DC-SWAT Forum

Полная версия: Стрим-канал - DreamRUS
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Да это всё понятно, но если б я на заре своего радиолюбительства увидел бы такой обзор, то паяльник в руки точно не взял бы, хотя на самом деле ничего страшного в этом нет.
Сегодня (19.08):
19:00 мск - Strik3r - Vigilante 8: 2nd Offense. Part 6 (основной канал).
21:00 мск - Silent Pavel - HeadHunter Redemption. PS2. Part 5 (альтернативный канал).
Основной канал:
http://www.dreamrus.tv/video
http://www.twitch.tv/dreamrus
Альтернативный канал:
http://www.dreamrus.tv/stuff
http://www.twitch.tv/dreamrus_alt

[Изображение: c6ad39851300.jpg][Изображение: 2c63ff4ee2d4.jpg]
Мда, обзор Dreamshell полный бред из цикла сам не знаю, но раскажу что нибудь от себя.
Вообщем не обзор, а бред сумашедшего Sad Я ожидал лучшего.
(19.08.2015 21:40)alex писал(а): [ -> ]Мда, обзор Dreamshell полный бред из цикла сам не знаю, но раскажу что нибудь от себя.
Вообщем не обзор, а бред сумашедшего Sad Я ожидал лучшего.
между прочим ты на связь вообще не выходишь. несколько раз звал тебя к нам в комьюнити - просто тупо игнорил.
повторяю еще раз - ВЫХОДИТЕ НА СВЯЗЬ. стучите в скайпе - kardebaletchik (это я). добавлю вас к нам в конфу. согласуем и запилим полноценный стрим по Дримшеллу. еще раз повторяю - запилили его, потому что больше никто (включая вас) за это не брался. естественно у вас знания шире в этом плане. говорить все горазды, а вот помочь или даже принять участие - всем по похеру

Внимание КОНКУРС!!!
23 августа в 18:00 мск - мы будем проводить конкурс, в котором будем разыгрывать приз - оригинальный японский диск на Dreamcast с игрой - Eldorado Gate: v1.
Во время конкурса будут задаваться вопросы ориентированные на Dreamcast и всё, что с ним связано. Тот, кто успеет/сможет ответить на вопрос первым - становится финалистом. После вопросов, четверо вышедших в финал будут бороться за главный приз между собой в игре Quake III Arena по сетке.
Для игры по сетке вам нужен приемлемый интернет и вот этот файл - https://yadi.sk/d/AzyrF34Xdf6dt (остальное объясним в процессе).
Если ты тесно знаком с Dreamcast и многое знаешь о нем, то у тебя есть все шансы заполучить заветный диск совершенно нахаляву.
Ждём всех потенциальных участников у нас на основном канале в воскресенье:
http://www.dreamrus.tv/video
http://www.twitch.tv/dreamrus

Тема по конкурсу - http://dreamrus.tv/forum/7-48-1

[Изображение: 3de3850a0ad5.jpg]
Так надо было создать тему здесь на форуме с призывом о помощи в обзоре, я думаю нашлись бы желающие хоть как то помочь.
А то видимо в личку кому-то там писали и все. Мне вот никто не писал по этому поводу.

(19.08.2015 17:43)megavolt85 писал(а): [ -> ]3) В папке с GDI, файлы *.raw это CDDA трэки, для использования их совместно с ISO образом, нужно конвертировать их в wav и положить в папку с образом

Не обязательно их конвертировать. Загрузчик ищет треки с расширениями: .raw, .wav, .raw.wav (в такой же последовательности) в не зависимости от того GDI это или ISO.
(20.08.2015 03:41)Pafnutij25 писал(а): [ -> ]между прочим ты на связь вообще не выходишь. несколько раз звал тебя к нам в комьюнити - просто тупо игнорил.

Мне просто некогда, у меня двое детей, старшей дочери 8 лет, а младшей всего 8 месяцев, все свободное время я уделяю им.
Я и на форуме редко сейчас появляюсь и то чтобы почитать что нового, и раздачи уже все оставил свои на треккерах.

К слову о свободном времени: пол года назад задумал сделать IDE и BIOS мод на японский дрим ревизии VA0, купил HDD 2.5' переходник на 3.5' флешку и рассыпуху. В итоге все валяется до сих пор (дрим разобранный лежит) ввиду отсутствия свободного времени.
(19.08.2015 17:03)SWAT писал(а): [ -> ]Запускать с SD и HDD... Продемонстировать прошивку биоса, изменение региона, рип дисков и т.п.
Это конечно понятно, но насколько эти функции нужны обычным людям, которые хотят запускать игры не разбирая консоль, не вникая во что-то еще, а видео было для таких людей. Зачастую эти люди даже конвертировать игры не хотят и считают это слишком сложным, куда уж хдд и т.д. По такому же принципу я писал фак на этом сайте и его вроде как восприняли спокойно.

