DC-SWAT Forum

Полная версия: Sega Dreamcast [PAL] не читает CD-R диски
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Добрый вечер. Буквально на днях приобрел подержанную приставку Sega Dreamcast [PAL], которая была и находится в отличном состоянии, но есть одна проблема - консоль на отрез отказывается читать записанные игры на CD-R диски, хотя "пиратские" от "Вектора" и прочих "локализаторов" читатет на ура, так же человек, который мне продавал консоль дал в нагрузку несколько игр записаных на CD-R "TDK" и "Verbatim", которые тоже отлично читаются.
Пробовал разные программы:
Alcohol 120% (DAO/SAO, RAW/DAO)
Disc Juggler 4/6 (все по инструкции)
Диски записаные мной ("TDK" и "Verbatim") либо не читаются вовсе, либо определяются как музыкальные. Сперва я подумал, что проблема в приводе, так как железо ноутбука уж совсем не первой свежести, поэтому поехал к другу, у которого новый привод. Та же ситуация, что и у меня, но есть одно НО - когда мы записали на диск утилиту "Dream Shell" она запустилась как родной диск, т.е. мгновенно без каких-либо тормозов и подгрузок. Подскажите пожалуйста, в чем может заключаться проблема и как ее можно решить? Возможно необходимо каким-то особым образом записывать диски, либо патчить игровые образы? Прошу не судить строго, так как с Dream Cast никогда не сталкивался, но был наслышан, об огромном количестве замечательных игр, поэтому и решил ее приобрести.
Искренне надеюсь на вашу помощь. Огромное спасибо.
а откуда образы? может они скопированы/сгенерены определёной прогой(нэро, алкоголь, сдр-вин и т.д), каждая прога по своему делвет образ.

у меня была проблемка на пс1, аудио не воспроизводилось, когда записывал прогой нэро образы сделанные не нэро. но точно не помню как решил проблемку и решил ли вообще, но факт.

попробоуйте сделать образ диска одной программой и записать - если будет работать то дело именно либо в настройках либо искать какой прогой делался образ. (эт лично моё мнение, могу конечно ошибаться)
Попробуйте записанные диски запустить вот этой прогой http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1891957
cybdyn, образы были разных форматов, от .mdf, до .iso и .cdi. Писали их Alcohol 120% и Disc Juggler.
Пробовали считывать образ "Extreme Sports" с пиратской штамповки, которая запускалась без проблем - ситуация что и с другими копиями записаных игр.
shadow, как попробую - отпишусь.
(29.07.2012 01:56)Decode_Gray писал(а): [ -> ]ситуация что и с другими копиями записаных игр.

Насколько я помню, дело не в прогах а в дисках. Нужны низко скоростные болванки и записывать их следует на минимальной скорости. Мне по случаю удалось купить тюбик болванок без полиграфии "лыски" 4x, дык на них проблем с чтением не было. Правда потом уже не мог найти подобные болванки. Собственно по этой причине достав с полки дримкаст и скачав gdi мне и пришлось задуматься об эмуляторе gdrom...
скажите мне, а чего у меня тогда дримки читают сд-р ноунэйм записанные на 16-24х ????? волшебство???

я уже дримок отремонтировал с полсотни за 10 лет, и писал людям игры как бонус по 20-30шт к каждой:
- прога нэро, но образы делал с пиратки, т.е не брал в нэте.
- диски ноунэйм (т.е принтбл 40..52х, хз какая фирма - самые дешёвые),
- приводы самые обычные современные были. сейчас последние 2-3 года нэк оптиарк 7200

скорее у вас привод уже пишит так что только сам читать может. (моё мнение), может просто сменить привод или записать у знакомого.
или может вы образ как файл пишите?
на вашем приводе он потом читается? или если сделать образ с него и сравнить?
Нет cybdyn, скорость записи порой играет решающую роль, не знаю в чем именно дело, болванки, резак или гдром, лично я наблюдал такую тенденцию очень часто, диски записанные на высоких скоростях могут не читаться (или читаться ужасно плохо). Поэтому лично я рекомендую писать не более чем на 8х, чтобы исключить этот момент.
так я и пишу, что на высоких проблемнее читается в силу разных причин, скорее сам привод уже не тянет.. не буду вдаваться в подробности...

я тоже советую оптимально 8х, но диски можно брать и 52х, и привод самый обычный, желательно просто по свежее.
Какая максимальная скорость записи у болванки значения не имеет, главное на какой скорости ты ее пишешь.
ну хотябы с этим согласился))

по поводу выхода из строя лазера, по идее надо ставить защитные диоды в цепи питания лазера. по принципу как делали в соньках 2 - в ранних слим моделях, там к чипу прилагался платка с диодиками. прост оне давали напруге скокнуть выше порога...
URL ссылки