DC-SWAT Forum

Полная версия: Dreamcast запись дисков
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Мучает такой вопрос. В чем отличается Штамповка и Записаные болванки CD-R ? Почему, Sega их по разному читает ? Могу я записывать диски так, чтобы они считывались как штамповка ? Например поставил диск и он с ходу запускался и не ездил по всему диску!
Штамповкой называют собсно cd-r болванки, так что ты говориш об одном и том же. Разницы никакой.
а почему в чтении диска есть разница ? В CD-r линза проходит весь диск при запуске, а в штамповке она этого не делает ? Диск запускается с определенного места не обходя весь диск от начала до конца ? Вот поставь обычнуюю болванку и штамповку сравни первый запуск диска!
штампока - это имеется ввиду CD диск - пиратка. по идее если копия делалась с него то голова тоже будет в конец ехать.

так расположены видимо файлы. первый загрузочны 1st_read .bin или типа того.

если есть возможность пересобрать образ поместить его в начало. только смысл. другие файлы потом всё равно где то по диску разбросаны. что ест ьпроблемы с механизмом перемещения?
Проблем нету с механизмом. Пиратка в разы лучше читается чем обычная CD-R болванка, вот и хотел узнать почему так ! Копия пиратского CD(печатки) на CD-R читается так же, как и все самописаные болванки, при первом запуске линза ездит по диску!
Хочешь сказать что ты делаешь копию диска и он по другому читается? Я как то в этом сомневаюсь, скорее всего у тебя болванки просто не качественные и читаются не сразу. LBA там никак не меняется самопроизвольно, чтобы лазер на 2х одинаковых образах то ездил, то не ездил.
лазерок уже подношен, а CD-R требует более чёткой работы оптической системы. вроде головы от комповых сидюков нормально читают их.

возможно что при перезаписи какаянить выходная дорожка в конце (Lead-out), но я не уверен. комповые сидюки тож када мног на диске файлов чегото при инициализации диска залазят в конец. мож подсчитывают суммарный объём диска...хз
Да вы не поняли меня ! Все самописаные болванки, при первом запуске считываются одинаково ! Тоисть, диск раскручивается и лазер стартует, от начала и до конца диска затем обратно сползает, од конца диска в начало, затем переходит уже к нужной дорожке на любое другое место чтения !!!! А в печатках(пиратках) такого дефекта [ НЕТУ!!!! ! ] Диск стартует и линза сразу переходит в нужное место без движения туда - сюда. Это Ясно ! Вот почему, это происходит,скажите ???? Поставь диск и услиш, как он стартует на болванках на первых раскрутах , а затем поставь печатку и ощутиш разницу. У меня 4-Ре Dreamcast и одна Dreamcast с spu 3200 и у всех их подношение а ? SWAT делую копию диска и он читается одинаково,НО с дефектом выше написаним.
Я тоже подобное замечал,но у меня чуть по другому -некотарые болванки у меня читаются как пиратки(например Art of fighting 2),но бывает дня через три вставляеш тот же диск и считывает его раза так с седьмого,почему так? и такое у меня с половиной моих болванок
(12.06.2012 14:37)CRACK писал(а): [ -> ]Диск стартует и линза сразу переходит в нужное место без движения туда - сюда.

Очень-но странный флейм...
Ну есть же у дисков в самом начале, там где название производителя носителя, инфа по поводу мощности лазера на чтение/запись, дык это и приводит к соответствующей реакции фирмваре контроллера гдром, ну не доверяет он записываемым дискам - перепроверяет части качество чтения от ледин до ледаут, что здесь такого? ну потеряете пару секунд в начале цикла анализа носителя, зато потом всё достаточно быстро. Ну и если базовые филеза расположены на внешних треках - it's a max speed, решается легко при помощи дамми-пустышек для ускорения чтения.

P.S. Ну неужели трудно прочесть стандарт на CD пластинки, эт-же вам не винил, всё достаточно тривиально...
Реально записать диск CD-R чтоб он читался как печатка ? Мне так кажетсо, что в даном движении оптической линзы убивается на нет !
(12.06.2012 22:24)CRACK писал(а): [ -> ]Реально записать диск CD-R чтоб он читался как печатка?

Нет, поскольку фирмваре привода не пустит тебя на запись в служебную зону.
Можно конечно подправить софт привода, реассемблировав прошивку, но возни
куча, а результат работы неизвестный да и никому не нужный.
Проще вообще выкинуть CD пластинки в помойку, заменив носитель на флэшку.
Я сейчас именно этим и занимаюсь, припаял параллельно разъёму gdrom проводки и подключил его интерфейс к контроллеру с целью анализа трафика данных. На данный момент пишу софт захвата потока и сливания его в файл для анализа протокола обмена. Потом отдам в производство платку с MCU имитирующим работу привода cd, но с чтением sd карточки.
ну знач остаётся то - что он реально чтото уточняет.
Как вариант найти еще промышленный резак Smile)) Который делает все как надо.
может там надо метод записи правильный устанавлива в настройках, есть же DISC-AT-ONCE / TRACK-AT-ONCE. или ещё какие.

если всё итак пашет ,то чего заморачиваться..
Я хз, если с диска играть там привод хоть как ездит по 500 раз туда сюда Smile) Одним больше, одним меньше...
в том то и дело))
и виртуальному гд-рому по барабануWink
(13.06.2012 09:57)SWAT писал(а): [ -> ]Как вариант найти еще промышленный резак Smile)) Который делает все как надо.
а где такой привод можно достать?я слышал он 15000р стоит
обычную пиратку, да их вообщет штампуют, наскок я знаю))

а есть вроде разак GD-R дисков.
дак где такое добро взять?
Страниц: 1 2
URL ссылки