DC-SWAT Forum

Полная версия: Шлейф от GD-ROM головки
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
здравствуйте , у меня проблема такая оборвался шлейф головки ДЖиДИ ром .. не подскажите что можно использовать в качестве донора ?? на ибей есть вот такое тело 16Pins 1.0mm Pitch FFC FPC Ribbon Flat Cable Forward Direction Pitch: 1.0mm
16 Pins
Total Width: 17mm
Total Length: 200mm
Port Length: 4mm
Stiffener Length: 8mm
Port Depth: 0.3mm
Cable Depth: 0.12mm
этот шлейф подойдёт? спасибо зарание за помошь
Total Length: 200mm - в дриме стоит 70мм, ну 90 можно поставить, правда может мешаться. 200 ты физически не сможешь воткнуть, и с ебея такую мелочевку тащить дороговато выдет. Поищи в старых CD приводах, или купи в радиомагазинах, цена его от 7 до 60 рублей в зависимости от наглости продавца. конечно как вариант можно и 20см взять и обрезать по нужной длине но IMHO не стоит в такой мелочи кулибничать.
на ибей 5 шт за 2 доллара и бесплатная доставка с китая я уже заказал из 5 и 20 см можно сделать 10 по 10 см будет про запас как бы сказать но главное что бы подошло
Хозяин барин, вот только честно говоря куда их тебе такое колличество? не так уж и часто они из строя выходят, равзе что их постоянно дергать.
да, в радиомагазинах это стандартный шлейф, на ряду с более мелкими под двд плейеры. длины обычно какие хош. хотя всё зависит от местности)))

по идее шлейф имеет на концах упругую пластиночку, поэтому не знаю - на сколько удобно будет резать шлейф и делать из него два или более)))
да разбери несколько ПК приводов CD\DVD, там точно найдеш подходящий.
в большенстве простых CD-ROM они дейсвительно те что надо, но может и не найти нормальной длины.
лучше радиомагазин - где лазерные головы к cd dvd-проигрывателям продают, там шлейфы обычное дело
у нас в Баку только 3 магазина радиодеталей и нашёл такой шлейф только в 1ном и то длина тоже 20см ... я его свернул закрутил скотчем и вставил норм пашет Дримка Smile только в том магазине мне улыбнулась удача там была новая в упаковке голова для дримкаст ... оригинал и всего то 20 уе Smile прикупил на про запас Smile
что, именно для дримкаст? или SPU-3200 какойнить?
нет именно заводская голова дримки НКT 3030 - SOH-R48G 16 pin
(24.01.2013 22:32)Polad писал(а): [ -> ]нет именно заводская голова дримки НКT 3030 - SOH-R48G 16 pin
А случайно там ещё парочку не завалялось?я бы прикупилSmile
неа была только 1на ... Sad было бы больше я бы и сам купил .. продавец сказал лет 5 6 назад какой то умник у него заказал он привёз а тот не забрал .... спросил может достать ещё он обещал спросить у поставщика. на днях позвоню ему ... а вы из Баку?
точно именно SOH-R48G? не просто SOH-R48?
точно SOH-R48G . она шас у меня на полке лежит ... сам раз 5 маркировку проверял ...
(24.01.2013 23:40)Polad писал(а): [ -> ]неа была только 1на ... Sad было бы больше я бы и сам купил .. продавец сказал лет 5 6 назад какой то умник у него заказал он привёз а тот не забрал .... спросил может достать ещё он обещал спросить у поставщика. на днях позвоню ему ... а вы из Баку?
Нет я из Саратова.Сам брал головки soh r48 но это не то,проблем с настройкой много.
наверно самый дешевый варик тебе будет купить старый сд-ром (как уже тут говорили) и с него взять шлейф. Я вот в одной из своих консолей так и делал
http://2.bp.blogspot.com/-dR3iERhsEKM/Tp...1600/8.jpg
URL ссылки