DC-SWAT Forum

Полная версия: Вопрос по ремонту
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Подскажите где искать проблему. Однажды дрима просто вырубилась во время игры с тех пор не запускается вообще. Светодиод горит, выходы на блоке питания проверял, кулер точно отпадает, рабочий он, да и материнку я менял, у меня их две(обе рабочие)
Капай в сторону БП. Раз ты менял материнку, а эффект тот же, то проблема в блок питании. Попробуй зачисти на нём контакты (может они окислелись)...
Контакты зачищены и подогнаны уже давно, блок питания проверял, кондеры прозванивал, точно не в БП проблема
Попробуй поставь другой бп, посмотри как с ним работает дрим, т.к. раз ужэ со второй материнкой дрим так же работает, то другой проблемы и не видно как бп косячит.
Второй БП ушёл к праотцам, от второй дримы только материнка рабочая осталась
и что сталось с БП?
Да не в БП дело, может предохранители где есть? Хотя я и плату джойстиков и материнку и плату GD рума переставлял, всё без толку
еслит сразу две платы не пашут - то маловероятно что с ними трабл. блок-то может быть целый, но контакта нету. была такая проблемка, долго мучался..
вроде и тестером меряю - с болка все напруги есть, но включаю приставку - лампа горит, кулер пашет, но на экране нисего...
потом както рукой нажал на разъём питания и вклчил... и чудо - пошло!... гдето недопружинивало на разъёме или корозия... вообщем запаял тупо...
Да, кстати, можно как-нибудь кулер проверить? Пытался напряжение подать и нифига не вышло, может из-за него?
с него по ходу частота прёт в зависимости от оборотов, или точнее ШИМ, это видно осцилом
~250 Гц частота на нём, суть не в этом, как проверить работоспособность?
(07.05.2013 14:44)alexvyatkin писал(а): [ -> ]~250 Гц частота на нём, суть не в этом, как проверить работоспособность?

Дело не в куллере, т.к. если бы он был не исправен то дрим отключился бы через 15 секунд. Даже если его не будет, то дрим будет работать 15 секунд, но сработает защита от перегрева и выключит его.
Попробую на старой материнке питание напрямую подпаять, может и правда не контачит где
Ребят, выручайте, подвёл питание напрямую, эффекта никакого. Напряжение на выходе соответствует надписям на печатной плате, где вообще может быть проблема?
почисти контакты гдромного разъёма и на плате гдром.
Контакты почистил, всё без толку. А вообще приставка запускается и без гдрум, просто выводит логотип Dreamcast. У меня же тупо горит светодиод и блок питания пищать перестал, вот и всё.
Скажите, какие предохранители есть на материнке, может погорело что?
тогда попробовать померять напруги на плате , без гдрома. например на биосе. потом в точках где должно быть 5в и 12в. это по схеме надо смотреть
Где проверять, понятия не имею, переставил материнку, всё равно не запускается. Методом научного тыка остался только GDrom, но от второго гдрума осталась только плата, может поменять платы?
После замены платы GDrom блок питания начал странно пищать. Вернул всё на место. Припаял питание на другую материнку напрямую, эффекта ноль. Короче остался только кулер, напряжение на выходе замерил ~5 вольт, кулер не запускается. Видел что можно собрать "обманку" для кулера, а вместо штатного поставить свойЭ, но схемку так и не нашёл... Один только кулер мне отправлять не захотели, дорого видать... что с дримом делать-то?
Страниц: 1 2
URL ссылки