DC-SWAT Forum

Полная версия: Dreamcast запись дисков
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
На ebay продавали за 300 президентов, там ещё давали 10 чистых GD дисков...
да хотяб CD RW профессиональный купить
за бугром
Мне вот интересно как вы эти GD-R диски на дриме запускать будете, если их на обычных дримах только через System Disc запустить можно. Причем этот System Disc должен быть оригинальным(лицензионный сеговский GD).
видимо резак был сделан по какойнить DEV-BOX. для разработчиков вообщем)))
Ну да, резак шел для дев. боксов, GD-R диски запускались на дев. боксах и ритейловых дримах (через "систем диск 2"). Хотя в самом Katana Dev Box есть эмуляция GD-ROM, образ запускается с установленного в дев. боксе HDD.
и что можно любой образ с винта запустить? мож тогда как этот биос считать и применить ?
Насколько мне известно там не совсем образ, а структура папок на HDD, (у меня нету дев бокса чтолбы что то точно утверждать), насчет этого поспрашивай на форуме assemblergames.com там есть владельцы данного дев бокса. А так любой образ запускается, насколько я знаю.
HDD там кстати, насколько мне известно по SCSI порту к дев боксу коннектится (50 пин помоему).
Интересно, видимо TOC там динамически генерится, хорошая идея, можно попробовать запихнуть это в свой лоадер.
Жаль только не добиться такой совместимости, на дев боксе с этим проблем нет по одной простой причине, там памяти больше в 2 раза и с размещением этого лоадера/эмулятора проблем нет никаких.
А давайте кто нибуть попробует добавить память? Я думаю, что при наличии необходимого оборудования это не составит труда.
про память вопрос поднимали - завис в воздухе...
ну допустим ктото добавит памяти, а как это другим сделать, без оборудования.

для увелечение, такде надо чтото другое записать в реги контроллера памяти.

про винт: как вариант, можно предположить что игры обращаются изначально к файловой системе, которая обращается к драйверу гдрома. может подмену можно произвести на уровне типа STDIO, а не сисколов привода.

про биос дэвбокса вроде както слышал что есть бинарник, даже какуто заставку видирали. или мне показалось.

от скази там наверно только коннектор, т.к разём у гдрома 50 пин. вот и взят походящий. а так к этому интфесу может не быть никакого отношения.
Биос с девбокса действительно задамплен (хотя возможно он из Katana SDK взят) и выложен в сеть. Он есть в составе DreamShell в DS\shared\bios\1_011_01.bios
в любос случае если юзает HDD то по любому какйто дополнительный софт в биос зашит для работы с винтом.

а куда там конкретно что подключено надо схему или в живую смотреть - у владельцев спрашивать..
(17.06.2012 17:33)cybdyn писал(а): [ -> ]от скази там наверно только коннектор, т.к разём у гдрома 50 пин. вот и взят походящий. а так к этому интфесу может не быть никакого отношения.
Судя по фото Dev. Box там стоит HDD марки Seagate ST34520N либо ST34520WC
[Изображение: attachment.php?aid=147]
[Изображение: attachment.php?aid=148]
да вобщемто разницы - какой там винт. схемы всё равно нет,куда он там тыкается к мат плате, покакому интрер фейсу работает, может плата-переходник проежуточная.. преобразователь интерфейсов..хз

увы, с практической точки зрения, нужна только конкретная информация. иначе по виду коннектора можно только гадать.
Привет.У меня ,как мне казалось,все самописные болванки стартовали так же,как написали в начале темы(линза уходит в конец диска и возвращается).Но я вчера нашел 3 диска с разными играми,тоже самописных,они читаются как штамповка !,линза подхватывает и остается на месте! Почему?
=================================
Ответ нашелся.Решилось установкой скорости записи на 8x,раньше думал что это не имеет значения,писал на максимальной....Huh
Страниц: 1 2
URL ссылки