DC-SWAT Forum

Полная версия: Запись дисков
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Всем добрый день! Ребят нуждаюсь в вашей помощи! В общем проблема такая : Ни в какую не могу записать диски. Пробовал Записывать через: Алкоголь, ДискДжагглер. Делал все по инструкции при скорости 4х. Записывал Dead or Alive CDI, Skies of Arcadia, RE3, GenesisPlusDC - Читаются на Ура! ( правда SoA не всегда с первого раза запускается, но с остальными проблем нет). Пытаюсь сейчас записать другие игры ни в какую не читаются. Подскажите пожалуйста что я могу делать не правильно? Купил специально диски Verbatim как советовали, а толку 0((( Resident EVil 3 записывал на дешевую болванку Mirex и работает на ура.
Штамповки читает отлично.
какие образы не записываются?
Пробуй другие болванки, раз на раз не приходится. Mirex опасные, лучше их не используй.
Купи самые качественные, не экономьте вы на них, потом дороже привод ремонтировать.
(16.02.2013 09:43)SuperClaw писал(а): [ -> ]какие образы не записываются?
Urban Chaos, Omikron the Nomad Soul и PSOv2 Всем в формате CDI .

(16.02.2013 10:38)SWAT писал(а): [ -> ]Пробуй другие болванки, раз на раз не приходится. Mirex опасные, лучше их не используй.
Купи самые качественные, не экономьте вы на них, потом дороже привод ремонтировать.
Дак в том то и дело что специально купил болвани Verbatim как на многих форумах советовали - не из самых дешёвых. Пытался найти TDK или Sony но кроме как DVD-R/RW ничего больше нет(
Кстати может посоветуете какую нибудь другую прогу? может что и выйдет с этого .

P/s как думаете если из тех дисков которые я записал но дримка их не читает снять образ в формате mdf/mds и нарезать снова на диск, может помочь? Т.к я заметил (возможно это совпадение) -в общем резал я две игрушки в формате mdf/mds на самые дешёвые болванки и как ни странно дримка их читает как родные.
Цитата:снять образ в формате mdf/mds
в этом тоже свои какие-то нюансы есть. Я пробовал снимать образ алкоголем на 4х - даже эмуль не прочел. И кстати, Verbatim тоже должны быть особенные - серые такие. У меня другие не идут.
У тебя они как аудио диск показываются, или просто диск не видит?
(18.02.2013 05:22)SuperClaw писал(а): [ -> ]
Цитата:снять образ в формате mdf/mds
в этом тоже свои какие-то нюансы есть. Я пробовал снимать образ алкоголем на 4х - даже эмуль не прочел. И кстати, Verbatim тоже должны быть особенные - серые такие. У меня другие не идут.
У тебя они как аудио диск показываются, или просто диск не видит?

Когда как, когда как аудио Диск, а когда просто не видит.
Тогда записано не так. Просто бывает, что диск не раскручивает, останавливает и выкидывает обратно на главное меню - это со шлейфом проблемы, как я понял.
Всем спасибо за советы! С проблемой разобрался=) Оказывается проблема была в следующем: программа DiscJuggler некорректно работала - Скорость записи не соответствовала той, которую я устанавливал (резалось на максимальной скорости). Проблема решилась нарезкой с помощью программы Алкоголь 120% , скорость записи 4х в режиме ТАО.
Теперь и у меня проблема. Добрался я до Shenmue Passport, а она, зараза, на диск не лезет! Записал overburn-ом (DiscJuggler) - привод бесится, но не запускает. CD 700МБ версии разве нет?(( Я не нашел
Да была вроде.
блин, найти бы..
Может это подойдёт...
http://theisozone.com/downloads/dreamcas...t-multi-4/
Хочу собрать себе игру KISS с русским текстом и аудио треками CDDA для записи на обычную CD-болванку. Сами аудио-треки взял с GDI US (прилагаю оглавление GDI-образа), нужные музыкальные треки в GDI начинаются с track04.raw и ниже.

Не знаю как правильно добавить CDDA треки в будущий образ обычного CD, что-бы их порядок проигрывания соответствовал оригиналу. Если по простому закидывать нужные треки (track04 - track32) в будущий образ - они получатся как track01 - track29 в итоге, что вроде - неправильно? Я предполагаю, что нужно добавить "3 аудио-пустышки" (track01 - track03) в начало, например с секундой тишины, а потому уже - нужные CDDA треки (track04 - track32). Тогда в итоге, при проигрывании с CD-болванки - порядок треков будет идти/проигрываться верно?

Если кто может подсказать информацию по этому вопросу, был бы благодарен.
Всем привет. Купил пару дней назад дрим. Игр в комплекте не шло. В общем купил несколько CD-R болванок фирмы VS(китай) и принялся резать игры. Софт использовал и джаглер, и алкоголь, но ни один диск консоль даже читать не пыталась(резал 2 разными приводами). Думаю лазер не ок, хотя продавец утверждал обратное. Порылся я по закромам, нашёл штамповку от пиратов - история создания Virtua Fighter). Дрим зачитал её спокойно и моментом запустил. Далее сунул я в эту штамповку в ноут и посмотрел на дорожки в алкоголе. Данный диск имел дорожки data\data, как скаченные образы audio\data. Решил погуглить по поводу конверта audio/data в data/data. Переделал образ, собирал для джаглера, резал алкашем(делал на ноутбуке, джаглер не видит его привод, на пк было лень образ перекидывать), итог дрим его пытается бесконечно считать.
И тут два вопроса:
- 1. Считать сконвертированный образ дрим не может из-за качества болванки?
- 2. Почему дрим отказывается читать(даже не пытается) образы с audio\data дорожками?
audio/data на самом деле образы даже лучше, чем data/data.
Проблема скорее всего в болванке и/или скорости записи.
(11.12.2015 09:56)SWAT писал(а): [ -> ]audio/data на самом деле образы даже лучше, чем data/data.
Проблема скорее всего в болванке и/или скорости записи.

На приводе ноутбука скорость минимум 8х,привод от Tsstcorp SU-208FB. На пк LiteOn Ihas122, алкоголь - 10х, джаглер - 16х. Забавно, xgd2 под xbox360 режу нормально тем и тем, xgd3 только вербатим лайтоном. Сегодня может съезжу за вербатимом или тдк болванкой, проверю и отпишусь.
З.Ы. Нашел дома еще утопия сд от прежднего дрима. Диск убитый, но и его дрим запустил. Правда с играми он не помог.
Ну с боксом сравнивать смысла нету.
А 8х норм, попробуй другую болванку просто.
А лучше HDD зацепить Smile)
(11.12.2015 16:21)SWAT писал(а): [ -> ]Ну с боксом сравнивать смысла нету.
А 8х норм, попробуй другую болванку просто.
А лучше HDD зацепить Smile)

Ну вот взял сейчас 1 тдк и 2 смартбай. Буду пробовать.
З.Ы. Да вот уже отписал другу с паяльником про хардSmile. Ну или адаптер сд как деньги появятся возьму.
Отчёт: На тдк при помощи джаглера нарезал PSOv2 audio/data - не работает.
На смартбай при помощи алкоголя в режиме DAO/SAO сконвертированный в data/data Half-Life - работает.
На смартбэй помню писал для дрима, проблем не было.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки