомным ПО, который будет содержать в себе все необходимые сисколы, чтобы хотя бы попытаться заставить работать игру.
биос мод это понятно.

ну раз можно, то какие варианты можете предложить/посоветовать, чтобы перейте от теории к практике?
Чем проще схема тем лучше, чтобы как можно больше людей смогли это воспроизвести. Если схема будет мудреной, твои старания никому не нужны будут. Если конечно ты все это затенил не только для себя лично.
для отладки я бы всётаки сделал тест-борт так сказать, там и биос можно залить и попрактиковаться с эмуляцией..вобщем нечто универсальное...

если по простоте, то никакой схемы не надо!))) привод или винт садим на шину, можно и на G2 для тех кто не хочет раскучивать дриму. можно подпаять к модему, думаю эта безделушка никому не нужна))
остальное дела софта. вот это просто и для масс.
Ты пойми что к G2 уже давным давно цепляли HDD, вот только не получило это распространение, так как схема там не простая. Ты не сможешь вот так прям напрямую что то посадить туда, как бы то ни было это специфический порт.
спорить не буду... сам всё исследую...

ну и это смотря какая схема, и смотря чего она такая непростая...
ну и незабуваем что схмотехника шагнула далеко...с тех пор как ту схему придумали...и идёт вперёд скажд днём))
URL ссылки