DC-SWAT Forum

Полная версия: Замена аккум.батареи на CR2032
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Купил на днях себе вторую дримку,аккумулятор в приставке,который питает память настроек оказался дохлый,такой же сейчас найти можно,но стоит он дороговато!Решил я его заменить на элемент питания CR2032,отсюда и вопрос:как сделать так,что бы на него не подавалось питание для заряда?
Ничего с ней не будет если ты ее поставишь, если там ток заряда маленький, они от него не вздуваются.
Для пробления жизни батарей можно постаивть последовательно с батареей диод, а еще лучше диод шотки. Поставить можно вместо резистора, который ограничивает ток заряда. Но да и так можно юзать.
Спасибо за ответы!
При замене сдохшей аккумуляторной батарейки на простую CR2032, долго не заморачивался с держателем. Не стал искать вертикальный, а приладил первый попавшийся, выпаянный с компьютерной материнки. Плюсовой контакт впаял в одно из родных посадочных отверстий. Для минусового пришлось просверлить плату насквозь, благо на обеих сторонах в этом месте находятся большие минусовые площади, ошибка исключалась.
[attachment=487][attachment=489][attachment=490]
Диод пока не поставил, но в ближайшее время впаяю вместо резистора.
Да не нужен там диод, на материнке компа, диода нет, батарейка во время работы подзаряжается
(01.04.2016 12:07)megavolt85 писал(а): [ -> ]Да не нужен там диод, на материнке компа, диода нет, батарейка во время работы подзаряжается
Ну, как бы, родная то батарейка дрима была аккумуляторной, а обычная комповская CR2032 одноразовая долгоиграющая. Видел конечно в некотрых ноутбуках, а также в системниках DELL аккумуляторные батарейки, но в основном стоят одноразовые литиевые и там подзарядка не предусмотрена. Обычные батарейки заряжать - дело неблагодарное, вспоминаю опыты молодости, когда заряжал простые пальчиковые батарейки для кассетного плеера. Хватало совсем не надолго, и иногда вытекали, вздувались и даже взрывались при зарядке. Ладно, если в дримке такая батарейка просто накроется. Но если она там вытекет или взорвётся.. Хотя.. как то давно уже проделывал такое на старой консоли и какое то время пользовался (тогда ещё не знал, что родная должна быть аккумуляторной, просто впаял без задней мысли), и ничего не произошло
замерь ток заряда Wink
На моём мультиметре никак ток не померять, только если переменку клещами. Дрима выдаёт 3.1В. Теоритически, если батарейка свежая, то само собой ток мизерный, если вообще что нибудь есть. А когда батарейка просядет, то ток, думаю будет и батарейка будет греться.
пятаки обычные маркируются как CR а литиевые как LR, отсюда выходят что литийки аккумчики а остальные простые батареечки.
можно и ML2032 купить
Я брал LIR2032 на Али, но ещё не ставил...
URL ссылки