DC-SWAT Forum

Полная версия: DC to PC COM Max 232cpe
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Может кто собирал кабель на Мах232сре по этой или аналогичной схеме?! Меня интересует какие там конденсаторы?
Схема почти одна и та же, тока микросхемы разные.
Ты спросил про конденсаторы, на моем сайте в схеме они описаны. Микросхема по сути такая же.
Кондеры по 1мкф , можеш поставить и керамику.
[Изображение: 06a61418fbc7.png]
ещё ссыль
Проще и практически дешевле купить готовый модуль на китайском сайте.
(22.02.2012 19:21)SWAT писал(а): [ -> ]Проще и практически дешевле купить готовый модуль на китайском сайте.

Ссылочку можно пожалуйста на такой сайт.
Да вон гугловский баннер весит на него, aliexpress.
А в VMU TOOL или DREAMSHELL можно через такой кабель соединиться ?
Можно, если будешь запускать ее через dcload, появится директория /pc
Но не лучше ли через sd это сделать?
А при подключении через ком порт, комп должен как то реагировать? Типа "обнаружено новое устройство" или что похожее.
(27.02.2012 13:52)dreamfan писал(а): [ -> ]А при подключении через ком порт, комп должен как то реагировать? Типа "обнаружено новое устройство" или что похожее.
Гы, да нет, это не USB порт что обнаруживать новые устройства, при подключении в СОМ и LPT порты ничего не происходит )))
нужна програмка соответсвующая или если он сообщеня консольные посылает то можно терминалку использовать))
Вопрос такой. Я себе заинсталил сд-картридер внутрь дрима, терь получается я не смогу заюзать последовательный порт для соединения по кому? Будет ли работать если я отрублю питания у сд-флешки, и саму флеху вставлять в адаптер не буду (чтоб не мешать линиям порта)?
по идее сработает... но это изврат
достаточно не всталять флешку Smile
Ну и зашибись, знач не придется даже разбирать дрим))
а что по кому хотите делать..если не секрет?
С задачами не определился). Буду тоже что нить педалить для дрима, щас присматриваюсь, что и где. Рассматриваю пока тестовые примерчики, читаю мануалы, что-то пробую собрать. Просто начинаю беспокоится про консоль, т.к. без нее дебаг будет тяжелый)
URL ссылки