DC-SWAT Forum

Полная версия: Помогите с ремонтом.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Купил 2 консоли с рук. Одна рабочая полностью, а вот вторая...
По словам бывшего владельца там не работает лазер и вроде как видеоплата. С лазером конечно проблема, там 4 провода вырвано. Вот насчет видеоплаты я не могу понять, как он это определил он не говорил. Приставка никак не реагирует на включение, диод не горит, вентилятор не крутится в общем никаких признаков жизни. Хочу попытаться ее отремонтировать, может все не так страшно как он говорит. Расскажите пожалуйста, с чего начать диагностику приставки, как выявить нерабочие части.
первым делом проверь предохранитель на БП
вторым делом замерь напряжения на выходах БП
Да, явно проблема в БП, если совсем никаких признаков жизни нет.
Предохранитель вроде живой. На нем правда черная точка, но он прозванивается.
А можно фотку/картинку что как и где там проверять? и на какое напряжение? Я с тестером дружу только на прозвон, чтоб я ничего там лишнего не спалил.
попорядку распиновка выводов выхода БП напряжений:

+3.3в
+5в
-минус
-минус
-минус
+12в
также, светодиод может не гореть изза предохранителя на плате коннекторов ждоев.
Пытаюсь реанимировать джойстик. Из него с мясом(дорожками) был выдран аналог, впаял обратно, работает как надо.
Но есть еще проблема, правый шифт (курок) как бы все время нажат. Из за чего это может быть?
На рабочей дримке престал работать движок привода =((( лазер ездит. светится, а двиг вообще никак... Хотя вот же пол часа назад работал...
шифт у дримов вроде как резук устроен, бегунок ездит по резистивной дорожке, может где чего оборвалось или протёрлось.

щётки мотора наверно уже того...
Думаю попробовать перепаять сюда двиг с нерабочей дримы.
А как его проверить можно на работоспособность?
cybdyn, я тебе мейл отсюда отправлял на все ту же тему =)
ок, пробую в скайпе мост навести
Второй двиг тоже оказался мертвым =((
Теперь нужно думать чем заменять...
(13.04.2012 01:11)SnakeR писал(а): [ -> ]Второй двиг тоже оказался мертвым =((
Теперь нужно думать чем заменять...

http://forum.3doplanet.ru/viewtopic.php?p=39935#p39935
мда, чем дальше тем больше поломок.
LEUMAS, да пока всего одна поломка. Когда вскрывал понял что все детали были родные, привод в правом нижнем углу был намертво посажен на пластмассовую ножку, снял с трудом. Пойду сегодня искать новый движок.
alex, спасибо за ссылку.
Кстати, сломанная дрима ведет себя странно, хотел проверить БП, включил ее, в районе куллера что то одни раз щелкнуло очень тихо, потом со стороны БП что то пискнуло, во избежание КЗ сразу выключил) Не охота все спалить нафиг) Вот теперь думаю че делать))
Я бы на твоём месте вообще дрим с к.з. в движке не включал, так и драйвер спалить можно.
Вскрой дрим, посмотри не выгорел ли драйвер BA5986FM на плате GD-ROM.
SnakeR, моторчик можеш взять от сони1 или от старых CD пк приводов.
У меня 2 дримы )) Одна полностью рабочая, была, на ней вот вчера сдох двиг.
А вторая мертва, никаких признаков жизни не подает, это я на ней хотел БП проверить, жив ли он, из нее все звуки странные исходили))
А та что "рабочая", конечно я ее не включаю, знаю что может контроллер накрыться.
имеют ввиду что включать опасно когда нейстправный мотор в плату гдрома воткнут, там получается кз.
моторчики где брать уже посоветовали
Вот такой движок подойдет? RF-300CA-11400 3V0(с защелкой), произв, Mabuchi
Страниц: 1 2
URL ссылки