DC-SWAT Forum

Полная версия: 3х фазный мотор от CD-ROM вместо штатного
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Видео достаточно, но на фото не видно проводов которые идут к мотору. Блин не знаю хрень какаято )
Ну просто человек не подключил/забыл, на видео та же конструкция..
Ага, сфоткать успел а подпаять нет). Мне интересно как идет обратная связь с головой. И те провода что подпаяны идут туда где пермычки MASTER, SLAVE шо за нах, требую описания конекта
Выше было сказано, что схемы будут потом.
Ну блин незнаю, получается можно запитать у сидипривода 5, 12 вольт и шлейф с головки в дрим и писец?
а, да это не придирки, это для D_E_N_I_S_Z_V нормально - ему свойственное))),
я уже не первый раз помню, что его кудато несёт, но потом он дико извиняется)))))...

..а я даже вам в лс написал, с вопросом - актуально ли это вам? как вы думаете с чего бы это я написал ))) - как раз с того что мне это не сильно надо - а вот вам могу прислать по почте,... вы же рядом - в беларуси.
...но уже както сомневаюсь в вашей адэкатности...

там где шлейф не подключён, так это чтобы сфоткать низ привода))))), шлейфы же в сидюках до мотора не метровые же))))

и какие провода? плата дрима упрвляет драйвером, а тот мотором по штатному шлейфу....


"Это не мод, покажи игру которая идет на любой голове из твоего спектра)"

если это не мод - а что это ?
на видео я же это и показываю. так разве не видно что привод от сидюка???

идут все игры пиратки CD. гдромы на комповых головах не могут читать плотные сектора. хз почему

спектр голов большой - т.к в 99% сидюков китайский стандартнпая распинова, корпуса только разные
из того что помню это
SPU3200
SF-151
KSS-576
HOP-A1
PRX-550

схему набросаю позже, надо же так нарисовать что ПОНЯЛИ)))
А лоток сможешь приделать, чтоб выезжал как в CD приводе?
нет проблем, особо делать то ничего же не надо от сидюка остаётся не тронутой упрвлением лотком. подцепить датчик лотка вместо пимпочки.

только вот будет наверно пробемка - при нажати кнопки чтобы вытащить диск, лоток открыватся и не следит за остановкой диска))) а диск крутиться..

сидюк это отслеживает, и до остановки не открывает лоток.

надо както этот момент решить в идеале.
Вот кстати видео похожего мода
http://www.youtube.com/watch?v=yruN_oTKS...re=related

вот ссылка на этот мод http://www.elotrolado.net/hilo_pregunta-...st_1492185
эээ-кх-кх, я вот только "немного" не уверен что там двиг бесколекторный трёх-фазный

могу предположить механика взята с какогото CD-проигрвателя, а там мотор обычный

у меня цель была именно без коллекторник с сд-рома заюзать... конкретно эта цель достигнута))

какие вопросы у критика Дениса?
там есть схема лотка как я понял на PIC контроллере, двиг там вроде обычный щеточный, вроде.
да канешна обычный, так бы он хотябы упомянул что куда подключал по управлению с дрима илив схеме показал 3х фазник.

в случае с платой от компового сидюка, контроллер для управления лотком не нужен))

только вопрос об жидании останова диска режить, но кажись там всё есть, на контроллер уже штатно приходит сигнал мониторинга с драйвера (*FG), и по ходу контроллер использует *SB (-short break) для аварийного останова..

ночь. и у меня опять появилась очередная бредовая идея, не лишённая смысла, для управление двуфзным червяком можно обратиться ко всем изветными кулерам - там питание по ходу обычное, а упралять можно как раз по одному шим сигналу с дсп дрима *FMO.

*приведённые название сигналов взяты со схемы сидирома SC-148 (SC-140) , где без труда можно посмтреть, сравнить и понять как моё мод работает , там микруха серво-упраления TC9450AF
cybdyn, схемы/фотки будешь выкладывать?
буду, а что уже созрел?
cybdyn, я так понимаю если заменить, потом меньше мороки будет с ремонтом головы и движка.
морока будет как ты эту всю бандуру вставишь в дрим, всё же какбы на весу)))

смотри фотки, там нехилая рамка привода. если только как у того изпанца (или откуда он тама))) )
Тогда брать корпус от мини пк и собирать туда дриму, даже БП вроде подходить должен )) Габариты правда несколько увеличатся))
как по мне так механику переделывать в родной корпус геморно, проще думать и резать родное шасси под бесколекторник.
в старых сидюках 2-6 х были бесколекторники в виде обычного мотора.

шассы лучше не резать - т.к не знаю как ты потом спозиционируешь двиг относительно шасси лазера.

Comrade

cybdyn!
имхо очень интересная идея,сам часто думал сделать но в силу скромных знаний это трудно реализовать ,именно с моторами.
попал тут мне на руки сд-привод(довольно старый),думаю может получиться что-нибудь.механика для головы стоит с простым мотором,а для диска наверно 3хфазник
Можете посоветовать куда и как подключить контроллер гд-ром к схеме привода чтоб работал 3х фазный мотор?
на плате стоят микросхемы BA6849FP на диск и BA5972FP видимо для лотка?!
Страниц: 1 2 3 4
URL ссылки