DC-SWAT Forum

Полная версия: [FAQ] Определяем ревизию приставки
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Привет всем, сегодня я постараюсь объяснить какой ревизии у Вас приставка. Что это даёт? – спросите вы, да просто ради интереса, саморазвития, или вот например сломался у вас лазер, или не дай Бог привод (тьфу, тьфу, тьфу), то как вы будите покупать новый не зная, какой надо?

Так и как же нам определить ревизию нашей консоли? Всё очень просто! Для начала перевернём приставку пузом к верху и найдём там наклейку, на ней будут всякие надписи, для нас главное это DATA CODE и CECH, в моём случае это CECHG08 и DATA CODE 7D. Что такое DATA CODE спросите вы? Эта информация, которая отображает дату выпуска вашей консоли, где:

7 - год выпуска (2007)
D - квартал

1ый квартал = A
2ой квартал = B
3ий квартал = C
4ый квартал = D

Один квартал равен 3ём месяцам. Допустим, у меня DATA CODE 7D, значит, моя приставка выпущена в октябре-декабре 2007 года.

А что тогда означает CHECH? CHECH - это модель приставки. Существуют 2 модели, Fat и Slim. На Slim консолях индекс такой - CHECH-xxxxA/B, где первые 2 цифры указывают на ревизию, а остальные на регион. A/B - показывают, с каким объёмом памяти была данная ревизия. Например: CHECH-3008B значит, что у меня PS3 Slim, ревизия 30, регион 08, объём винчестера 320GB
На Fat консолях индекс такой - CHECHyxx, где y это ревизия, xx это регион. Например: CHECHG08 значит, что у меня PS3 Fat, ревизия G, регион 08, объём памяти 40GB
Узнать, какой конкретно объём памяти был с данной ревизией, можно из таблицы.


Ниже, я привёл таблицу, чтоб Вы наглядно видели, чем различаются приставки N-ой ревизии
[Изображение: attachment.php?aid=675]

Fat/Slim Model показывает модель.

Region показывает, какого региона приставка, например, 08 – это Россия или Индия.

Harddrive показывает, какой объём памяти установлен в приставку.

HDMI CEC показывает, поддерживается HDMI CEC или нет.

OtherOS показывает, можно ли установить Linux на приставку, начиная с версии ПО 3.21, SONY отключила эту функцию, но это не проблема, если ваша консоль взломана.

PS2 Mode показывает, поддерживает приставка игры от PS2 или нет. Существует 2 способа запуска игр от PS2:

1ый способ это Hardware, запуск игр идёт Аппаратно (через железо приставки).

2ой способ это Software, в данном случае запуск игр идёт программно.

В отличии от первого способа, во втором некоторые игры не будут запускаться. В обоих случаях можно запустить только лицензионные игры от PS2 (хотя есть извращённый метод запуска пираток) и только того региона, которого Ваша PS3.

SA-CD показывает, поддерживается SA-CD или нет.

WiFi 802.11 b/g показывает наличие WiFi в приставке.

Cell/RSX показывает, на каком техпроцессе изготовлен процессор, Cell – это центральный процессор (CPU), а RSX – это графический процессор (GPU).

Watts/MAX показывает обычное и максимальное потребление электроэнергии.

USB Ports показывает количество USB портов.

Flash Readers показывает наличие адаптера флэш-карт.

Release – дата выпуска данной ревизии.


Говорите все свои недочёты, будет подправлено.
URL ссылки