DC-SWAT Forum

Полная версия: Не читает диски.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Есть приставка дримка. Я не давно сменил лазер сдохший лазер. Но новый лазер не пашет. Хотя вроде бы светит и он работал в пк приводе. Данная головка называется PXRß560x. Уже подпилил корпус привода консоли и саму головку. Бегает нормально. Но не читает диски... Светила сначала норм потом повернул переменный и все сначала вообще не светила, а теперь слабо. Та что севшая при долгой настройке смогла читать только заводские музыкальные диски.

1) http://vk.com/video44120863_165387902 со старой головкой и завод. диском.
2) http://vk.com/video44120863_165387912 головка старая диск муж. сд самописный.
3) http://vk.com/video44120863_165905436 новая лазерная головка светит но не читает. Щас покрутил, теперь слабо как-то светит не зависимо от переменного резистора.
Похоже Вы накрутили до такой степени что сожгли диод. Да и не всякая голова похожая на оригинальную будет работать в дриме, так что ищите другую)
а если вернуть назад в сиди привод комповый и проверить.

обычной сиди-ромной голове может нехватать высоты.
можно было проверить просто поднести диск вручную к лазеру(не прицепялть на держатель), если моторчик начинает реагировать то голова вероятнее уже чтото видит.

сейчас сказать сложно
Есть голова sanyo SF-P151, как ее установить?
не сосвем удобная голова, но распиновка вроде класическая. какйто пин крайний лишний - если разъём 17 пин.
Я имел ввиду как её поставить в привод, крепление не подходит. Но я сам уже все сделал. Головка ездит, но не читает. Надо ли опускать шпиндель для этой головки?
я так и казал - что неудобная)))

пробуйте как я говорил - сначала просто поднести диск. если есть реакция - и нету её когда диск на шпинделе значит высота
если нет реакции, чуток подкрутите резюк.

правильность подсоединённого шлейфа - это когда лазер светит - линза ходит вверх-вниз.
А как высоту менять, чтобы не угробить ?
иногда помогали подстроечный винты их две штуки. мотор регулируют в плоскостях.
как вариант другую шляпку найти
еще както опускал мотор , но не помню. просто родные моторы часто летели и замена (от пс1 к примеру) проще регулируется по высоте. вообще это уже давно было))
cybdyn - наверное изменял высоту стоек, которые проставлены между двигателем. А вообще, Slava95 =- определись для начала, нужно ли тебе вообще менять высоту, просто поднеси диск к головке, ближе чем это было бы на шпинделе. Судя по твоему третьему видео, ток лазера у тебя около 50ма, еще можно не много увеличить. Но это если голова уже имеет наработку. Ток не более 80ма. это потолок при котором не будет повреждения головы.
да, для начала надо вообще проверить схватывает ли голова диск.
вот была когдато мечта, довести до ума комповую механику - чтобы использовать и моторчик безконтактный и такойже шаговый на перемещение головы лазера))) эээххх... по идее хватит простенького микроконтроллерчика.
Всем привет,у меня такой вопрос:Есть тушка дримкаст,японского региона(покупалась изначально как не читающая диски) все диски видит как аудио,ставил на нее рабочий джидиром с пал приставки,ситуация та же,но когда поставил в пал консоль джидиром с япошки,то она начала "хавать" все диски на 5+,отсюда и вопрос:где копать?
Буду рад любому совету.
P.S.Пробывал разные блоки питания,результат тот же!
Для начала найди AudioCD диск и проверь может дрим проиграть его, результат отпиши сюда. В идеале найти лицензионный диск и попробовать запустить, скорей всего запустится. Как вариант дрим не грузит диски потому что они не его региона.
(17.03.2015 21:31)megavolt85 писал(а): [ -> ]Для начала найди AudioCD диск и проверь может дрим проиграть его, результат отпиши сюда. В идеале найти лицензионный диск и попробовать запустить, скорей всего запустится. Как вариант дрим не грузит диски потому что они не его региона.
Из лицухи только пал,аудио сиди не ставил,но игра с аудио дорогами,в муз. плеере,проигрывет треки !
Ты сам себе ответил, привод диски читает, дрим привод видит, осталась региональная защита, делай Region changer mod,а ещё лучше Bios mod и будет тебе счастье
Ну у пираток все регионы проставлены, так что с ними проблем быть не должно на любой консоли, которая поддерживает mil-cd (VA0, VA1).
(18.03.2015 10:00)SWAT писал(а): [ -> ]Ну у пираток все регионы проставлены, так что с ними проблем быть не должно на любой консоли, которая поддерживает mil-cd (VA0, VA1).
Сегодня пришла лицуха.японского региона,дримка с пол пинка ее кушает,в чем засада?
Перечитай моё прошлое сообщение, ответ в нём
Region changer mod,позволит запустить самописную болванку с дримШел?
(На пал приствке этот мод то я делал давно)
Страниц: 1 2
URL ссылки