DC-SWAT Forum

Полная версия: Подходит ли такой адаптер для PC джойстиков?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вот наткнулся на просторах интернета на DC Keyboard Converter

И сразу вопрос...можно ли подобрать джойстик для такого переходника?
Можно воткнуть в него USB->PS/2 переходник, а в него уже что угодно, только сомневаюсь, что этот конвертер сконвертирует сигналы HID устройства в сигналы клавиатуры PS/2.
А вообще, для Dreamcast и так много замечательных оригинальных контроллеров Smile
(17.01.2012 00:21)P@S@f писал(а): [ -> ]А вообще, для Dreamcast и так много замечательных оригинальных контроллеров Smile

Под оригинальными джойстиками подразумевается китайщина или джойстики от других фирм хорошего качества?
Какими аналогами тебе приходилось пользоваться?
Интересен вопрос удобности положения контроллера в руке и поддержка классического функционала(карта памяти, вибро)
(16.01.2012 21:04)Ukushuka писал(а): [ -> ]И сразу вопрос...можно ли подобрать джойстик для такого переходника?

Нет нельзя.
Когда то TopWay выпускали переходник 2в1. Можно было джои от сатурна и пс1 юзать на дриме. Раньше переходник не однократно встречал на просторах Украины и интернета. Думаю если поискать то можно еще найти.
(17.01.2012 13:25)Ukushuka писал(а): [ -> ]
(17.01.2012 00:21)P@S@f писал(а): [ -> ]А вообще, для Dreamcast и так много замечательных оригинальных контроллеров Smile
Под оригинальными джойстиками подразумевается китайщина или джойстики от других фирм хорошего качества?
Какими аналогами тебе приходилось пользоваться?
Под оригинальными контроллерами подразумевались:

[Изображение: 3dDYf.png]

[Изображение: ZB3dw.png]

[Изображение: tf2xo.jpg]

[Изображение: kZSPA.png]

Ну и конечно же оригинальный джойстик от Dreamcast:

[Изображение: dreamcast-controller-1vcm-460.jpg]

Лично меня он устраивает всем. Так что поиском аналогов еще заниматься не приходилось Smile
Ну у этого джоя есть минусы(грибок скользкий палец с него спадает, грязь забивается под грибок, в гравировку букв, в окружность VMU, люфт кнопок и их большой шаг нажима)...только не говорите что я придираюсь...да он хорош но не идеален...
а кто нить юзал джои от mad catz?
Ну, да, джойстик явно не для ленивых, кто не может его раз в пол года разобрать и почистить/помыть корпус Smile
(17.01.2012 19:34)P@S@f писал(а): [ -> ]Ну, да, джойстик явно не для ленивых, кто не может его раз в пол года разобрать и почистить/помыть корпус Smile

Я свою технику чищу могу хоть ща фотки выложить
Я и не намекаю ни на что Smile
Просто зачем тогда искать другой джойстик, в который "грязь не набивается"? Smile
(17.01.2012 19:41)Ukushuka писал(а): [ -> ]
(17.01.2012 19:34)P@S@f писал(а): [ -> ]Ну, да, джойстик явно не для ленивых, кто не может его раз в пол года разобрать и почистить/помыть корпус Smile

Я свою технику чищу могу хоть ща фотки выложить

Выложи, посмотрим Smile
Ахаха ! Я тоже раз в пол года розбираю дриму и джойстикии, все на мелкие кусочки и чищу до блеска ! Я то думал, чт я один таким бредом страдаю !
Тоже таке проделываю, но по мере юзания той или иной консоли и джоев.
ps. у меня то консолей и джоев до ипени матери
URL ссылки