(19.08.2015 17:43)megavolt85 писал(а): [ -> ]С технической стороны, обзор ужасен, ошибка на ошибке.
Так на скорую руку:
1) SWAT отец основатель и разработчик DreamShell'a
2) Region Changer и Bios Flasher это совершенно разные приложения
3) В папке с GDI, файлы *.raw это CDDA трэки, для использования их совместно с ISO образом, нужно конвертировать их в wav и положить в папку с образом
4) GD Ripper рипает всё подряд, и штамповку и лицензию в оптимизированном формате
5) IGR (сброс в игре) это фишка дримкаста, на не шитой консоли она прекрасно работает, а на шитой пришлось поломать голову чтоб вернуть эту функцию
6) IP.BIN не является экзешником игры
7) WINCE игры не работают в RC3 вообще, не важно CDI или GDI
8) Про тепловыделение биос мода вообще нет слов, одни эмоции
Вот кстати спасибо, самый информативный пост, в отличии от поста alex например.
3) делал все так по инструкции - cdda работать не начинали, писал об этом где-то в треде RC3. Ну попробую еще раз.
5) Всё равно не понял как это заставить работать без модов. Кажется я сталкивался с IRG на PS2 где внутри OPL комбо L1+L2+R1+R2+SELECT+START - собственно ресетили консоль независимо от чипа или чего-то еще, но там в зависимости от игры оно работало или нет, по дримкасту почти не нашёл информации с этим методом на форуме или сайте. может плохо искал
6) А что это? Аналог SYSTEM.CNF из пс1 и пс2? Экзешник 1ST_READ.BIN?
8) Я таки внимательно изучил инструкции по биос моду на сайте и форуме и до сих пор не понял каким образом дримкаст можно будет закрыть после него. Всмысле каким образом радиатор вообще сможет прикоснуться плотно к мат плате после того, как её геометрия будет изменена. Надо вырезать дырки что-ли? К такому же выводу пришёл мой знакомый с которым мы попытались его припаять и отказались от этой идеи в итоге.
---
Я очевидно недостаточно подготовился и сказал сотню ошибок, но в целом стоит разделять обзор как видео после монтажа и запись стрима без монтажа. Стрим интерактивный и в записи смотреть его скучно, не ожидал что кто-то из местных будет внимательно его высматривать все два часа, только для того, чтобы убедиться в том, что знания стримера гораздо беднее ветеранов форума и разработчиков. Может быть стоить нарезать его и перезалить, второй делать не буду. Суть же в том что я воспринимаю дримкаст как игровую консоль для игр, а для местных как я понял дримкаст это что-то вроде конструктора и полигона для экспериментов и ничего страшного если в результате их приставка потеряет возможность запускать коммерческие игры - что для меня означало бы брик консоли и трагедия.
Цитата:3) делал все так по инструкции - cdda работать не начинали, писал об этом где-то в треде RC3. Ну попробую еще раз.
Просто CDDA работает не во всех играх
Цитата:5) Всё равно не понял как это заставить работать без модов.
A+B+X+Y+START
Цитата:6) А что это? Аналог SYSTEM.CNF из пс1 и пс2? Экзешник 1ST_READ.BIN?
Типа того, только ещё содержит в себе экран лицензии (лейба SEGA, иногда с добавочной картинкой, яркий пример лейба wince игр) и пару бутстрапов
Цитата:8) Я таки внимательно изучил инструкции по биос моду на сайте и форуме и до сих пор не понял каким образом дримкаст можно будет закрыть после него.
Между родным биосом и радиатором есть зазор в полторы микросхемы, напаяв ещё одну микруху места остаётся предостаточно
Цитата:Суть же в том что я воспринимаю дримкаст как игровую консоль для игр
А когда лазер сдохнет что делать будешь? Только не говори что в китае лазеров полно, поверь подстроить их лазер, занятие не для слабонервных, я лучше все свои моды оторву и припаяю назад чем лазер подстраивать и в итоге не факт что он долго прослужит и будет читать все диски.
3) Надо еще включить эмуляцию CDDA в настройках ISO Loader
6) Ну это что-то вроде бутлоадера, сам исполняемый файл это 1ST_READ.BIN (в основном так называется).
8) Ничего там не надо делать, там места хватает чтобы радиатор нормально встал на свое место, все спокойно закручивается обратно без каких либо деформаций.
Сегодня (21.08.) в 19:30 мск - Kard начнет прохождение игры одной из самых известных серий в гейм-истории. Tomb Raider Chronicles на PlayStation 1. Пятая часть похождений симпапуськи Ларисы Кротовой. Загадки, пальба, и коротенькие шорты, облегающие упругую полуквадратную попу знаменитой археологички.
Сегодна на нашем альтернативном канале:
http://www.dreamrus.tv/stuff
http://www.twitch.tv/dreamrus_alt

[Изображение: 44b72e93858c.jpg]
Сегодня (22.08.) в 17:00 мск - продолжение Tomb Raider Chronicles на PlayStation 1 в исполнении Kard'а.
Альтернативный канал:
http://www.dreamrus.tv/stuff
http://www.twitch.tv/dreamrus_alt

