DC-SWAT Forum

Полная версия: ремонт PS One
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Подогнали мне тут консоль PS One вскрытие показало что двиг вырван нафиг)
Кто то может сфоткать у себя и показать куда движок паять?
под разьем куда 4 проводка приходят на платку с мелким моторчиком. сразу под раъёмом ближняя площидка для пайки это "+" или для красного провода, нижняя - для чёрного "-" минус.

как вариант ещё неплохо проверить предохранители.
Ага, двиг подкину сегодня, завтра куплю все провода и проверю.
А зачем предохранители проверять?)
для уверенности)) , я всегда первым делом. часто летит тот что на питание вибры джоя.
как они выглядят то хоть?) и дофига их?) прозвоню тогда.
слевого края платы в районе середины на старых широких платах 4 шт, на них написано "20" , на последних 3шт. они более мелкие.

просто вдруг окажется что мотор припаял а он не крутит, то это скорее по питаеию драйвера нет напруги, как раз предхр.

а мотор выдрали наверно решил люфтом и диски плохо читал , - замена мотора или смазать
да его когда крутишь он похрустывает, скорее всего совсем помер, да и из него провода вырвали под ноль)
Ок, сегодня все буду собирать проверять, спасибо за помощь)
Так еще вопрос, купил все кроме блока питания.оббегал весь город его нигде нет( обещают привезти только в сентябре-октябре.может можно какой-то бп переделать или купить неоригинал.нужен совет)
покупал на рынке от филипса какогото у человека кот. ими занимается, он переделал из 9вольт в 7.5 ,
но на 9 вольтах тож работало бы. главное амперы - как минимум 1ампер , блок долженбыть импульсным полюбому
Так, БП купил. Воткнул, включил ноль реакции ((( Куда копать?
Скидываю фотку материнки в хорошем качестве. Может я чего не увидел что могло сломаться.
[Изображение: th_DSCN0774.jpg]
какой блок родно или похожий?
проверить напругу с него. и доходит ли до плты.
проверить пайку желтого разъёма, куда блок вставляешь
проверить напругу после предохраниетля ps000
проверить предохранители, остальные PS00X
проверить на кз между землёи и выходом катушки(синяя бочечка, верхний леввый край платы), если коротит то хана процу или какойто большой микрухе.
если не коротит а напруги нет, то мог вылететь транзистор-ключ , рядом справа от катушки

если питалово есть - а черный экран всё равно хана процу или чипу памяти.
Блок похожий, китайский конечно)
Вчера с LEUMAS'ом выяснили что выгорел стабилитрон, там на фотке внизу справа видно. Сегодня куплю пойду замену и перепаяю, надеюсь заработает)
снизу справа или верх левый - Q602?
Снизу справа, там на фотке видно что он горелый.
мне не видно(( там вроде нечему гореть))
выгорел стабилитрон D104
изготовитель Panasonic? типокорпус SMD 0805, на 4.7в
MAZF04700LS0-0805-4.7V-B4
В общем так. Имеется корпус от цифрового джойстика ps1 и отдельно провод от аналогового. Корпус в порядке, провод тоже. Так вот как бы его можно было бы припаять, чтобы все работало? Есть может у кого схема, в каком порядке припаивать?
такого хватит? (Click to View)
Так, значит это провод от аналога? а если его к цифровому цеплять, то получается два лишних проводка. 3 и 8 по счету не паять, получается?
da. 3 eto vibro napruga. 8 - nikogda ne ispolzuetsa.
Страниц: 1 2
URL ссылки