DC-SWAT Forum

Полная версия: красные огни XBOX360
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
появилась станция установки/снятия чипов бга

и есть пару тушек с 1- и 3- красными огнями.

пока только осваиваюсь, кто что посоветует? есть ли тут спецы кто лично уже заимался подобным ремонтом?
Есть тут такие)
Ну сразу говорю Чипы лучше снимать при температуре 260 -280 градусов и реболить их по новой ( Лучше безсвинцовый припой)
Флюс безотмывочный на подобии f-2000 или его аналога)
и еще у них лучше менять охлаждение) а то через 1 год может снова поплыть)
я уже один пропаял - заработал, у него было 3 огня.
а у второго был 1 огонь - стало 3))...
у обоих выдавал на экране ошибку E74.
но есть ещё какаято таблица кодов ошибок, кото вылазят при нажимании на передние кнопочки... на сколько они информативны, точнее скажут ли какой чип точно отошёл или итак ясно что в основном гпу?

это я пропаивал гпу. может ещё проц попробую или чип хана.
если пропа непомогает может зареболю.
флюс конечно профессиональный, шёл от немцев в комплекте, к этой устпновке (она 30тыс евро...))..))
Обычно отваливается графический чип. далее за ним следует хана чип, а вот процы не встречал чтоб отваливались.
У самого бокс зефир уже два раза Е74 выдавал при коде 0011 чтоли, непомню уже просто, от невиг делать прогрел строительным феном без фанатизма, бокс ожил, проблема была в графическом чипе, походу нада нормально его снять и зареболить, но нет ни трафарета ни шаров Sad
короч его уже до меня раз прижимали - радиаторы на винты поставили.

только я чёт не понял - кто говоит безсвинцовый шары, кто свинцовые.

1) - как мне говорил мастер по установке, бемвинцовым нужна болльшая температура поавлениея, т.е по идее он более температуростойкий.

2) -другие утверждают - что применение безсвинцовых припоев оказалось причиной выхода боксов, и теперь реболить надо по старому - на свинцовые

я чип уже снял. пару шаров слиплось. попробую зареболить. могу фото выложить если кому интресно.))
Как я знаю, безсвинцовый припой стал причиной брака моделей XENON. Так что пробуй свинцовый.
Да, ХВОХ360 по новым евростандартам и т.д. начали на безсвинцовом припое делать, толи он оказался легкоплавким толи хз ещё что но боксы дохли что тузики, реболили их как правило на свинцовый, пробуй.
Да, фотки непомешали бы.
Ребят Безсвинцовый припой бывает разный его надо грамотно выбрать )
Я беру такой припой (Состав Sn/Ag (Олово/Золото) или Su/Ag/Cu/Sb (Олово/Золото/Медь/Висмут)
На последнем припое у меня держиться 4 года Falcon Запаял так разок этим припоем и все ок)
Но лучше всего Sn/Ag он лучше всех держит + у него температура плавления 228 градусов). А 2 состав идетичен.температура плавления 217 градусов.Просто припой Sn/Ag редкость)
и сопротивление мелкое Трешины на этих припоях в Шариках ой как редко бывают и то из за флюса не очень хорошего
или из за хренового температурного режима
готовил к реболу, чисти старые шарики на плате, задел микруху памяти, мда... нету сетки с таким шагом, поишу у когонить плату с огнями...

странно неужели от подогрева нижнего и чисти от старого припоятак разргреласт\ь плата.. или это такой припой у бксов что вс плавиться... ведь реально напрямую же не дул на память а слетела...((
ты какой температурой греешь) и кстати дуй не дуй а у припоя есть сила поверхносного натяжения которое будет держать микруху даже когда ты расплавишь припой ) Видать припой не очень. Совет делай так нижнию часть под 180-200 градусов
а под конец феном под 240-260 градусов сверху на минимальной вентиляции прогревай и вакумным пинцетом снимай и все ок будет)
Ого, грел грел а снизу отпало???
У меня такое было токо 1 раз когда распаивал пк материнку на запчасти, даито отпала микруха - логика.
Да, у олова есть свойство при нагреве поверхностное натяжение, им часто и пользуются, греют, ну и микруха сама прилипает как токо олово расплавляется.
Вот что говорит Вики про бесвинцовый припой в Хвох 360
Основной проблемой является перегрев системы, приводящий к поломке устройства. По мнению немецкого технического журнала «c't», основной причиной этой поломки является использование неправильного типа бессвинцового припоя и недостаточного охлаждения
не, память на отвалилась. я просто задел ту что сверху - недалекого от гпу проца. она сдвинулась, но по суть уже была на соплях. от сдвига шарики подкоротились пришлось чип нять. поставить пока не знаю как нет трафарета и шаров нужного диаметра
ищу другу плату.
прикупил пару дохлых плат. эпопея продолжается!!!
фото в студию )))
а я сегодня распаял нафиг материнку от интела слот1 )))
ну процесс пойдёт тогда выложу...

чего ты там распаял?
кстати, на установке есть две термо пары можно засунуть над чипом и под ним, и глянуть сколько реально температура когда гамаешь)))

типа реально ли шары начинают плавиться))) заодно можно проверить доработанное охлаждение)) хочу кулерков добавить
возможно плавятся от того что там в зоне шаров продува почти нет и получается типа горячая подушка, плавитс яне целиком а так се, почуть чуть, и вот куча таких циклов дают о себе знать как веселые огоньки )))
я думаю, что недостаток продува либо от того что вентилятовы не на радиаторах а встороне...
также выновата вроде технология размера елемента

"Я беру такой припой (Состав Sn/Ag (Олово/Золото) или Su/Ag/Cu/Sb (Олово/Золото/Медь/Висмут)" - я глянул у меня есть шары из такого мотериала Sn96.5/Ag3/Cu0.5 600 um leadfree.
Как совет вместо охлаждения штаного я взял радиатор вместе с куллером от сокета 1156 немного его разсверлил и на болты поставил) Достаточно хорошо охлаждает при комнатной температуре 28 градусов бокс в покое показывает 33 а при полной нагрузке 51-52 градуса . Сажаю на термопасту кпт-8(нашу любимуюSmile. Вроде все хорошо работает.Ах да мониторинг температур провожу из консоли (стоит freeboot glich hack) все тестировалось на мат плате ревизии Jasper
Страниц: 1 2
URL ссылки