[Изображение: 44b72e93858c.jpg]
Напоминаем - сегодня (23.08. в 18:00 мск) - КОНКУРС!
Разыгрывается оригинальный японский диск с игрой Eldorado Gate: v.1. Отвечайте на вопросы, выходите в финал, побеждайте в игре Quake III Arena (играя по сетке. PC-версия), и забирайте диск. Скачать Q3A - https://yadi.sk/d/AzyrF34Xdf6dt.
Основной канал:
http://www.dreamrus.tv/video
http://www.twitch.tv/dreamrus

Тема по конкурсу - http://dreamrus.tv/forum/7-48-1


[Изображение: 41e569717d55.jpg]
ИТОГИ КОНКУРСА!
Правильно ответившими на вопросы и вышедшими в финал стали:
TonyHawk
Ps1stream (Alex Gurulev)
Dreamov
Kef42
Sonygod (Madara 1988)

Выиграл схватку в Quke III Arena и обладателем главного приза стал - TonyHawk. Оригинальный японский диск для приставки Dreamcast с игрой - Eldorado Gate: v.1 отправляется в г.Бийск.

Всем спасибо за участие. Ждем всех на новых конкурсах!

Стрим-канал - DreamRUS (сайт)
Стрим-канал - DreamRUS (VK)


[Изображение: 33b454d8a20c.jpg]
Сегодня (24.08 в 19:00 мск) дебют нашего нового стримера - Ukushuka, который начнет прохождение игры - Toy Commander. Планирования на игрушечном пропеллерном аэроплане по кухне. И не только... Вот что вы сегодня сможете увидеть на нашем основном канале:
http://www.dreamrus.tv/video
http://www.twitch.tv/dreamrus

[Изображение: ac8a18b95873.jpg]
Запись конкурса (23.08.2015) - http://dreamrus.tv/news/dreamrus_konkurs...-08-24-255

Сегодня (26.08.):
- 18:00 мск - Ukushuka - Toy Commander. Part 3. (основной канал)
- 20:00 мск - до утра - Feodal - Skies of Arcadia Legends - GameCube. Part 5 (русская версия). (альтернативный канал).
Основной:
http://www.dreamrus.tv/video
http://www.twitch.tv/dreamrus
Альтернативный:
http://www.dreamrus.tv/stuff
http://www.twitch.tv/dreamrus_alt

[Изображение: 0cdfc2058c4f.jpg][Изображение: a5c86c8c342f.png]
Сегодня (27.08.):
18:30 - Strik3r - Vigilante 8: 2nd Offense. Part 7 (основной канал).
20:00 - Kardebaletchik - Tomb Raider: Chronicles. Part 3 (PS). Final (альтернативный канал).
Основной:
http://www.dreamrus.tv/video
http://www.twitch.tv/dreamrus
Альтернативный:
http://www.dreamrus.tv/stuff
http://www.twitch.tv/dreamrus_alt

[Изображение: bfa2e16a2a6b.jpg][Изображение: 83525f2b53f0.jpg]
Сегодня (28.08):
21:00 мск - Silent Pavel - продолжит страдать и терпеть в кривом и запутанном HeadHunter Redemption на PS2. Part 6
Альтернативный канал:
http://www.dreamrus.tv/stuff
http://www.twitch.tv/dreamrus_alt

[Изображение: 2c63ff4ee2d4.jpg]
Сегодня (02.09 в 18:00 мск) Kard начнет прохождение чумового экшна всемизвестной великой и бессмертной франшизы - Resident Evil Revelations (PC). Вновь Джилл Валентайн со-товарищи встряла в уже давнопривычные ей трудности - зомби, биологические опасности, вирусы, и прочие бессменные развлекательные плюшки всех Резидентов. Не пропустите первый стрим на альт-канале:
http://www.dreamrus.tv/stuff
http://www.twitch.tv/dreamrus_alt

[Изображение: e2a7032e7d4c.png]
Сегодня (03.09. в 19:30 мск) - продолжение пострелялок от Kard'а в шлягере - Resident Evil: Revelations (PC).
Альтернативный канал:
http://www.dreamrus.tv/stuff
http://www.twitch.tv/dreamrus_alt
http://sc2tv.ru/channel/dreamrusalt
http://goodgame.ru/channel/dreamrus_alt
http://cybergame.tv/dreamrus_alt
https://vk.com/vk.twitch#/channel/dreamrus_alt

[Изображение: e2a7032e7d4c.png]
Сегодня (04.09.):
18:00 мск - Kardebaletchik - Resident Evil Revelations (PC). Part 3 (альт).
21:00 мск - Ukushuka - Toy Commander. Part 4 (основной).
Альтернативный канал:
http://www.dreamrus.tv/stuff
http://www.twitch.tv/dreamrus_alt
Основной канал:
http://www.dreamrus.tv/video
http://www.twitch.tv/dreamrus

[Изображение: 61248ed8bd97.png][Изображение: 0cdfc2058c4f.jpg]
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
URL ссылки