DC-SWAT Forum

Полная версия: Кабель S-video
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Всем привет! У меня возникла проблема при подключении Dreamcast (PAL) к монитору кабелем S-video, почему-то изображение черно-белое и с рябью, но при подключении к этому же монитору AV кабелем все нормально. В чем может быть проблема?
Проверяй кабель тестером, скорей всего где-то нет контакта или он плохой.
Полазив немного в интернете, нашел способ избавиться от черно-белого изображения, достаточно было просто замкнуть два контакта на разъеме, как показано на этом рисунке:
[Изображение: 9de013da29c9.jpg]
Правда рябь не пропала. Может стоит попробовать с помощью Region Changer изменить выдаваемый сигнал на NTSC, как думаете?
А банально тестером уже не проверить? Можно попробывать сменить регион, ну толку от этого если окажется что шнур нерабочий ...
А ты как подключаешь S-video к приставке? Через AV адаптер?
Кабель 2 в 1 S-VIDEO / AV. Если включить через AV, то все нормально, а если через S-VIDEO, то изображение черно-белое и какое-то зернистое. Завтра попробую прозвонить, используя эту схему http://pinouts.ru/Game/dreamcast_pinout.shtml
Проверил, кабель оказался бракованным, к s-video параллельно был подключен композитный выход. Хочу перепаять, как надо, только возник вопрос с контактами 1 и 2 (что на картинке выше в 3 сообщении), это ground, но вроде как для каждого провода он свой. Подскажите, как они распаяны на 16-pin штекере в оригинальном s-video кабеле?
Товарищи, ну помогите пожалуйста сделать кабель.
Распаян так же как и в оригинальном кабеле, как бы он тогда работал если бы по другому сделали?)
Так у меня же S-video не рабочий, к нему композит припаян на самом штырьке, который в Dreamcast включается, земля не распаяна. Мне нужна схема распайки земли на оригинальном кабеле S-video, идет ли там общая земля с 1 pin или как.
Вот схема VGA BOX для дрима, там в том числе и распайка S-Video есть http://www.gamesx.com/grafx/dricas.gif Думаю разберешся. Земля может быть у всех общая.
URL ссылки